"Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
GerAlex
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение GerAlex »

Здравствуйте!
Спасибо огромное Вам за поздравления! Ага, мне исполнилось 50, дотянул-таки.) Фёдору 15, в девятом классе. Ещё немного и ОГЭ.) А Верочке было 8 лет, второй класс. Живём, растём помаленьку. Нужно как-то собраться с мыслями и временем и порассказать о событиях в жизни нашей семьи. Может кому-то будет интересно, а кого-нибудь может и поддержит. Хотя, конечно, у всех нас свой путь...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение ваша сестра »

Саша,бабушка старенькая,(это я про себя :ok: ),вот же точка отсчета..
GerAlex писал(а):
23 июл 2016, 04:36
... Старшему сыну 15, среднему сыну 7 и дочери 9 месяцев...
но посчитала по-своему... :oops:
Так что ошибку,считайте за улыбку..
GerAlex писал(а):
06 фев 2024, 00:13
Нужно как-то собраться с мыслями и временем и порассказать о событиях в жизни нашей семьи. Может кому-то будет интересно, а кого-нибудь может и поддержит.
Конечно,ждём.. :book: и про старшего сыночка ,наверное :? уже своя семья?

GerAlex
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение GerAlex »

Здравствуйте!
С телефона печатать не очень удобно, конечно, но сейчас вдалеке от компа и времени свободного появляется другой раз некоторое количество - пока что на вахте, а дома его, свободного времени, гооораздо поменьше остаётся. Так что, пожалуй, начну помаленьку рассказывать.
Старшой сын ещё холост. После службы в армии, в прошлом году восстановился в универе и пока ещё там, но, судя по всему, это ненадолго надо думать. Как-то попропало у него желание учиться и всё чаще озвучивает мыслю идти на работу по специальности колледжа, который закончил 2 года тому. Жду что он сам решит и говорю ему, что самому определяться и делать выбор, и идти по своему выбранному пути, а уж я поддержу его завсегда. Так что здесь у нас ещё неопределённость.
У среднего тоже подошёл период выбора. Девятый класс. Скоро ОГЭ и нужно впервые определяться - десятый класс или колледж. Пока вроде склоняется к колледжу, причём собирается в тот же, который заканчивал и старшой.
Доченька наша с Таней растёт, всё в порядке. Во втором классе. Шустрая, говорунья, по учёбе вроде нормально успевает.
С детьми находится супружница, с которой мы три с половиной года как поженились. Прилетела из-за окияна, хотя сама русская, крымская, но давно уехала к тёте. А теперь вот, решив вернуться, прилетела к нам. Пока так... Это прям вкратце.
Последний раз редактировалось Vesna 07 фев 2024, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 правил форума.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение ваша сестра »

Саша,хотя и вкратце написано,но :book: хорошо.. :cool: ,что наверное пришло это время...
ежик писал(а):
23 июл 2016, 16:07
.. одиночество когда-то перестает быть мучительным. А дети - ценность вечная, наши светлячки и маячки. База будущей жизни правильной и цельной у Вас уже есть. Вам бы только нынешнее перетерпеть. Дальше жизнь вполне сносная будет, местами даже очень неплохая жизнь. Правда, правда...
и ваши :? мысли верные..
GerAlex писал(а):
23 июл 2016, 12:54
.. самая главная составляющая - это ваши большие души, которые и у самих болят, но находят возможность вместить и чужую. Сейчас подумал, что может мы ранами друг- друга, как ранами Христа исцеляемся? Спаситель - главный маяк, к которому двигаться нужно, а мы друг для друга такие вешки или столбики на пути, чтобы видеть границы, а то и опереться да постоять- отдохнуть, собраться с силами и мыслями?..
Так что мысленно ,рука об руку, идём дальше дальше...,весточками-вешками отмечая свой путь... :friend:

GerAlex
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение GerAlex »

Да, Ёжик всё верно говорила. Так и есть. Частью делаешь, что нужно, живёшь, для детей, для кого-то ещё. Есть ещё другая часть, которая как будто и не здесь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»