Как жить без тебя, Mi amor...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Боина_Натка писал(а):Настя, здравствуй!
Спасибо тебе за пожелание и за твои молитвы. Верю и надеюсь, что ты сможешь тоже.
Правда не знаю насколько большой шаг я сделала, но НГ я встретила спокойно, с фоткой Валеры, где он как раз открывает шампанское... В этом году получилось открыть самостоятельно :( .
Ты как, моя хорошая?
А я НГ не встречала. Но он меня не спрашивал и сам пришел. Три дня сидела дома, вообще не высовывалась. Плакать стала больше. Горько, очень горько. На выходных не поехала на кладбище. Не смогла. Не могу я видеть подтверждение того, что его нет. Зову его, прошу вернуться... Плохо, очень плохо. Очень его не хватает. Только что читала Акафист за единоумершего, рыдала так, что слов не видела. Я и раньше его читала, но таких рыданий не было. Хочется забиться в угол и околеть там тихонько. Так и живу, только непонятно зачем...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение ежик »

nastasia писал(а): А я НГ не встречала. Но он меня не спрашивал и сам пришел. Три дня сидела дома, вообще не высовывалась. Плакать стала больше. Горько, очень горько. На выходных не поехала на кладбище. Не смогла. Не могу я видеть подтверждение того, что его нет. Зову его, прошу вернуться... Плохо, очень плохо. Очень его не хватает. Только что читала Акафист за единоумершего, рыдала так, что слов не видела. Я и раньше его читала, но таких рыданий не было. Хочется забиться в угол и околеть там тихонько. Так и живу, только непонятно зачем...
Настя, праздники - самое тяжелое. По себе знаю. У меня только сейчас стало ровно и даже практически, как у всех. Потерпи, скоро полегче будет.
Видела ваши фотки. О тебе хочу сказать. Какое же у тебя породистое лицо. Такая редкая красавица. Принимай комплимент! :rose: Конечно, скоро твоя жизнь изменится. Можешь ругаться, сколько хочешь, но такие женщины в одиночестве долго не живут. И ангел твой, судя по фотографии, на земле был настоящим таким, стопроцентным мужиком, не даст тебе ошибиться.
Посели в сердце надежду, что этот ужас закончится. Обязательно закончится. Это говорю тебе Я! Ежик, конечно))) На, платочек, высморкайся хорошенько. Рождество скоро. Будем ждать первой звезды? Давай, вместе будем ждать! :sunny:
Последний раз редактировалось алиска 06 янв 2017, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение helen_ka »

Настенька,милая, это просто всё праздники...у всех веселье,это и понятно и мы такие были. Но ведь всё проходит, и это наше состоянии тоски пройдет...Где-то, у кого-то прочитала, что горе нельзя обойти, его надо пройти. Держу тебя за руку, будем вместе шагать!
ежик писал(а):Рождество скоро. Будем ждать первой звезды? Давай, вместе будем ждать!
И я с Вами,можно?))

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение NatashaPasha »

Настя,какие вы с Виктором хорошие,красивые.Одно целое :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Lifestar91 »

Настя, потерпи! Это - очередные качели. Ты же знаешь, будет легче. Я рядом.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Ежик, я пока не готова о таком думать. Может быть когда-нибудь, но не сейчас. Я знаю, что ужас закончится. Это уже понятно. Самый острый этап я уже прошла. Спасибо за платочек, он пригодился. И за комплимент тоже.
С Рождеством, девочки.

Мне кажется, это уже не качели. Это стабильное состояние тоски. И даже, мне кажется, не в праздниках дело, для меня их сейчас не существует, я просто не обращаю на них внимание. Просто тоска и отчаяние от того, что ничего нельзя изменить.
Сегодня собралась в кучу и позвонила свекрови. Через пять минут рыдала ей в трубку, а она мне говорила, что мне надо жить дальше и искать пути выхода из горя. Встречаться с друзьями, возвращаться к своим хобби. А мне бы в уголок и сидеть тихонечко.
24 января мне предстоит операция. Ничего серьезного, но я на законных основаниях могу недели три сидеть дома. Жду операцию как манну небесную.

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Lifestar91 »

Свекровь права, но, если не хочется никого видеть и никуда ходить, не заставляй себя. Но и в тупик себя загонять бесконечными рыданиями и грустными мыслями тоже не стоит. Надо искать золотую середину, комфортное состояние, не отбрасывающее назад и позволяющее идти вперёд, пусть и маленькими шажками.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение helen_ka »

nastasia писал(а): И даже, мне кажется, не в праздниках дело, для меня их сейчас не существует, я просто не обращаю на них внимание. Просто тоска и отчаяние от того, что ничего нельзя изменить.
Настенька, милая, я так тебя понимаю! Хорошая моя, надо искать ,искать точку опоры,ту зацепочку/ниточку за которую можно зацепиться. Никто из нас ничего не сможет уже изменить , увы. Надо здесь нашим мальчикам помогать, молитвами и светлыми мыслями.
Обнимаю тебя :heart:

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Анна_Владимировна »

Настя, видела ваши фотографии. Вы такие красивые! И вы красавица!
Права ваша свекровь - надо жить и искать пути выхода из горя. Это трудно, но возможно. Праздники не каждый день.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Сегодня была в церкви, подала записочки за наших родных. Я после службы остаюсь на кухне помогать. Там для воскресной школы готовят и я помогаю. А сегодня мне внезапно предложили петь на клиросе. Я чуть со стула не упала. Я бы с удовольствием, но с голосом у меня как-то не очень. Я даже "Отче наш" пою шепотом, чтобы не пугать рядом стоящих. Подозреваю, что это моя новая знакомая подкинула такую идею. Изумительная женщина с которой я познакомилась в церкви после аварии. Она сама потеряла маму год назад и очень близко к сердцу приняла мое горе. Очень меня поддерживает - золотой человек. Это к слову о том, что часто мы находим больше поддержки и понимания от незнакомых людей. Моя близкая подруга за три месяца, что я вернулась из Киева, ни разу не спросила как я. Одно радует, поздравила меня с Новым годом (написала e-mail) и пожелания там были очень хорошие и подходящие к моему состоянию и ситуации.

Решила проверить реакцию на нашу музыку. Уже виден прогресс. С первых же аккордов слезы полились рекой, но желания въехать в отбойник не было.

В прошлый вторник ездила в больничку сдать анализы перед операцией. Там мне напомнили, что меня должен забрать из больницы ответственный взрослый, который потом должен остаться со мной на ночь. И теперь постоянно крутится мысль "это не подруга должна забирать меня из больницы и сидеть со мной ночь. это должен был сделать Витя".

Последние пару недель стараюсь не думать о том, что произошло. Гоню от себя эти мысли как могу. Помню, как писала Нелле, что так делать не надо, это может закончится срывом. Понимаю это, а сделать ничего не могу. Не могу об этом думать.
Вот такие "вести с полей"

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»