Нам он нужнее...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нам он нужнее...

Сообщение Марина 83 »

Леночка, помню о тебе и о Саше. Редко захожу на сайт, мало времени. Хочется тебя поддержать. Радостно, что девочки ваши стали для тебя утешением. Мир перестанет осыпаться, ты найдешь себя и свое место в этом мире. У горя есть свое "дно". Отболит до какого-то предела. Зарастет рана, останется шрам. Еще трудно. Потерпи.

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нам он нужнее...

Сообщение Марина 83 »

Лена, как ты и девочки? Беспокоюсь за вас. Напиши, если будут силы. Обнимаю тебя
.

Аватара пользователя
Лисс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам он нужнее...

Сообщение Лисс »

в воскресенье была годовщина нашей свадьбы - 24 года. День Семьи... больше, чем полжизни, и твоей и моей, мы вместе. спасибо тебе, моя любовь, за эти годы. самые светлые, самые счастливые годы... не смотря на все трудности, всякое ведь бывало, вспоминается всегда только самое хорошее. и поэтому тяжелее в разы осознавать, что ничего не вернуть. НИКОГДА.

но мы стараемся) жить в полную силу. девочки радуют, учатся, помогают, работают. наконец страховая погасила кредит, я уж и надежду потеряла... как платила эти полгода - сама не понимаю. понемногу готовимся к НГ, стараюсь не думать о том, КАК буду встречать его... как уж получится...
Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханьем ветра...
Останусь снегом на щеке,
Останусь светом в далеке,
Я для тебя останусь - светом.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Нам он нужнее...

Сообщение ЛарисаБ »

Лена, добрый день. Я не могла пройти мимо вас. Читала ваши строки и слезы на глазах. У меня теперь все время слезы. Мой муж погиб 20 ноября, мы прожили 26 лет вместе. Сейчас я нахожусь постоянно на форуме , пишу. Еще нет и 40 дней. Примите мои искренние соболезнования. Я очень надеюсь, что будет по другому, не легче, но по другому и не так больно, черно. Я искренне желаю вам этого. Мне до выздоровления еще далеко, моя рана свежа и кровоточит.
У вас такая колоссальная поддержка, ваши милые девочки радуют вас, это ценно. Сил вам, терпения. Обнимаю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Нам он нужнее...

Сообщение ЛарисаБ »

Дорогая Лена, я буду стараться просить помощи у моего родного, пока я заставляю каждое утро вставать и идти на работу. Конечно мне не работается, я все время сижу в форуме (начальство узнает, будет мне на орехи), но по другому я не могу, не выживу. Мне грех жаловаться на поддержку. Меня все поддерживают, мама и папа, дочка (ей 25 лет), друзья. Но они не испытывали такой боли и понять меня могут только те, кто пережил эту боль. Я очень люблю всех близких и очень благодарна им, но когда мне пишут люди , которые переживают или пережили эти адовы муки, мне становиться чуть полегче, я не одна, люди чувствуют точь-в -точь, что чувствую я. Поэтому спасибо вам, что написали мне, откликнулись. Всего вам самого доброго и хорошего. Храни вас и ваших близких Господь!

Аватара пользователя
Лисс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам он нужнее...

Сообщение Лисс »

Накатывает опять и опять, с этой предновогодней суетой, когда и разговоры вокруг и действия большинства окружающих связаны с предстоящим празднованием, еще острее боль и тоскливее мысли... и слезы снова и снова наворачиваются к месту и не к месту. вчера Софийка, моя маленькая мудрая девочка, заметив мои заплаканые глаза, сурово сказала: "папа никогда не позволял тебе плакать, всегда как-то отвлекал тебя, веселил. а сейчас видит твои слезы и НИЧЕМ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ. это же ад для него!"
как ледяной водой окатила. настолько она права. Саша действительно не выносил моих слез, говорил, что сразу считал себя виноватым во всем на свете. и гачинал тормошить меня всяко и отвлекать. видимо, я страшная эгоистка, раз забыла об этом и причиняю ему сейчас боль своими слезами...
Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханьем ветра...
Останусь снегом на щеке,
Останусь светом в далеке,
Я для тебя останусь - светом.

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нам он нужнее...

Сообщение Марина 83 »

Лена, как хорошо, что ты появляешься. Пиши хотя бы изредка. Когда я бываю в храме, то и о Саше твоем подаю записочку. Пусть тебе будет это небольшим утешением.

И не ругай себя. Ты очень большая молодец. Обнимаю тебя и девочек. :friend:

Аватара пользователя
Лисс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам он нужнее...

Сообщение Лисс »

Марина, спасибо, что ты есть и твои комментарии. Они цепляют всегда и держат на плаву. Как жаль, что ты далеко и здесь запрещены личные контакты...
Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханьем ветра...
Останусь снегом на щеке,
Останусь светом в далеке,
Я для тебя останусь - светом.

Аватара пользователя
Марина 83
Модератор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 18:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нам он нужнее...

Сообщение Марина 83 »

Лисс писал(а):Марина, спасибо, что ты есть и твои комментарии. Они цепляют всегда и держат на плаву. Как жаль, что ты далеко и здесь запрещены личные контакты...
Ну тут есть такая тема "Встречи в реале". Туточки: https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=31.

И Екатеринбург от Омска не так уж и далеко. :oops: Поэтому как только я соберусь в Екатеринбург, или, может быть, вы с девочками в Омск, знай, что тебе есть где остановиться. :oops:

И там можно будет написать, например, такую фразу "буду ждать тебя в 15.00 по Москве в малиновом пуховике у памятника Ленину с цветами и мороженым". ;) Это у кого было "кто там в малиновом берете"? У Пушкина? В общем, позор мне.

Так что, будете у нас на Колыме... :)
Лисс писал(а):Накатывает опять и опять, с этой предновогодней суетой, когда и разговоры вокруг и действия большинства окружающих связаны с предстоящим празднованием, еще острее боль и тоскливее мысли... и слезы снова и снова наворачиваются к месту и не к месту.
Лена, пусть Новый год принесет тебе душевное равновесие. Он снова будет праздником. Когда боль перестанет так болеть. Обнимаю тебя. :friend:

Аватара пользователя
Лисс
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Нам он нужнее...

Сообщение Лисс »

Марина 83 писал(а):пусть Новый год принесет тебе душевное равновесие. Он снова будет праздником. Когда боль перестанет так болеть.
да, я верю. и помню: ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА.
обнимаю и я тебя и Сонечку
Останусь пеплом на губах,
Останусь пламенем в глазах,
В твоих руках дыханьем ветра...
Останусь снегом на щеке,
Останусь светом в далеке,
Я для тебя останусь - светом.

Закрыто

Вернуться в «Помогите пережить горе»