Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ежик »

Ларель писал(а):Вера, Надежда, Любовь. Главное понять суть. Ведь не зря так. И может настанет время когда мы поймём, почему на нас возложен такой крест. Может потому, что Господь в нас верит? Разве мы можем подвести? И там в Вечности мы скажем своим любимым" Мне было невыносимо тяжело, но я смогла. Ради тебя." Мальчики нами смогут гордиться. Ведь они достойны этого, не правда ли ?
Лариса, по поводу совпадений. Я поехала с мужем креститься в другую область. Когда батюшка нас записывал в церковную книгу, и я назвала место рождения. Он так удовлетворенно сказал, мол, твой северный святой тебя за ручку в Богу привел. Оказывается это был Храм Артемия Кольского. Храмы в честь него строят, в основном, на севере. В средней полосе - большая редкость))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, дорогая моя, огромное тебе спасибо за молитвы о моём муже, я на следующей недели тоже собираюсь поехать в женский Борисоглебский Аносинский монастырь, напишу записочки и буду молиться за наших мужей. Лариса, очень рада за тебя, что поездка для тебя оказалось удачной и полезной , что пришло понимание и осознание, что делать и как жить дальше, может и душевный покой обретёшь. Я к сожалению, ничего не чувствую, не понимаю ни какой сути, ни какие слова не приносят успокоения, если быть честной.Лариса, но прочитав твоё сообщение, ощутила радость за тебя, мне до этого понимания идти и идти. Обнимаю тебя, сил тебе и главное здоровья.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Ларочка,я надеюсь в какой то час это случится с каждой из нас.Это не говорит о том, что мне легко и как говорят" светлая грусть". Вот сейчас, после вечерней молитвы наревелась. Но это слезы тоски и печали. Соскучилась сильно. Но той беспросветности нет. Душа болит и плачет, но знает, что впереди встреча. И это точно, не сомневайся. Будешь в монастыре, попробуй открыть душу навстречу. Почувствуй, ведь в нее давно стучится Господь. Попробуй услышать.А главное помни, твой любимый не умер, он отошел ко Господу.И мы пойдем туда в свой час. На нас великая ответственность и за мужа, и за себя. Мы должны суметь.В нас верят.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение люся 1966 »

Лариса, спасибо за записочку о моём муже. Очень рада за тебя, за такие огромные изменения в твоем душевном состоянии !
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение оля48 »

ежик писал(а): Оль, такое чувство, что при рождении человека присутствуешь. Да? :)
Лариса, Оля (Ёжик), кажется нашла очень точный образ для нас. Мы рождаемся новыми, и,позволив себе родиться (перемучившись этим рождением), - живем дальше.
И рождение наше после потери начинается вот так (созвучна я тебе):
попробуй открыть душу навстречу. Почувствуй, ведь в нее давно стучится Господь. Попробуй услышать.
Лариса, боль, слезы, - это еще есть. Но - нет адовых ворот безысходности, и есть то самое "ПО-ДРУГОМУ", и есть Вечность, и в ней есть Любовь, которая не перестает. :heart:
Однимаю :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Девчонки, вот еще, что хочу вам написать. (...) наши молитвы о них тоже теперь идут рядом и усиливают прошение о их душах. Едите в паломничество берите с собой ждущих помощи. И да будет нам по вере.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 18 май 2017, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, моя родная. Я так радуюсь твоим сообщениям . Какие прекрасные изменения происходят в твоей душе и как замечательно ты пишешь . Обнимаю тебя крепко. Спасибо .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Такое чувство, что не я это пишу. А вам, через меня, передают. Ведь я была в соборе, где хранятся мощи Феодосия Кавказского. Была служба, мы приложились к мощам и я его попросила для себя Веры, а для наших родных, позаботиться о них, ТАМ. А потом была на его могиле. Может это он мне открыл глаза и вам говорит.Мне так страшно сейчас расплескать то, что у меня сейчас в душе. О нашем святом я напишу вечером. Спешу на работу. Обнимаю.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, спасибо большое. Читаю и верю, что смогу пройти через все это, что излечение наступит. Низкий поклон. Это так мне сейчас нужно.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, читаю твои сообщения и задумываюсь о паломничестве.
Может быть, летом удастся съездить.
Так приятно твои сообщения читать!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»