Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
xnova04.05
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение xnova04.05 »

Оля , (Нани) как ты всё хорошо написала и про звонок в 6 утра, и про "домой-то пустишь" мой Коля так-же говорил, и я тоже неслась сломя навстречу, и мой тоже не дожидаясь мчался домой (МИЛЫЙ МОЙ). Только тогда это было как должное, а теперь это бесценное.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение оля48 »

Оль, ты чего это ярлык себе подвесила "полный минус"? Ты вот совсем это зря. Это не минус. Это - качели. Они вот такие. Главное - не застывать столбиком. Покачаешься - они и пойдут вверх.
Видишь, сколько у тебя мыслительного труда в голове происходит? Думаешь, от этого не устают? Еще как! Но обычно максимальная усталость бывает перед тем, как результат всех усилий становится видимым. Так что - хоть лежать, - но в выбранном направлении, к выходу из горя.
Оля, суть ответов на твои вопросы сейчас - она не так важна, как сам процесс осмысления и размысливания жизни. Ощущения непривычные, и не всегда комфортные. Но процесс это нужный и верный. Результат будет хороший, хоть и потерпеть надо.
Синяки свои я потихоньку лечу. Бегемот стоит, закутанный в тент, - ему еще пока так стоять долго. Особо быстро двигаться не получается.
Как твои лохматые друзья? Сюрпризами продолжают одаривать?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нелла »

Оль, прочитала твои воспоминания, и мои из сердца потянулись...
Вот это: "Домой-то пустишь?" Это и моего мужа фраза.
Все, сижу-реву. :cry:
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Олечка, как хорошо, что откликнулась! Понимаю твое состояние, поэтому и писала. А еще писала потому, что мне не хватает твоей мудрости.
Мы, когда общаемся здесь, пусть и виртуально, все равно находим, именно, своих людей. С кем то переписка минимальная. А кого то ждешь, читаешь.
Я не хочу никого обидеть, Боже упаси! Но, для разговора, мне, как воздух, нужны именно ЭТИ люди. Я надеюсь, что МОИ люди меня чувствуют так же.
оля48 писал(а):Оль, ты чего это ярлык себе подвесила "полный минус"? Ты вот совсем это зря. Это не минус. Это - качели. Они вот такие. Главное - не застывать столбиком. Покачаешься - они и пойдут вверх.
Видишь, сколько у тебя мыслительного труда в голове происходит? Думаешь, от этого не устают? Еще как! Но обычно максимальная усталость бывает перед тем, как результат всех усилий становится видимым. Так что - хоть лежать, - но в выбранном направлении, к выходу из горя.
Оля, суть ответов на твои вопросы сейчас - она не так важна, как сам процесс осмысления и размысливания жизни. Ощущения непривычные, и не всегда комфортные. Но процесс это нужный и верный. Результат будет хороший, хоть и потерпеть надо.
Синяки свои я потихоньку лечу. Бегемот стоит, закутанный в тент, - ему еще пока так стоять долго. Особо быстро двигаться не получается.
Как твои лохматые друзья? Сюрпризами продолжают одаривать?
Как представила себя "столбиком", аж веселее стало, жизнерадостнее, что ли.
Про мысли..., знаешь, так хочется "чистку" провести! Только как? Ты права, я устала, ооочень устала. И именно от мыслей.
Еще, я, НИЧЕГО не успеваю! Мне не хватает суток! Я, снова, плохо сплю.
Мой шеф, видя мое состояние, говорит, что я просто хочу сделать все и сразу. От этого паника! Нужно, наверное, как раньше, план-максимум, план-минимум. О своих лохматых напишу, сегодня, в теме о "Братьях наших меньших". Я их даже сфотографировала! Выложу на денек своих красавчиков.
Машинку нашу я чуть не "запорола". Если можно, напишу в твоих дневниках

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение оля48 »

Оль, вот и повод друг к другу "на огонек заглядывать: ты у себя пишешь про свою бибику, я у себя - про свою. Классно! Хотя, конечно, проблемы, они как та коза (продать надо, но трудновато ;) ).
Расскаажешь, что произошло?
А вот твоя идея с план-максимум и план-минимум - это прям идея-идея. Может, только добавить в серединку план-оптимум? Твой шеф прав. Времени в сутках не хватает, когда хочется все и сразу решить. Вот надо научиться время не торопить, все решается ВОВРЕМЯ, а не по нашей торопливости. Лохматых твоих посмотрю.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Неллочка, я не хотела никого расстраивать. Многое у нас созвучно. Не плачь!

Сегодня у меня тема о золотых руках наших мужей! Почему многое воспринимается, как должное, пока мы вместе?
Читала о твоем намерении резину на машине поменять.
Может не та тема, но...
как эта тема может быть "не той", когда мы ВЫКАРАБКИВАЕМСЯ!!! Пытаемся, во всяком случае...
Я, вчера, "наступив своей песне на горло", позвонила бывшему водителю, по совместительству отцу крестника моего мужа, и попросила мне помочь.
Помог! Главное что!
Машина уже неделю, как то "плохо" тянет. После заправки, как подменили. Плюс меня коллега на работе "заставила" срочно "переобуваться".
Наш друг машинку переобул, но, когда мы заглянули под капот...
Нелла, я забыла, что туда нужно заглядывать!!! Мальчики, чужие мальчики мне же говорили!!! Я чуть не загнала мотор! Масло было, практически на минимуме.
Я говорю: "лампочка, ведь, не горит!". Мне в ответ: "когда лампочка загорится, будет поздно!".
Не умею одна. Не хватает мне мозгов на все!
Писала Оле48 о том, что мозгу нужна чистка. Слишком много всего.
Муж делал это все так, что я и не замечала!
Как осилить?

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Оля, про машину уже практически все написала в предыдущем сообщении для Неллы. Ничего страшного. Но, оказывается, что я какая-то...Дура - одним словом!
Пойду, своих лохматых выложу.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение оля48 »

Оль, да не ругайся ты на себя. Подумаешь, перфекционист-отличница сейчас начинают понимать, что идеальны в жизни только мечты. Когда-то же должно начать приходить это понимание. Так что - шаг вперед явный.
Да и в бибику вовремя все же заглянула. Успела. Со временем станет привычной новая зона ответственности. Не ругай себя и не торопись.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Я пытаюсь, я стараюсь не торопиться. Но, какое-то НЕМЕРЕННОЕ, для меня одной, количество дел. По позициям пока не разложила. Хватаюсь за все и сразу, естественно, не успеваю, естественно, нервничаю-злюсь-досадую.
А приятель мужа, сегодня, и правда, спас ситуацию, хотя предварительно ее накалил до предела. Тем более, что он с понедельника ложится в больницу на неопределенный период. Спасибо ему! Люди, все таки, есть!

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нелла »

я забыла, что туда нужно заглядывать!!! Мальчики, чужие мальчики мне же говорили!!! Я чуть не загнала мотор! Масло было, практически на минимуме.
Масло я проверяю, все время. Даже слишком часто. Уже меняла и масло, и фильтр. Только это не моя заслуга. Муж, когда заболел, много чего по машине мне пытался объяснить. Только я слушать не хотела, спрашивала: "а ты куда?“, и на этом все объяснения заканчивались. Но про масло в коробке и в двигателе я запомнила.
Резину я уже поменяла, здесь сложностей нет. На шиномонтаж съездить много ума не надо. Ещё щетки заменила на зимние.
Теперь вот лампочки в фарах надо заменить. Как-то слабовато они у меня светят.
Оль, привыкнешь. И с машиной, и с домом, и со всем остальным сможешь управляться.
Мне сегодня вдруг подумалось, что я теперь единоличная хозяйка и в доме, и с машиной, и во всей своей жизни. С одной стороны, это здорово. С другой стороны, непривычно и от этого очень страшно. Не у кого спросить совет, не на кого переложить ответственность. Никого нет за спиной. И страшно ошибиться, напортачить в чем-либо.
Надеюсь, что это пока. Потом привыкнем и научимся.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»