"Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение ваша сестра »

Правильные советы даёт вам ,Лена (Милая Аленушка).
Сосредоточьтесь на поиске помощницы по воспитанию детей.
Если вы давнишний прихожанин ,то должна найтись в приходе женщина, которая сначала поможет в воспитании деток,а потом..,как Бог даст.
Пока этот вопрос не решился,
GerAlex писал(а):..С учебой и служением так же всё зависает в воздухе.
трудно сосредоточиться на учёбе,но надо.
для того чтобы хорошо знать литургику на практике,этого
В церкви алтарничал в выходные и по праздникам, безвозмездно.
недостаточно.
для семинариста 3 курса /имхо/
GerAlex писал(а):... Как сказано, что когда Господь нисходил в преисподнюю, то вывел оттуда всех от века отшедших. Вот и будем уповать на то! Аминь!
На самом деле,Господь вывел из ада не всех,а праведников и Адама и Еву.
Из службы утрени Вел. Субботы :
Под землeю хотениемъ низшeд яко мeртв, возводиши от земли к небеcным, оттyду пaдшыя Иисусе.
На зeмлю сшeл еси, да спасeши Адaма, и на земли не обрет сего Владыко, дaже до ада снизшeл еси ищяй.
Да человёческое обновлю сокрушeнное естество, уязвлен есмь смeртию хотя плотию: Мати Моя, не терзaйся рыдaньми.
Песньми твое Христе, ныне Распятие и Погребeние, вси вернии прaзднуем, избaвльшеся смeрти погребeнием твоим.
Во дно адово низведeн бысть предaтель, в клaденец истления - про Иуду.
В клaденец истления вси спогибaют мyжие кровeй - про грешников..
уж в Википедии :oops: посмотрите. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сошествие_Христа_в_ад

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение Милая Аленушка »

Сашенька, оглянитесь вокруг, только внимательно, переберите в памяти всех, кто за эти 9 месяцев стал ближе к вашей семье, кто чаще других интересуется вашим состоянием, здоровьем. Кто помочь пытается с детворой, кто хоть какое-то участие принимает в вашей судьбе и судьбе ваших деток. Мне почему то кажется, что обязательно есть такой человечек!
Горе, как лакмусовая бумажка -проверяет отношения на прочность. Кто был вроде как другом, может даже и родственником, а понадобилась реальная помощь -человек потихоньку отошел в сторону сославшись на занятость. А другой был в разряде случайных знакомых- а стал за короткий период ближе и роднее.
мне очень хочется, чтобы рядом с вами был человек, с которым вам было спокойно и просто хорошо. Который выслушает, который даже просто помолчит с вами положив свою маленькую ладошку -в вашу большую крепкую мужскую ладонь. Не нужно сейчас искать др. чувств, не нужно искать пылкой любви. Принимать все как есть ...нам сейчас главное встать на ноги, хотя бы с подпорочкой, с палочкой, встать и начать шагать вперед. И тогда не будет этого чувства одиночества в толпе, когда ты вроде в комнате полной народу...а по ощущениям -как будто на Луне, где ни одной живой души.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

GerAlex
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение GerAlex »

Спасибо, спасибо, Наша Сестра!
Мне недоучке всё правильно вы говорите.
В любом случае всё узнаем потом, после( наверное). А теперь лишь только, "...гадательно, как-бы сквозь мутное стекло". Так как-то, наверное?....
Милая Аленушка писал(а):. И тогда не будет этого чувства одиночества в толпе, когда ты вроде в комнате полной народу...а по ощущениям -как будто на Луне, где ни одной живой души.
Вот-вот, как точно, Лена!
Всё у вас точно подмечено! Согласен во всём.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение Милая Аленушка »

Сашенька, мы все здесь не просто случайные прохожие, или просто сочувствующие, каждая тема, каждый автор -это Человечек раненный в самое сердце. Один раньше, один позже, третий -вообще только что. Каждый прошел все этапы горя с самого первого дня и ....кто-то уже добрался до светлой грусти при воспоминании. Остальные в пути, кто падает -того поднимаем, тащим, подставляем плечо, протягиваем руку. и потихоньку раны затягиваются. Читаешь "опыт преодоления" поначалу полное непринимание ситуации, кажется нельзя выжить, а пройдет срок и понимаешь, вот все таки как то карабкаюсь. И физ. боль потихоньку отпускает и душевное равновесие возвращается. Уходит чувство одиночества. Чувство невостребованности и ненужности. На все нужно время и терпение. Потихоньку, маленькими шагами-вперед, главное не оглядываться назад в самый черный день.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение Татьяна Ж »

Саша, примите мои глубочайшие соболезнования !
Практически никому не пишу, особенно "новеньким", но сейчас не смогла пройти мимо.
(...)
От души желаю Вам здоровья, чтобы у Вас хватило сил на то, чтобы поднять детей, дать им всё то, что Вы хотите.
Искренне Вас жаль, только не обижайтесь, это совсем не стыдно, если Вам здесь искренне сочувствуют и жалеют. Мы же люди, просто люди, и не важно, кто мы - мужчины, женщины, ведь плохо может быть всем, независимо от пола.
Держитесь , Саша. Понимаю, что звучит это, наверное, глупо, но всё равно держитесь :friend: .
Последний раз редактировалось Елена137 21 авг 2016, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф, п. 9 Ппг

GerAlex
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение GerAlex »

Ну что... вот сегодня уже 10 месяцев Верочке. И 9 месяцев Танюшке...
Много чего в голове... мыслей, воспоминаний, ассоциаций и образов...
Мне не стыдно, что меня, нас жалеют... жалость не унижает человека. Поэтому всем, кто здесь поддерживает друг-друга в тяжелых обстоятельствах, огромное спасибо! Без этой поддержки и участия, просто внимания и теплых слов было бы гораздо тяжелее выживать.
А приходится именно выживать. Большое желание последовать вослед за своей парой. Но приходится жить дальше. Искать новые мотивы для продолжения жизни здесь. Так хотелось и мечталось прожить всю жизнь с тем любимым человеком, которого Господь послал и соединил... только мы предполагаем, а Господь располагает! И для чего-то нужно практически с самого начала продолжать... Ощущение как в детстве, когда играли в настольную игру. Вроде идешь по игровому полю хорошо, вдруг попадаешь на клетку, где все очки сгорают и самого перебрасывает на начальную клетку... Что нужно было лучше кубик бросать? Или воспринимать нужно ровно всё, что случается?
Жизнь до "события Х" теперь мне видится не иначе как любимое кино, которое хочется пересматривать чуть ли не бесконечно, но которое уже не кажется реальностью... как у Есенина, "...жизнь моя, иль ты приснилась мне...".
И да, гораздо почетнее было бы помереть на могиле любимой от тоски и горя.
Кто же тогда будет тащить взятые мной обязательства? Тоже нечестно на кого-то переваливать. И вот одной частью себя в прошлом, снова и снова проживаешь с любимой и сложности, и радости. А другой своей разорванной частью, как барон Мюнхгаузен из болота, достаешь себя , чтобы ползти дальше. В душе вот только странный штиль.

xnova04.05
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение xnova04.05 »

Здравствуйте Саша, примите мои глубочайшие соболезнования !
Какой вы молодец, что держитесь, воспитываете своих деток, (...). Но вы же выстояли столько месяцев, значит и дальше с Божьей помощью будете идти дальше, вперед, воспитывать своих птенчиков. Зато представляете как Вами будет гордиться жена там и будет Вас благодарить при встречи за то, что вы такой умничка. Понятно, что тяжело,одиноко, что мы здесь разорванные на пополам, но у нас есть дети и обязательства перед ними и нашими половинками. Обнимаю Вас, держитесь, мы все тут вместе.
Последний раз редактировалось Елена137 25 авг 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

GerAlex
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение GerAlex »

А сестре моей неделю тому Танюшка приснилась. Сидели на диване и за руки держась разговаривали. Чувство спокойствия и радости не переставало. И Таня спрашивала, что мол, Сашка не запил? Лена говорит, что не запил....
Вот интересно, что такого наши преждевременно ушедшие, дорогие наши, что они узнали что их так рано забрал Господь?!!!!
И если продолжить сравнение с настольной игрой, то меня с поля отбросило к началу игры, а преждевременно ушедшие наши- это как с середины поля и сразу на финиш! Победили?!
В общем, здорово!
Спасибо за поддержку и слова участия!!!
Всех обнимаю!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Александр!
Появился хороший повод :) заглянуть к вам в темку..
Ваш день рождения.Примите наши поздравления. :rose:
По такому случаю,поделитесь с нами :book: ,как идёт ваша жизнь.
сначала про деток.
Старшенький будет в школе дальше учиться,или профессию ему приглядываете?
Средний сынок,уже пошёл в школу?
Верочке в апреле уже полтора года будет,в ясли уже можно отдать?
Как ваша учёба в семинарии? Вот сколько вопросов накопилось... :oops:

GerAlex
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение GerAlex »

Старший, Вовка, учится в колледже. Оценки пока нормальные.
Средний Федяй второй класс заканчивает уже. У него с учебой вполне хорошо. Всего две четверки, а остальные пятерки.
Веруньке нашей уже полтора! Такая забавная и сообразительная девица с характером растёт.
А Танюшки с нами рядом нет уже семнадцать месяцев...
Часто езжу с детьми к родителям Танюшки. На каникулы да и просто на выходных. Мне даже больше нравится быть у Танюшкиных, чем у своих.
Много уже воды утекло за это время. С памятью и головой вообще у меня стало получше, только вот сил и энергии жизненной весьма поубавилось. Совсем себя не узнаю... Не нравится мне это. В связи с этим моим состоянием вспоминается мне Марья-искусстница со словами: " Что воля, что неволя, всё одно". Никаких планов не строю и нет желания. Жизнь одним днём. Как есть, так и есть. Всё упование возложил на Господа ибо сам уже ничего не смогу...
Вот как-то так вкратце.
Часто читаю на сайте и горюю вместе со всеми, а к себе на страницу и не заходил даже. И пропустил даже поздравления с д.р. Спасибо больше за поздравления! У нас кстати, со средним Федюшком, д.р. в один день. Вот ведь подарочек- то Танюшка сделала! Царствие ей Небесное!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»