Как жить без тебя, Mi amor...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение НИШКА »

Настя, мы уже знаем и многие с этим сталкивались: не знаю люди как себя вести в этих случаях и вот такие вещи и происходят. Возможно, подумал, что вот так лучше будет общение начать. Я сама вроде как в это по уши сижу и то отчасти спровоцировала коллегу на работе на "мокрые глаза", своим, как мне показалось уместным вопросом...а у нее как раз 2 года как сына не стало. Нас ведь кто поймет, то надо чтобы посочувствовали, но то отойдите от меня и не каждый имеет опыт и такт в этом вопросе. Так что, без обид на людей, но твою реакцию я понимаю вспомнив, как через несколько месяц я имела примерно такой же разговор с коллегой. На его вопрос чего это у меня с настроением...и дальше почти по твоему тексту, только еще добавил от себя, что мы все кого-то теряем...Я не буду повторять, что ему сказала в ответ-не хочу вспоминать. Помню, что сдержалась, чтобы подносом не ударить- дело в столовой было. Сейчас понимаю, что хотел то как лучше и правда, а вот так вышло. Общаемся сейчас нормально.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Я понимаю, что с нами нелегко, но мозги включать тоже не помешало бы. А не знаешь что сказать, так вообще не звони. За уши ведь никто не тянет. Тем более, что мы с ним не друзья и не общались уже много лет. А если уж припекло звонить, так сядь и подумай, какое настроение может быть у женщины похоронившей мужа.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение НИШКА »

Настя, а если человеку хочется сказать что-то и ему не все равно? Я вот так и не поняла какие слова хотела бы услышать. К сожалению, это наша обоюдная проблема с общающимися с нами. У нас вот такое новое знание о жизни, а у них, то что недавно было у нас. Оля(ежик) как-то написала, что "муравейник" живет своей жизнью, где проблемы-это неоплаченные счета, измена мужа и т.д ...и где в том числе думается, что после потери может быть скучно...и хорошо, что у людей есть желание поддержать. Настя, никто не хочет нас намеренно обидеть и это у нас рванные раны, которые даже если гладить и то больно. Давай будем над ситуацией и помнить что это "муравейник" и пусть мы теперь несколько "особенные", но нам в нем еще жить.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Нани »

Настя, люди разные. А мы, до сих пор "больны".
Ты сама мне недавно писала о моем "поведении". Типа "хочу-не хочу".
Думаю, что мы не в форме. А окружающие...
Насть, да Бог с ними.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Я-то хочу, но еще хотелось бы, чтобы хоть чуток мозги включали.
А окружающие...
Насть, да Бог с ними.
:cool:

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Воодушевленная вчерашними разговорами, я держалась весь вчерашний вечер и сегодняшний день. Упрямо, стиснув зубы повторяла "я не буду себя жалеть. не буду! я сильная!" И сегодня вечером я опять вся в слезах. Я опять на стадии отрицания. Плачу, топаю ногами и кричу "это неправда! неправда! этого не могло случиться!" Завтра опять буду пробовать брать себя в руки.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Нелла »

Ничего, Настюша :heart: И плакать тоже надо. Качели, однако. Тем более, что срок у тебя совсем маленький. Терпи. Все со временем.
Завтра опять буду пробовать брать себя в руки.
Вот и хорошо, вот и правильно. Главное, эти самые руки не опускать. Все получится, ты сильная :friend:
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Pelagos »

Настик, я с тобой! Не унывай! Я сегодня тоже ныла... Но надо жить!
Последний раз редактировалось алиска 20 окт 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Спасибо, девочки. Буду барахтаться. Хоть и не очень хочется.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Я очень стараюсь о таком не думать. Я очень-очень стараюсь, но когда я сижу на скамейке и курю, а рядом околачивается пьяное и маловменяемое нечто, которое даже толком не в состоянии пробормотать "дай сигарету", у меня возникают вопросы к Богу. Чем мой Витя хуже? Я не понимаю ни такой промысел, ни такое милосердие. И спросить не у кого. Сестра предложила пойти в церковь. Говорит, там очень хороший батюшка. А я уже знаю все, что мне могут сказать. Промысел, милосердие, любовь, все живы. А у меня внутри все кричит "это нечестно!!! Так с людьми нельзя поступать!!!"

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»