Как жить без тебя, Mi amor...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аняьтат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Аняьтат »

Искренние соболезнования, подруга по-несчастью. Как пережить- не буду учить, у самой не получается....
Настя, еще, если тебе поможет, откровения моей сокурсницы Людмила о гибели ее мужа, и о ее стремлении ЖИТЬ! Это было в Шахтинске (Казахстан) много лет назад. Была Людмила и был Виктор. Она-педагог по музыке в музыкальной школе, он-шахтер. Случилось страшное. По ее рассказу, она выйдя утром на работу, не узнала город: гнетущая тишина, обратила внимание, что люди кучкуются и что-то тихо обсуждают. Она идет и не может понять, что произошло. Странный город. И тут она узнает, что на шахте, где работал ее муж, произошла авария. Погибли 70 человек!!! Это о-очень много для такого городка, почти половина мужчин, молодых и здоровых оставили своих жен вдовами. Людмила рассказывала. как она сама, ходила зимой, ночью на кладбище, и рыдала на могиле мужа. Двое детей на руках, а муж, которого она просто обожала и любила -погиб. С любовью вспоминала, как муж сажал сына на широкие плечи, и она шли вместе. с коляской дочки, а когда ему говорили встречные-тебе не тяжело?-отвечал-Своя ноша не тянет! И вот, он погиб. И пережила же! Сильная женщина. Смирившись с судьбой вышла вновь замуж, родила мужу ребенка, и живет! Но первого мужа помнит и любит. Нам бы научится!
Последний раз редактировалось Ирина 17 20 сен 2016, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Тут ничем не утешишь... ничем. Спасибо, что ты рядом.
Сегодня у меня целый день навязчивая мысль "это ошибка! это какая-то ошибка!" Эта мысль колоколом бьет в мозгу. Но я же понимаю, что мне не к кому прийти и сказать "вы ошиблись. он не должен был умереть." Я понимаю, что ошибку эту уже никто не исправит.
Те кто говорят, что я сильная, очень ошибаются. Я не сильная. Я не знаю, как это можно пережить. Я не знаю, как мне жить без него. Ничего не хочу делать, никуда не хочу ходить, не хочу никого видеть. Я вообще ничего не хочу. Вот вам и сильная Настя.
Мне говорили, что со временем будет больнее. Вот я сейчас думаю, куда же еще больнее-то?

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Аняьтат, моя беда в том, что я не сильная. Слабая я. С одной стороны мне "проще", у нас нет детей. С другой стороны, если бы был ребенок, может мне было бы ради чего жить и вытаскивать себя. И был бы кто-то ради кого я была бы сильной.

Маришка5
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Маришка5 »

Анастасия примите мои искренние соболезнования...Тоже постоянно думаю ,что этого не может быть ,это неправда,с мамочкой не могло этого случиться,но надо жить ,а как иначе .Недавно мне женщина в церкви сказала "мы живем и должны жить ,чтобы передавать нашу любовь к близким через молитвы,поминать их,хранить память о них,как бы тяжело не было".Кто если не мы будет это делать.Будем учиться жить с этим ....берегите себя .Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось алиска 20 сен 2016, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе", 8.5

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Lifestar91 »

Мы сильные, только не хотим этого. Помню, как меня раздражало и злило, когда мне говорили о том, какая я сильная. Сейчас уже не злюсь. Мы сильные, потому что живём с этой болью. На это и правда нужно очень много сил. Вот только совсем не хочется быть сильной, но нас не спрашивают.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Вот мои силы и закончились. За почти две недели я оказалась очень близка к депрессии. Забивалась в комнату и рыдала, рыдала, рыдала. Мысль о том, что надо поехать в Киев, а потом в Одессу, наводила на меня страшную панику. Почувствовала, что сердце уже как-то странно фунциклирует. И такое чувство, что желание жить становится все слабее и слабее. Ну и нездоровая агрессия по отношению к ни в чем не повинным родителям. В один из крошечных просветов поняла, что так я долго не протяну и решила вернуться к успокоительным.

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Lifestar91 »

Что ж, попей, если тебе так легче, но сильно не увлекайся.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Да я слабенькие пью, не системные. И по плану не дольше пары недель. Я уже поняла, что могу себя уморить, придется вытаскивать себя успокоительными.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Нани »

Настя, а я до сих пью таблетки. Слабые, гомеопатические, и на ночь травяные. Их и за рулем можно.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение grettmur »

Насть, я говорила, что лучше без лекарств, но видимо, была не права. Панические атаки - очень жуткая штука. И настигла она меня, потому что переоценивала я свои силы. И вот, две недели в терапии, и советы терапевта о том, как справляться и что не стоит бояться таблеток, сделали свое дело. Пью, подобранные, тоже легкие успокоительные, подобранные врачом.. и мне легче, и разум не помрачен. А ты умница, сама оценивашь свои силы и невероятно держишься. Хоть и с падениями, но никуда без этого. Я горжусь тобой, Настя, ты - молодец. Обнимаю тебя.
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»