Как жить без тебя, Mi amor...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение ежик »

nastasia писал(а):Первую половину дня плачу, потом, вроде, нормальный человек. Читаю, с родителями общаюсь. А потом приползает мерзкий червячок и начинает зудеть "что, Настенька, читаешь? у тебя муж умер, а ты читаешь! улыбаешься? у тебя муж умер, а ты улыбаешься!" Возникает вопрос, чем этого гада травить?
Настя, это же ВЫ остались тут одна одинешенька без поддержки, без любимого человека. Это же Вы - пострадавшая!! Вам себя спасать надо, вытаскивать из горевания, а Вы еще кирпичиком себя сверху??? Да разве ж можно так себя загонять??? Что может быть тяжелее такого стресса? Неужели еще можно и добавить тяжести? Настя, ну ка, повернитесь к себе передом, а к чувству вины - задом!)) Нельзя так.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Ну а куда же без кирпичика? Без него никак. На шею себе его не повесила, так хоть так пристрою :) (извините, шутка глупая, но я от нее засмеялась :))
Но я решительно настроена повернуться, как Вы советуете. Тем более, что я знаю, что и без этого червячка меня еще прихлопнет. Но пока держусь, даже с юмором :)

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Lifestar91 »

Юмор - это хорошо, особенно в нашем положении.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Ох, Наташа, стараюсь как могу, хоть и корявенько выходит :)
Ты мало пишешь в своем дневничке. Я вот только по другим темам за тобой бегаю. Совсем писать не хочется?

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Lifestar91 »

Не то, чтобы не хочется, просто всё так плохо, что и не знаю что писать.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Нани »

Настя, Ежа и Нишка абсолютно правы. Куда еще кирпичек? Настенька, выползай из темноты. Пытайся.
Ты читаешь, ты уже умница! Я, например, до сих пор читаю исключительно по работе (тут уж никуда не денешься, приходится).
И все свои теперешние мысли понимаешь. Настя, без мыслей - никуда, это понятно, мозг не отключишь. Но попытаться то можно?
У меня, за все это мое время, уже вечерний ритуал какой-то, ложусь в кровать и: "ни о чем не думать, ни о чем не думать". Знаешь, помогает, это уже, как "слонов" считать.
Может быть, когда ты домой вернешься, станет полегче?
Я тебя очень понимаю и обнимаю!

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Я тоже часто перед сном это повторяю "ни о чем не думать, ни о чем не думать." А чтение - это мое " "ни о чем не думать" в дневное время.
Я и хочу домой и боюсь. Уже начали "картинки" в мозгу всплывать. Вот дорога в польский магазин, мы там тортики покупали, вот выезд на хайвэй, вот что-то еще. И все это теперь без него. И дома его нет. Хочу приехать, закрыться от всех и рыдать неделю. И чтобы никто меня не трогал и вообще никого не видеть и не слышать. Но не получится. Как минимум, придется звонить родителям. А еще появилось стойкое желание напиться. Я за это время спиртное пила раза три-четыре и то символически.

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение люся 1966 »

У меня то же периодически возникает желание напиться и забыться. Пару раз брала бутылочку пива, пряталась от детей и пила. Потом поняла , что ни удовольствия, ни расслабления толком не получаю. В гостях расслабиться тем более не получиться.
Последний раз редактировалось алиска 20 окт 2016, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение НИШКА »

Настя, какие мы синхронные становимся тут. Вот тут под вечер совсем не кстати впала в воспоминания, что и как мы покупали. Стоя посередине торгового зала с бутылкой масла думаю, что мне ее теперь на год возможно хватит,а еще в корзинку посмотрела на мармелад и один гранат в пакетике....понимаю, что сейчас начну рыдать в голос. Ну, что ...Иисусова молитва и "не думать"...есть такой прием рассеянного зрения, когда начинаешь смотреть не на детали, а сразу все начинаешь охватывать взглядом (это я так схематично-подробно не имею права). Я помню, что есть еще ряд приемов взять себя в руки...можно у психолога проконсультироваться или на сайтах психологических посмотреть.
Относительно напиться. Нехорошо нам, вот и наш организм по-всякому пробует найти что-то что облегчит состояние. Настя, не помогает...реально не помогает...поверь уж...проверено и не раз и опять же- экономически накладно. Хотя, если есть с кем, то можно сходить в кафе и чисто символически посидеть, но именно как релакс...когда играет спокойная музыка, к примеру в лаунж-кафе.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Сегодня стартанула на одного товарища. Он мне, правда, никакой не товарищ, просто много лет назад мы с ним шуры-муры крутили. И тут он мне такой радостный звонит, мол как настроение? как здоровье? И все это таким радостно-заигрывающим тоном. Я ему железным голосом отвечаю "у меня муж умер три месяца назад". Я знаю, говорит. И тут меня прорвало "так как ты думаешь, какое у меня ...пипипи... настроение?!?! какое .... здоровье?!?!". "Ну я просто спросил", сказал он в ответ и бросил трубку. А жаль, что бросил. Вот на нем я бы оторвалась без всякого зазрения совести. Мне на него плевать, дружбу водить я с ним не собираюсь, а вот злость сорвать очень бы не помешало. Жаль, что такой пуганый оказался.
И вот скажите мне, это ж кем надо быть, чтобы вот так позвонить? Я понимаю, что слова подобрать трудно. Но, туда-перетуда, неужели нельзя было сказать "привет. я знаю, что у тебя случилось такое горе. мне очень жаль. как ты? помощь нужна?".

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»