Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Navigator2 писал(а): ...Дело в том,что я очертил себя мелом.ЖИРНО!Сижу внутри этого Круга и наблюдаю.
Все мои близкие про этот Круг знают.Пытаются иногда тихонько или явно его стереть.То Стрекоза ножкой шаркнет(ну,ей-то все дозволенно),то родители или друг незаметно пройдутся по линии.Есть у меня знакомая,так она вообще заявила,сяду и буду ждать...
А я,высунув от старания кончик языка,каждый раз эту линию освежаю.
Демаркационная линия...
Мне за нее не надо...внутрь-строгий фейсконтроль...
А жизнь-то там,за линией!Так что,все зависит от нас самих(вздохнул грустно).
У тебя деликатные близкие люди. Они рядом. И они ждут тебя. Пусть не прежнего, но все равно ждут твоего возвращения в жизнь. Кто знает, что там, за поворотом?
Пока я тут "сочиняла", вы с новыми сообщениями! И уже Андрей "улыбается" :D !
ежик писал(а):Нани, раз, похохотаться не разучилась, значит, все идет мощно. Просто захоти!!
Давай повторяй за мной "Вот, я..вот, я..превращаюсь в..."
Надо верить в то, что произносишь. Я тебе точно говорю! Это - как ремонт делать. Главное - закрыть глаза, глубоко вздохнуть и сказать "Поехали!". Все наладится так или иначе. Обязательно!! Держи спинку ровно, не сутулься! :friend:
Держу я спинку, Оля, держу! Спасибо! :friend:

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение алиска »

Часть сообщений перенесена
Поговорим о том и этом...

п.п 10 раздела "Помогите пережить горе"

10. В темах раздела запрещен флуд и оффтоп


С Уважением надеждой на понимание адм.алиска

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Боина_Натка »

Оля, как ты? Работы весь семестр много будет?
Нани писал(а):Надеюсь подтолкнуть себя к прогулкам с собаками. Пока только надеюсь. Хотя очень хочу...
А ты что и правда задумалась "двойню" себе оставить!?
Знаешь, я тоже подумываю начать гулять, тем более у нас река рядом, парк :cool:. Но тоже пока в мыслях. Там огород начнется, какие уж гульки. Вон никак график под танцы не подстрою.
Ну про "двойню" думала-думала. Нет, не потяну квартиру, дачу и собак. Хорошо хоть Жужик из серии "кот, гуляю сам по себе :D "
:friend:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Да Наташа, этот семестр работой ОГО-ГО! С одной стороны это ооочень хорошо, а с другой - ничего не успеваю катастрофически!
Как начинаю думать о бытовых вопросах, связанных с весенней работой во дворе!!!, тут же куда-нибудь сбегаю (и в прямом и переносном смысле). Снег начал таять...впереди год с ухода мужа...состояние...сама понимаешь, какое может быть состояние..., когда плохо совсем, до сих пор, ложусь и лежу...

А с собаками я в воскресенье гуляла почти 2 часа. Гера очень хорошо ходит на новом поводке-рулетке. Они у меня вообще животные контактные и неконфликтные, но иногда приходится брать на поводок (дети, машины, люди, которые...не любят животных). Погоняла их хорошенько да и ходили много, просто ходили. По-моему я устала больше :D Так что маааленький такой сдвиг имеется. Правда я старалась избегать мест наших прежних прогулок и собачников.

Наташа, танцы!, чудесно!, какие? ты умничка!

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Боина_Натка »

Оля, спасибо за поздравление!
Это ж замечательно, что хоть малюсенький, но сдвиг все-таки! Я очень рада. Вы молодцы, что так долго гуляли. Но места любимые я тоже стараюсь обходить, только не всегда получается и почти всегда накатывает.
Нани писал(а):Как начинаю думать о бытовых вопросах, связанных с весенней работой во дворе!!
У меня эти мысли просто истерику вызывают. Ведь у нас же на даче мы вообще еще ничего не успели сделать. Просто не представляю, как я сама все охвачу :o.
...Когда только попаду на танцы? :shock:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Наташа, я думаю, что, наверное, план-максимум - это пока не про нас, но ведь мы можем же хотя бы план-минимум себе строить?
Подумаю об этом завтра...если будет завтра...
Обнимаю :friend:

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Боина_Натка »

Мне кажется, Оля :heart:, что какой-то минимум не только сможем выполнить, но и должны, ради себя, ради наших любимых, ради ЛЮБВИ.
Нани писал(а):...если будет завтра...
Знаешь, я теперь часто эту фразу повторяю. Еще и подруга, добрая душа, поздравляя с д.р., проронила фразу "ведь завтра может и не быть". Немного напрягло, а по сути-то, все верно. Но надо двигаться вперед :friend:.
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение ежик »

Наничка, помню о тебе с датой, потерявшейся во времени. Символично, кстати. Для меня это похоже на Вечность. Когда-нибудь все эти даты растворятся, исчезнут любые привычные границы, не будет ни расстояний, ни времени. Помнишь?

Я где-то рядом,
Уже почти привык
К отсутствию следов,
К дыханию садов
В грозу.

Нас к водопадам
Доставит ветер в миг,
Ведь мы легки как газ,
Невидимый для глаз
Внизу. :friend:

А пока обниму. И всё будет хорошо. Царствия Небесного твоему Алексею.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение оля48 »

Оленька, сегодня тоже рядышком. Обнимаю за плечи и держу за руку. :friend: Где-то на стыке двух суток - скрыт еще один день, где-то на стыке двух мгновений скрыта вечность. От нас пока скрыта. Потом узнаем.А пока- мы здесь, мы рядом дуг с другом, мы помним, мы любим и пытаемся ощутить бесконечную вечность Любви.
Царствия Небесного Алексею. Оль, ты не одна, ты это знай, ладно? :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Pelagos »

Олечка, мы все -все рядом! Я не знаю, что сказать тебе, каждая из нас чувствует своё сокровенное в такую дату и слова не нужны...Круг замкнулся.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»