"Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
GerAlex
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение GerAlex »

Алексей, спасибо вам!
Мне также хочется на могиле цветов насадить и оградку живую сделать.
Тем более, что пока не работаю и времени свободного чуть больше появилось. А памятник ещё наверное рано ставить? Земля ещё прилично присаживается. Подскажите, пожалуйста.
Ещё и документы в наследственное дело всё никак не собирал до конца. Тоже необходимо доделать.
Вот 23 число проходит и начинает отпускать... теперь пора и делами позаниматься.
Вы не представляете как вам всем благодарен! За руки помощи! За участие ! За доброту вашу и неравнодушие! Спасибо!

GerAlex
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 11:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение GerAlex »

Ирина, противоречивость как раз в том, что во первых и главное то, что любовь к Тане не перестаёт быть, что чувствую связь с ней ( не станем расценивать это плодом воспаленного воображения и последствиями стресса); а с другой стороны то, о чем мама Танюшки сказала мне ( причем первый раз она сказала мне после похорон, и недавно ещё об этом говорила) , что детей нужно поднимать и женщина-мама детям нужна, особенно Верочке маленькой. Допускаю, что она права, она умная женщина и правильная. Да и папа Тани тоже мудрый человек и поддерживает ее в этом. Тогда сложность возникает в том, что без любви никаких отношений строить не стоит, а полюбить ещё мне не представляется теперь.
Да и на самом деле думаю, совсем немного может найтись женщин, которые пожелали бы себе такого креста.
Ладно, потерпим, что делать-то. Господь не оставит!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение ваша сестра »

GerAlex писал(а):... сложность возникает в том, что без любви никаких отношений строить не стоит, а полюбить ещё мне не представляется теперь.
Да и на самом деле думаю, совсем немного может найтись женщин, которые пожелали бы себе такого креста. ..!
сложности не будет,если вы будете искать женщину,способную заменить вашим детям мать.За это вы будете её уважать.Искать любви нет смысла,она есть, ваше сердце занято и перед глазами три плода любви-ваши дети.Знаю вполне нормальные семьи,скажем,где у вдовца двое деток и у вдовы парочка и последышек совместный имеется и внуков дождались и память о супругах сохраняют.Труда в семью вложено не мало,но и результат хороший,жизнь прожили,детей подняли,внуков дождались и всё это ..на обломках былого счастья.
Попала половинка в больницу,так он за ней так.. :rose: ухаживал.Накануне её операции,мы с ним чуть-чуть поговорили и поняла я,что он по-прежнему любит ушедшую жену,но и без нынешней половинки жить не может."Без неё,дома -мне,как без воздуха..."-его слова.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение Милая Аленушка »

Саша, открыла вашу тему и поняла, что не могу пройти мимо. Мне очень хочется сказать вам, чтобы вы верили, что пройдет время и Обязательно все будет хорошо! В жизни вашей семьи обязательно появятся сначала светлые полосочки, потом солнечные пятнышки, а там гляди и заиграет солнечный зайчик по всем стенам.
я поделюсь с вами своей историей: мне судьба приготовила встречу с родным человечком как раз в день похорон Его жены. Да познакомились на похоронах Маринки (она в свое время помогла мне с похоронами моего сына, помогла после похорон, поддерживала меня все1,5 года пока мы были знакомы и оказывается дала наказ ,когда ее не станет (она болела онкологией),чтобы мне позвонили, чтобы я пришла на похороны. Не поверишь, я знала Ее, знала ее Сына(4,5 года), знала ее Дочь (16 лет),даже знала ее Внучку (4,5 мес)....
Пришла на прощаться с Ней и поняла, что уйти не смогу, что я должна, я просто обязана им помочь. Быть рядом, просто быть рядом. Были это и разговоры по душам до полуночи вспоминая возраст,когда были совсем юными, были и вечера, когда он лежал уткнувшись в подушку молчком...а я в соседней комнате с детворой читала книжки, играла в какие-то игры, выходили на улицу и там в морозные снежные январские вечера проводили время. Я просто приходила и была рядом. Месяц, пол-года, год...в октябре будет три года как две семьи вместе. Есть и трудности, и какие-то недоразумения, и обиды, но есть ощущение, что ты нужен, ты кому то нужен! и Это очень важно.
Мы не живем под одной крышей, нас нельзя назвать одной семьей, но мы вместе, мы всегда рядом .
Сашенька, обязательно чудо постучится и в ваш дом, не закрывайте перед ним двери. И пусть люди судачат, пусть кому-то есть повод для сплетен. Главное слушаете свое сердце, своих близких и родных. Мы живем ради них! мы все делаем ради них, а наши ушедшие роднули будут спокойны за нас, когда у нас все будет хорошо!
А сейчас надо выговариваться, не держать боль в душе, не прятать ее под толстый саркафаг- боль должна выйти, словами, слезами, разговорами.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение ваша сестра »

Спасибо,Лена,что поделились историей :friend: своей жизни после...

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, Александр! Очень захотелось вам написать. Не думайте, что не найдется женщина, которая захочет взять на себя трех деток, у нас женщины очень добрые. Но для этого обязательно нужно выстроить приоритет, что дети для вас самое главное. И начать жить только для них. Выйти на работу, стать главой семьи и примером для сыновей. Детям старшим ведь тоже плохо, мало того, что лишились матери, еще с папой непонятно что творится. Всё образуется, всё зависит от вас. Держитесь, обнимаю
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение Alexei »

GerAlex писал(а): А памятник ещё наверное рано ставить? Земля ещё прилично присаживается.
Да, Саша, рановато. Здесь такое дело, что излишняя поспешность может вылиться в перекос и провал памятника. Поэтому подождите хотя бы до года. Хотя, я до сих пор не поставил. Но у меня особенность почвы, да и зимы были малоснежные, а лето засушливым. Ничего, все сделается.
Что же касается возможной спутницы жизни, то тут либо стоит целенаправленно искать мать для своих детей и строить отношения на основе партнерства и уважения, как Нина (ваша сестра) написала. Либо ждать случая, который обязательно представится, если суждено. Знаете, я не думаю, что у нас мало женщин, не считающих детей, пусть и чужих, обузой. Рассказ Лены очень показателен. Главное, не давите на свою душу, не насилуйте свои чувства. Если не в силах представить кого-то рядом с собой, лучше пока отложите. Всему свое время.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение Милая Аленушка »

Саша, вот вы спрашивала по помщь психолога, похожа ли она на то, что происходит здесь. И "да" и "нет". Да- это очень условное утверждение, помощь психолога в общем заключена в том, что человек дает вам нужное направление, что "выговорится, вылить " все что на душе, причем строя беседу так, чтобы она не ранила, на раскачивала почву под ногами. Помогает на что-то посмотреть с другой стороны, как бы извне..."нет" -тоже очень условно. Вот смотрите вы приходите в поликлинику к одному врачу на прием, пролечились, понимаете, что вроде как то...а вроде и не то....к другому на прием -понимаете, что совсем не ваше, к третьему на прием идете....и так пока не найдете своего Врача. Так же и психолог= к одному придешь на прием...вроде побывал на консультации, вроде что-то с тобой делали...но приходить второй ,третий раз как то не хочется, ничем не "зацепило". Твой психолог- это тот с которым тебе надежно, хорошо, спокойно, ты можешь ему доверить самое сокровенное и быть понятым и услышанным.
Вот как в беседе на форуме- с кем то хочется общаться, ждешь человека, ждешь его сообщений...а от другого прочитал- да , спасибо и все.
Сашенька, основная задача -боль не держать в себе, говорить, рассказывать, плакать, может даже и рыдать -это нормально. Кто пережил подобное даст совет, другой, может что-то для себя найдете. Главное не сидеть в норке, в своем коконе-выглядывать с него почаще. Жизнь она не стоит на месте,она идет за окошками нашего дома,она бежит у наших друзей, она движется и у тебя, только ты пока ее не замечаешь . Саша, пройдет срок, время, и все потихоньку начнет налаживаться! Главное верить ;)
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение Милая Аленушка »

А сейчас первое и главное- это найти работу, чтобы руки, ноги были заняты, когда они работают- голова отдыхает, меньше всякой ерунды в голову лезет...физический труд много и долго , трудотерапия и молитвы -вот два самых верных помощника. Да и на работе человек не один- в коллективе-хочешь/не хочешь а ты на виду. А среди людей и веселее как то, да и есть шанс быть замеченным (ведь на дискотеки мы не ходим, чтоб искать себе половинку)
А второе- все свободное время проводить с детьми, не каждый сам по себе, а именно вместе. У них появится чувство надежного плеча, крепкого тыла, а у вас теплое чувство в душе "Видишь, мое Солнышко, как я справляюсь с нашими детьми! Ведь я молодец!? Правда?"
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Флюшечка
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 14:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Курск

Re: "Завис" в тоске, пожалуйста помогите , если возможно

Сообщение Флюшечка »

Александр, мое сочувствие Вам. Держитесь,я не мастер писать посты. У Вас дети.
Помолитесь со мной за р.Б.Кирилла https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18574

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»