Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Спасибо Танюш, а то я думать стала, что придумываю себе сама. Будем верить, надеяться и любить. Так любить наших мальчиков, что разлука когда то закончится и мы будем вместе. А пока будем на Земле проживать свою жизнь достойно, чтобы наши мальчики нами гордились. Обнимаю тебя дорогая и всех, всех ставших такими родными и необходимыми на этом форуме. Выжить можно только с Верой мои дорогие. С праздником большим всех нас. Пресвятая Богородица моли Бога о нас. Обнимаю и крепко держимся за руки.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Ларочка, и тебя с праздником. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, дорогая моя, с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, пожелаю здоровья(для нас это главное) сил душевных, терпения и надежды, что когда то нам будет чуть полегче жить, а жить приходится и не только ради детей,а главное (как сказал батюшка) себя достойно подготовить. Собираюсь на кладбище, что делать не знаю всё утро дождь, а не ехать не могу,дома покоя не будет. Ларочка, обнимаю крепко, ещё напишу.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Ларочка, милая, и тебя с праздником. Я только со службы пришла, на душе после службы спокойней становится. Так хочется удержать это состояние, ведь такая уже усталость от горя. Но не получается пока. Обнимаю, держись родная.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, хорошая моя, спасибо за по сильную поддержку, понятно, что утешители из нас пока не какие, вчера у меня, а сегодня у тебя год и пять месяцев как нет наших родных и любимых... Вчера была на всенощной, написала записочки на панихиду за наших мужей,немножко поплакала, а выходит всё одно жить нужно и каждый справляется с этим как может. Сегодня хотела поехать к родному,сын просил подождать его,вот прождала почти весь день, а он так и не приехал,немного расстроилась,завтра с утра поеду одна, несмотря на погоду. Лариса,не пропадай, пиши по возможности. Обнимаю тебя,дорогая моя.
Последний раз редактировалось алиска 20 ноя 2017, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Ларочка. Спасибо за то, что находишь силы и заходишь ко мне. Понимаю, что ничто не может сейчас успокоить нас хоть на мгновение. Живем вроде бы, живем как думают окружающие, но ведь душа болит, голова не отключается ни на миг от того, что произошло. И когда говорят : " Надо, надо ..........", только вызывают раздрожение. Здесь можно сказать , выслушать, понять друг друга, именно понять. Каждый раз думаю о том, что есть люди, которые не осудят за страдания, за то, что ничего, ничего больше не хочется в этой жизни от безисходности, усталости. Поэтому выхожу на сайт постоянно , ищу сообщения, беспокоюсь когда молчат. Обнимаю, Ларочка, крепко обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, дорогая моя, ты совсем перестала писать,беспокоюсь как ты? Сегодня полтора года как нет моего любимого мужа,нет наших родных и не заменимых мужей. Вчера была на кладбище, сидела пока совсем не стала замерзать,сегодня ходила в церковь,после службы целый час не могла уйти, боялась очутиться одна в своей пустой квартире,один на один со своими мыслями,прошло достаточно времени,а лучше не становится,окончательно ясно,что кроме мужа никому я здесь не нужна, плачу и вчера и сегодня, хотя понимаю,что это всё и слёзы бесполезны,уговоры и доводы помогают только на время,слова все сказаны, Лариса, не буду тебя нагружать своими рассуждениями, на расстояние чувствую, что и тебе тяжело. Лариса,дай Господи тебе сил и утешения,ко мне оно так и не пришло. Будет желание напиши как ты живёшь? Обнимаю тебя.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Девочки, мои дорогие, не сразу отвечаю. Просто не было сил. 27 ноября была годовщина нашей свадьбы, а 28 го день ухода моего родного и полтора года слез и одиночества. Пережила тяжело. Воспоминания, боль, тоска. Даже не верится, что уже полтора года я одна, без своего родного. Как же я скучаю. Родной мой, я бы отдала всю оставшуюся жизнь за минуту, когда бы я смогла прижаться, обнять тебя и сказать, что ты значил в моей жизни. Ведь я не успела,не успела. Мне не хватило 40 лет, чтобы успеть. Как хочется погладить твою седую голову, посмотреть в твои глаза. Я думала, что ты будешь всегда. Как я живу и сама не знаю. Молюсь, это единственная ниточка, которая связывает нас. Да вот ещё работа. Хотя и тяжело, был момент когда собралась бросить,но потом подумала о бесконечных зимних днях. Куда побежишь зимой, осталась. Я всегда была общительным человеком, но сейчас для меня это трудно. Могу часами просто сидеть в тишине. Вспоминая себя в той, прошлой жизни, понимаю насколько все поменялось во мне. Какая же я была глупая, дожила до седых волос и как многого не понимала в жизни. Какая ерунда мне казалась важной и обязательной. А сейчас я бы все отдала, чтобы вернуть ту жизнь, но только не ту себя. К той меня, я возвращаться не хочу. Только вы сможете понять, что я хочу сказать. Окружающим не скажешь, они не поймут. Весь мир теперь другой. Девчонки, а как вы ощущаете себя в этой жизни" после"? Горе, ужас, страдания, и за этим всем где то там ваша душа. Она плачет, страдает, но вы чувствуете в ней перемены? Извините, что так сумбурно.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лидия 1 »

Ларочка, девочки дорогие, как жаль, что их нет с нами, наших мужей. Каждый день благодарю Бога, что он послал мне его, все самое лучшее в моей жизни было через него и от него. Не было дня, чтобы я не вспоминала его, мне кажется, когда он был жив, я меньше думала о нем, чем сейчас. Я чувствую, что он жив и надеюсь , что когда придёт мой час, он встретит меня там. Обнимаю.

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Sampaguita »

Ларель писал(а): Ведь я не успела,не успела. Мне не хватило 40 лет, чтобы успеть.
Лариса, милая, вот НЕТ! Все не так! Не в словах любовь, а в ежедневной заботе и ласке, которую вы с родным дарили ДРУГ ДРУГУ. Ведь не только Вы с ним были счастливы, он был счастлив с Вами тоже :heart: Столько лет, Ларочка, целых 40 лет! Я все время вашу пару ассоциирую со своей семьей, конечно, c некоторыми нюансами. Знаете, у моих папы с мамой вообще не в ходу были всякие обнимашки и нежности, как-то не принято у нас выражать словами свои чувства. Но они были одним целым, не просто муж и жена, а еще и лучшие друзья, коллеги, всегда есть о чем говорить, всегда смотрели в одну сторону. А как папа заботился о маме после ее операции! Он стриг ей ногти, менял повязку, дома все оборудовал для нее, приносил ей фрукты все время со словами "Давно ты не пила гранатовый сок...давно ты не ела мандарины...". И она так же заботилась о нем. Так мне один раз смешно было - она попросила меня в Испанию, где они были с внуком в апартаментах, привезти пшено из Москвы, чтобы сварить папе рыбный суп "как положено". Вот любовь. Зачем слова, Ларочка? Знает прекрасно Ваш родной, ЧТО он для Вас и КАК Вы его любите. Это даже не любовь - это ты сам,часть тебя :heart: Не в чем Вам себя упрекнуть - вот и не надо пилить себя! Обнимаю Вас, всегда жду и ищу на форуме :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»