Как жить без тебя, Mi amor...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Нелла писал(а): И, не знаю, возможно, я не права, но я считаю, что мой муж заслужил, что ли, мое горевание о нем. Я не знаю, как это правильно объяснить, но, мне кажется, что если я буду искусственно / на таблетках/ держать ровное состояние, то это как-то нечестно по отношению к нему.
Вот именно об этом я и подумала, когда поняла, что таблетки очень притупили мои чувства. Я очень хорошо понимаю, о чем ты говоришь. Это именно то, что я чувствую.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Нани »

Настенька, что касается таблеток, тоже тема сложная, я сама провизор по образованию, хотя и преподаю все время в ВУЗе и к "препаратам" имею очень отдаленное отношение. Я, например, до сих пор пью легенькие, гомеопатию + травяные на ночь. Те, что можно при вождении. А сна у меня нет полноценного уже как года четыре. Сейчас, тем более, не могу восстановить.

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Света75 »

Уважаемая nastasia!
Сообщение Нани перенесено в тему grettmur.
С надеждой на понимание, адм.Света75
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Собираясь в аэропорт, помимо мыслей о том, что мы должны были лететь вместе, я подумала, что я не хочу чтобы моя боль проходила. И блеск в глазах мне тоже не нужен. И радости никакие мне ненужны. Вот о чем я думаю сегодня весь день.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Нелла »

Настюша, доброе утро.
я не хочу чтобы моя боль проходила. И блеск в глазах мне тоже не нужен
(...)
Я бы и хотела, чтоб перестало болеть, и чтобы радость в жизни опять появилась. Только ведь не будет уже именно той самой щенячьей радости и восторга от того, что ты живёшь, что у тебя есть любовь и надежное завтра.
Лёгкого тебе полёта. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 27 авг 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение grettmur »

Дееевоочки, конечно, научимся.. Согласна с Неллой на все сто. Но!
Откуда нам знать, какая судьба нам уготована? На все Воля Божья. Может и будет, и щенячья радость, и восторг от жизни, и блеск в глазах. Может, не такой, как раньше, но думаю не стоит быть так уж категорично настроенными. Да, сейчас - крах и швах, что аж дышать не хочется, но я думаю, что будущее не такое уж и облачное. Девочки, я очень хочу в это верить! Я очень хочу, чтобы у Вас в итоге так и было.
А сейчас - можно и не хотеть и не принимать жизни после. Но она будет! Она идет, и я верю, что будет легче..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Lifestar91 »

Можно быть счастливой, даже живя с этой болью, но это непросто.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Нани »

Мне очень близки слова Неллы, я чувствую тоже самое.
Но, как же хочется, чтобы слова Риты да "Богу в уши" для нас для всех!!!

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение nastasia »

Прочитала книгу "Утешение в смерти близких сердцу". Никакого утешения. Только еще больше боли, злости, непонимания и страха. Правда, есть в ней интересные моменты в разделе "Сказки, легенды, притчи."
Может мой воспаленный мозг неправильно воспринимает информацию, но мне через всю книгу виделся посыл, что Витя - это что-то неполезное в моей жизни, что Бог у меня забрал, чтобы мне стало лучше жить, а я - неразумное дитя, которое не видит в смерти любимого мужа прямую для себя выгоду. И снова вопросы, на которые нет ответов и вспышки в мозгу: вот разбитые машины, вот я звоню и кричу "скажите мне, он жив?!?!?! он жив?!?!?!" и страшный ответ, похороны и он, такой любимый и такой холодный и я никогда не смогу его согреть.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение grettmur »

Моя ты хорошая, почитай Серафима Роуза "Душа после Смерти", я уже советовала..У меня очень хорошее впечатление осталось от книги.
В этой книге, доступно для нас изложены труды многих..Плюс, эту книгу не просто писатель написал, а
Иеромонах Серафим — священнослужитель Русской православной церкви за рубежом, иеромонах; духовный писатель, автор многочисленных трудов, оказавших большое влияние на православную жизнь в Америке, вызвавших большой интерес в России. - Википедия
Я многое оттуда подчерпнула и у меня остался очень приятный осадок после прочтения.
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»