Как жить без тебя, Mi amor...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение grettmur »

С затишьем тебя!
Ура!
У меня светлеет в душе, когда я читаю о вашей любви.. Настя, это такое чудо было.. Есть и будет!
Психотерапевт подтвердил, что с ума я не схожу и что укладывать портрет в кровать - это вполне нормально, учитывая ситуацию. Но я так больше не делаю.
Нормально, конечно. В нашем деле нет понятий о ненормальности.
Обнимаю!
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение ежик »

nastasia писал(а):Со среды наступил период покоя. Не без слез, но без безудержных рыданий, которыми я исходила неделю. Сегодня пересаживала орхидею, понадобился паяльник. Полезла его искать в шкаф с инструментами и походу навела там порядок. Витя бы меня прибил. Пока перебирала, сортировала и раскладывала, нашла коробку со старыми фотографиями. Там и армия, и мотоспорт, и первая жена, и много чего еще. Посмотрела местами даже улыбаясь. И только очень горько, что не смотрели мы их вместе. Я бы посмеялась над его кучеряшками, которые так любит его мама. С чувством выполненного долга налила себе коктейль. И теперь мне мучительно хочется включить нашу музыку, под которую мы танцевали. Но я знаю чем это закончится...
Психотерапевт подтвердил, что с ума я не схожу и что укладывать портрет в кровать - это вполне нормально, учитывая ситуацию. Но я так больше не делаю.
Коллега!))) Я тоже чистила сегодня перышки своему домику. Купила в Икеа для него кое-что. И когда треть одежного шкафа занял мой кофр под сумки, я поняла, что места опять не хватает. Или впритык на одного человека. Не знаю, как мы раньше помещались?)) Кухня с новыми прибамбасами получилась нереально уютной. Уже думаю, не слишком ли? Прям сесть страшно)))

Но это так приятно - заново вить своё гнездышко. Только своё. Каждый по своему с ума сходит, Настя. Лишь бы помогало. Ты молодец. Сознательно подходишь к своему состоянию, как к болезни. Кстати, у тебя, как МНЕ кажется, довольно скоро все наладится. Есть признаки!))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Поглядим, Оля, погладим.
Пока я не хочу выходить из этого состояния. Меня вполне устраивает мрак и пустота в душе. Хотя я заметила, что боль мешает любви. Только в минуты "просветления" я чувствую, как меня переполняет любовь и нежность, как раньше. Наверное, только ради этого и стоит избавиться от мрака. Но пока я не могу. Всему свое время - это я уже усвоила.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Читаю тему Алексея. Он пишет, как ест сливу в шоколаде. И полезла я в холодильник за конфетами. Витя был сладкоежкой. К вечернему чаю обязательно должен быть тортик, а если вдруг тортика нет, то конфетки или печеньки. Я на этих тортиках/конфетках/печеньках килограмм 7 набрала, потом пришлось в спорт зал ходить и штангу тягать. Открыла начатую Витей коробку конфет, а там лежат скомканные им фантики. Оставлю их себе.
Мой любимый сладкоежка, я очень по тебе скучаю. И по чаю за просмотром сериала, и по твоему теплу рядом. Хочется наброситься на тебя с объятьями "я сегодня уже говорила тебе, как сильно я тебя люблю?" Я говорила тебе это каждый день и не по одному разу. И сейчас говорю.

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение mirann »

Как я вас понимаю, мой муж тоже сладкоежка, приносил домой всегда приносил какие нибудь вкусняшки)) эти воспоминания грееют душу!!!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

В четверг продала Витину машину. Пришла домой и первая мысль "зачем я ее продала??? это же его машина!!!" Потом мысли устаканились. Мерседес я водить не любила никогда, он дорог в обслуживании, в нем куча проблем, он дороже стоит. Себе оставила старушку Инфинити, машины в принципе столько не живут, но Витя так за ней следил, что она еще, надеюсь, побегает. Это ж тоже его любимая машина, он и диски на нее красивенькие поставил и ухаживал за ней. Дуся ее зовут. Когда я приехала к Вите, дома у меня осталась моя машинка по имени Гоша. И вот привел меня Витя на парковку, показал мне Инфинити и говорит "вот это тоже будет Гоша, чтобы ты меньше по своему скучала." А я посмотрела на машину и ответила "какой же это Гоша? это же девочка." Назвала ее Дусей.

Сегодня у нас годовщина свадьбы, 5 лет. Перед работой поехала на кладбище, теперь я ему цветы дарю. Удивительно, но оба эти дня прошли без рыданий. Плакала стоя возле Мерса, пока с него снимали наши номера, плакала на кладбище, но тихо плакала. Теперь я больше плачу тихо. Но даже стоя перед крестом с его именем, я не могу до конца поверить, что это произошло. Не могу и не хочу.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение NatashaPasha »

Настя,с годовщиной свадьбы вас! :heart:
Вите Царствие Небесное.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение mirann »

С годовщиной вас!)
Я тоже продала машину на прошлой недели, и сама ревела по этому поводу и вопросы такие задавала, но реально понимала что нужно продать. Просто вас понимаю и можно поддержку вас!!! Душевных сил!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение НИШКА »

Настя, обнимаю тебя...Все правильно и с машиной и с тихими слезами. Да, его нет рядом и ничего с этим не поделать, но в сердце же есть...и действительно у Бога все живы, а иначе зачем все это сложное устройство мира.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Lifestar91 »

С годовщиной Настя!
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»