Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Наташа, знаю, что вечером на сайт не заходишь, но я только увидела твоё письмо. Я не в ракушке, я...просто странная...до сих пор. И не всегда могу "отозваться" на форуме. Работы сейчас очень много ( слава Богу!), семестр сложный, ооочень много и стационарных студентов и заочников. Вчера ушла в 7.30, в 19.30 - домой приехала. Мопс (хулиган такой) пометил территорию. Герка - умница, только свет мне "к вечернему возвращению" снова включила. Представляешь, я ворота открываю..., а у меня свет во дворе горит!!! Это боксерша наша "умная" такая...
У нас погода очень переменчива. Днем сегодня +0, ночью было - 8.
Спасибо за ссылку, почитаю ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Но я, как-то и почему-то, многие дела по откладываю на после...годовщины.

Аватара пользователя
Айгуль К
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Нижний Тагил

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Айгуль К »

Олечка мне и самой сложно выговариваться, пишу то же сухо, не умею высказывать свои мысли, грамотно и мудро, читаю наших мудрых девочек и полностью с ними соглашаюсь, сама так же думаю и размышляю....но писать не умею..
Пустоту ничем невозможно заполнить, кроме Любви, чистой, искренней. Порой, при жизни ушедших мы не думали о том, насколько сильно мы их любим. Но те, кого нет рядом с нами, по-прежнему живут в наших сердцах, чувствуя каждый вздох наших душ. Когда мы грустим, и они печалятся. А наша радость согревает их. Они незримо улыбаются нам, и им так хочется, чтобы мы были счастливы! Не обманем их надежды и будем делиться радостью с теми, кого не можем коснуться рукой... А только светлыми воспоминаниями, полными неиссякающей Любви.
Крепко обнимаю Вас)))
Забыть нельзя...вернуть невозможно...
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.
Прошу ваших молитв : https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21589

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Боина_Натка »

Олюшка :heart:! Да я тоже какая-то противоречивая, замороженная или законсервированная :o, уж не знаю. На "после года" многое откладываю, потом вмиг решаю - все, надо сделать сейчас! Хорошо,что работы у тебя много, по себе знаю, чем больше занята, тем меньше мыслей грустных в голове.
Ах какая у тебя Гера умница! Ну а запах сильно ядреный после "меток" хулиганских?
Вчера подала записочку о тебе за здравие на молебне Ксении Петербургской (нужно и себе иногда вспоминать), 18.02. будут поминать Алексия и Валентину.
Обнимаю :friend:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Ой Наташа, спасибо тебе за записочки! Мы с детьми завтра тоже в церковь собираемся обязательно, и я записочки подам!
Ни к месту про Моську..., но ты спросила...про запах...Нет, запаха нет, Наташа, он же не скунс :crazy:
Я сегодня купила Гере новый ошейник (из старого наша шейка выросла) и поводок-рулетку (у Леона все это есть). Просто так. Для себя. Надеюсь подтолкнуть себя к прогулкам с собаками. Пока только надеюсь. Хотя очень хочу...
А ты что и правда задумалась "двойню" себе оставить!?

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Айгуль К писал(а):Олечка мне и самой сложно выговариваться, пишу то же сухо, не умею высказывать свои мысли, грамотно и мудро, читаю наших мудрых девочек и полностью с ними соглашаюсь, сама так же думаю и размышляю....но писать не умею..
Пустоту ничем невозможно заполнить, кроме Любви, чистой, искренней. Порой, при жизни ушедших мы не думали о том, насколько сильно мы их любим. Но те, кого нет рядом с нами, по-прежнему живут в наших сердцах, чувствуя каждый вздох наших душ. Когда мы грустим, и они печалятся. А наша радость согревает их. Они незримо улыбаются нам, и им так хочется, чтобы мы были счастливы! Не обманем их надежды и будем делиться радостью с теми, кого не можем коснуться рукой... А только светлыми воспоминаниями, полными неиссякающей Любви.
Крепко обнимаю Вас)))
Айгуль, а чем же заполнять пустоту? Мы уже много говорили о том, что любовь разная, но, к сожалению, одна разновидность (любовь к детям, внукам) ни как не замещает/заменяет/заполняет другую (любовь к мужчине/мужу/другу).
И снова хочеться себя пожалеть :veto: хочеться, чтобы у меня спросили мои любимые люди: "Олечка...ты пристегнулась?, ты одела шапку?, ты закрылась на ночь?...ты кушала?..., а я посуду помою (Оля 48 и Оля Ёжик, мне ооочень понравился этот ваш диалог, чуть "переписала")"! Господи! Как же выжить???

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Navigator2 »

Нани,читаю тебя постоянно.
:friend: для начала.
Заметил,после года разлуки с любимыми, люди появляются на сайте реже.После двух,практически уходят...А те,что остаются-спасатели!
Жить мы остались не просто так,и Бог,к кторому мы постоянно обращаемся с этим вопросом,терпеливо,снова и снова "тыкает нас носом".
Тоже не знаю,как жить.Все кажется неким заменителем реальной жизни..
Но стенать страшно,ибо тут же начинают сыпаться испытания...
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Navigator2 писал(а):Нани,читаю тебя постоянно.
:friend: для начала.
Заметил,после года разлуки с любимыми, люди появляются на сайте реже.После двух,практически уходят...А те,что остаются-спасатели!
Жить мы остались не просто так,и Бог,к кторому мы постоянно обращаемся с этим вопросом,терпеливо,снова и снова "тыкает нас носом".
Тоже не знаю,как жить.Все кажется неким заменителем реальной жизни..
Но стенать страшно,ибо тут же начинают сыпаться испытания...
Здравствуй, Андрей, тоже :friend:
Я не стенаю уже..., многое изменилось, очень многое, но вот кАк жить? Ответа пока нет. Прав ты, все кажется неким заменителем реальной жизни.
Но понимаешь? Это же нАша жизнь, вот такая, суррогатная, что ли. Понятно, что куража, как писала Нелла, нет, да и быть еще не может, да и сможет ли появиться?
Но жить то надо..., как улучшить качество жизни?
Почитала тебя и Неллу, немного успокоилась с предстоящей годовщиной. Раз смогли вы, я тоже, надеюсь, выдержу достойно.
Я тоже тебя читаю. Появляешься у себя редко. Но это - хорошо! Значит жизнь реальная (даже искусственная) все-таки берет верх над виртуальной!

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Navigator2 »

Нани писал(а): Но понимаешь? Это же нАша жизнь, вот такая, суррогатная, что ли. Понятно, что куража, как писала Нелла, нет, да и быть еще не может, да и сможет ли появиться?
Но жить то надо..., как улучшить качество жизни?
Почитала тебя и Неллу, немного успокоилась с предстоящей годовщиной. Раз смогли вы, я тоже, надеюсь, выдержу достойно.
Я тоже тебя читаю. Появляешься у себя редко. Но это - хорошо! Значит жизнь реальная (даже искусственная) все-таки берет верх над виртуальной!
Справишься с годовщиной,Нани!Это возможно,точно тебе говорю.
Как улучшить?!Вопрос вопросов...
Думаю,нет,куража больше не будет...Жаль,понимаю это,становится грустно.Просто не думаю про это и все.
Дело в том,что я очертил себя мелом.ЖИРНО!Сижу внутри этого Круга и наблюдаю.
Все мои близкие про этот Круг знают.Пытаются иногда тихонько или явно его стереть.То Стрекоза ножкой шаркнет(ну,ей-то все дозволенно),то родители или друг незаметно пройдутся по линии.Есть у меня знакомая,так она вообще заявила,сяду и буду ждать...
А я,высунув от старания кончик языка,каждый раз эту линию освежаю.
Демаркационная линия...
Мне за нее не надо...внутрь-строгий фейсконтроль...
А жизнь-то там,за линией!Так что,все зависит от нас самих(вздохнул грустно).
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение оля48 »

Нани, Андрей!
Демаркационная линия поменяет цвет, и однажды не возникнет необходимости ее освежать. Апотом она исчезнет. Незаметно. Центр когда-то нарисованного круга будет напоминать о себе теплом, а жизнь сольется воедино.
ТОЛЬКО ДАЙТЕ ВРЕМЕНИ ВРЕМЯ. :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Говорят зависимость!? от сайта :crazy: !
А как же тут не впасть в зависимость!? Девочки, Андрей, вы такие!..., такие!!! :heart: :heart: :heart:
И анекдот, почти, смешной.
Если серьезно, то, наверное и правда нужно дать времени время и не пытаться торопить события (я, просто, не могу долго ждать/терпеть, очень уж я импульсивный такой холерик :D )
А вы девочки и правда - СПАСАТЕЛИ! Андрей абсолютно прав!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»