Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение grettmur »

Ларель писал(а):Девчонки, осталась жива. Домой буквально приползла, лежу. Давит тоска, просто, можно сказать, задавила. Спасибо, дорогие. Если бы не вы, было бы еще хуже.
День прошел, и слава Богу!
Каждый новый день нас делает сильнее, и не дает права опускать руки...
От тоски никуда не деться, но нужно научиться с ней жить и трансформировать ее в светлую грусть..
Лариса, я с Вами
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Aнna »

Лариса,он уже прошел этот день и пойдем потихонечку дальше!Конечно тоска давит..душа то страдает,потихонечку,по капельке с молитвой будет легче!Я с Вами! :heart: Обнимаю :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Маришка5
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Маришка5 »

Лариса примите мои соболезнования.Очень тяжело,невыносимо терять близких,недавно у меня умерла мамочка.Но надо нам как-то жить,разве у нас есть выбор... ,хотя бы ради тех,кто сейчас на небесах ,ведь они не хотели бы чтобы мы убивались и бесконечно плакали.у самой сердце разрывается на части ,сама пишу и плачу ,но надо как то стараться вместе.Пишите больше,делитесь своими эмоциями какими они бы ни были .
А про сны я слышала,если близкий не снится значит ему там спокойно ,ему там хорошо, он в Царствие небесном.Тоже хочется ,чтобы мамочка приснилась ,но это бывает так редко. хочется поговорить с ней подольше хотя бы во сне.
Обнимаю Вас )
Последний раз редактировалось Елена137 24 авг 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Милые мои, вот еще один день прожит. Было сравнительно терпимо больно. Подскажите, как мне поступить. В прихожей, на вешалке висят Санькины брюки. Последний день он был в них, ночью все началось. Уткнувшись в эти брюки я 8 страшных дней кричала"Сашка, не смей. Живи" А потом долгие дни и ночи выла прижавшись к ним. Они до сих пор на месте. Как вы поступали в подобном случае? Как мне быть? Убрать не могу, но и видеть очень тяжело.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я потеряла мужа...

Сообщение Ларель »

Да, девчонки, и холодильник большой, и дом большой, да и друзья куда то испарились. Даже те, с кем я рядом я была в их трудные моменты. Но я не обижаюсь. Мне самой с собой тяжело, а уж им со мной..... А хождение с бумажками пугает настолько, что свет не мил.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение nastasia »

Если бы мне было больно смотреть на вещи мужа, я бы попробовала убрать. Если бы убрала и поняла, что не могу без них - вернула бы все на место. Я так убрала портрет. Вроде и убирать было больно, но смотреть на него было еще больней.
Хождение с бумажками меня очень злило, но с другой стороны, это помогало мне собираться и хоть немного отвлекало от тоски и безысходности.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Нани »

Добрый вечер, Лариса. Мне кажется, что с вещами можно поступать так, как вы считаете нужным. Много я читала, потом поняла, что только мои чувства мне подскажут, как поступать. Мои мальчики всегда вещичками обменивались. Поэтому, что сын хотел взять себе, взял. Многое еще дома. Отдать кому-то чужому не могу почему-то, да и сын тоже. Единственное, что, я этим летом гардероб, как раньше, не перебирала (зима-лето), сил нет. Себе что-то достану из летнего и ладно. Не до того, не могу я. Одна не могу, вот с детьми, с ними легче. До сих пор "зима" у меня в шкафу. Только ваше сердце подскажет вам
.Да, Настя, у меня с фотографиями тоже самое. Пока убрала. Ни в телефоне ни в компьютере не могу смотреть. Пока.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Нани »

Добавлю, я сама почти весь отпуск проходила с шортах и футболках мужа, мы и раньше много спортивных и домашних вещей носили вдвоем.
Мы же не можем убрать все? Наши любимые в каждой частичке дома. Как с этим быть?

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение grettmur »

Ларисонька, здравствуйте!
Насчет вещей - нащупайте середину для себя..Тут нет идеального выхода, все индивидуально. Можете оставить, можете убрать, отдать, выбросить.
Я для себя решила, что оставлю некоторые вещи, а остальные отнесу в церковь, там есть вещевая лавка, где их отдадут нуждающимся. Ведь они не нужны будут, хранить их вечно не смогу, а так они найдут новую жизнь, будут полезны. Помощь от ушедшего человека здесь и сейчас.
Насчет людей - не думайте о них сильно, они растерянны. Они не сталкивались с этим и не знают, как найти правильные слова..Я тоже очень переживала по этому поводу, потом смирилась. Плюс горе отсеивает много людей, остаются лишь самые верные и преданные.
Наверное, это еще одна причина, почему мы все здесь - потому что все об этом знают не понаслышке и пытаются разделить горе, а не исчезнуть.
А бумажки - это да..Как вспоминаю, мурашки по спине, ну ничего и тут прорвемся, бумажки это меньшее из зол.
Лариса, пишите нам, мы рядом
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Вещи увез сын, но брюки пока на месте. Решила, что когда смогу, уберу.Трудно мне быть в нашем доме, все напоминает на каждом шагу. Да и большой он для меня одной.Что то будем решать.А качели вверх, вниз. Вчера был совсем низ, сегодня не знаю.Часто приходят мысли о зиме, о долгих ночах одной.Как я смогу? А потом думаю о том, как я вообще смогла все эти три месяца.Девчонки, у вас есть такое как провалы в памяти? Я не могу вспомнить первые дни после похорон, У дочери спрашиваю, кто то со мной был? Или я была одна дома? Может мне к психиатру уже надо?
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»