Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нелла »

Оль, ну да, вылазят эти воспоминания. Сами появляются в голове, иногда в самый ненужный момент. Но..их можно купировать. Просто обрывать, резко переключаться, запрещать себе прокручивать ЭТО в голове. Потому что если углубляться в тот момент, в тот день.,. Ох, лучше не надо. Я как-то попробовала, чуть в себя пришла.
Извините за вчерашние воспоминания. Я не специально. Можно было, конечно, в себе удержать. Проявила непростительную слабость.
И вот что ты такое говоришь? За что извиняешься? Выплеснула боль и воспоминания, и хорошо. Если и здесь держать все в себе, так где ж тогда можно высказать то, что на душе?
Олечка, на надо в себе держать. Пиши. Ты же знаешь, что здесь можно найти понимание любому своему состоянию.
А котел я просто настроила. Слава Богу, получилось.
Видишь, какая ты молодец! Не каждый мужик сможет, а ты смогла. :cool: Получается у тебя, справляешься. Только мало в свои силы веришь. Но это вопрос времени ;)
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Спасибо, мои хорошие.
Неллочка, конечно, от безысходности много чего приходится делать теперь самой. Но так не хочеться быть "мужиком". Как же не хочеться!

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Alexei »

Дорогие дамы! Разговоры о невероятных способностях слабого пола :rose: в этой теме
С искренним уважением.
модератор Alexei
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Добрый вечер девочки и мальчики!
Так много хотела сказать, ехала домой и "складывала слова в предложения".
Заходила на форум и на работе. Читала. Даже писала немного, все у Оли (Ежика). Пусть простит нас за дерзость.
Запал прошел.
Опишу один лишь момент. Не усну без этого.
Выхожу с работы. В лифте встречаю малознакомую коллегу. Она не так давно работает у нас в университете. Знаю кафедру, но, даже, ФИО не знаю.
Болтушка она такая, пышечка, все кандидатскую защитить пытается. Весной цветы сама себе покупала для настроения. Я с ней, весной, часто в маршрутке встречалась. Возраст "около" моего. Не важно! Хотела картинку "нарисовать".
Так вот, поздоровались, едем в лифте, дальше идем в одном направлении, и, она тарахтит без умолку. За что зацепился мой мозг?!
"Вот, мы сегодня, с Вами, с работы пораньше удрали... ВОТ К МАМЕ ЕДУ, МУЖ, сегодня, слава Богу на работе, СЧАСТЬЕ то, "швобода!". "Швобода", не от нашей Ежи, это коллега моя так сказала...
Сколько времени я просидела, молча, в машине, не скажу.
Мысли были..., скажу я вам...

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Pelagos »

Оль, мы все сейчас воспринимаем болезненно. Я бы тоже на твоём и месте вся бы..., ну ты понимаешь..но мы тоже ведь были такими же счастливыми глупышками! Неужели ты так примерно ни разу не думала как эта коллега, ну хоть раз в жизни? Наверняка, были моменты усталости, когда думалось или говорилось: сходи ка ты, милый, куда- нибудь...Но мы тогда знали, что он вернётся, и эта женщина знает. Плохо нам, Оль...Я вон писала такой оптимистический пост Лене, а сама потом опять слезы и слезы . ну живём, плачем, потом опять живём. Будем жить!

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Спасибо, Олечка, Будем жить!

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Оля, я много о чем думала за эти годы. Но, я никогда не радовалась отсутствию мужа дома. Никогда! Правда!
Прошлое лето. Всего лишь лето 2015. Август. У мужа командировка на 10 дней. Еще есть на этой земле, но тяжело болеет, моя мама. Я не одна. Они еще есть у меня. Телефон не умолкает. Созваниваемся постоянно. Он очень не любил уезжать из дома. Знаю, что возвращается утром, где-то после 10-11.00. На своей машине был.
Сплю. Звонок мобильного в 6.00 "домой-то пустишь?". Я уже писала, что раньше закрывала двери так, что снаружи не откроешь, не задумываясь.
Я бежала из спальни так..., что поскользнулась на кафеле в коридоре и повредила локоть! Я бежала потому, что ОН приехал домой! Мы так жили. Мы ссорились, мирились, все громко, бурно. Но, как же я бежала... А муж, просто не смог дождаться до утра и поехал ночью...

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение nastasia »

А я вот вспомнила, как ездила забирать мужа в 3 часа ночи за 100 км от дома :) Хотя, если подумать, он мог бы и в машине переночевать, у него там отличная кроватка, а я бы выспалась и приехала за ним к обеду.
Все-таки счастливые мы, девочки :) Ведь сколько людей никогда не знали такого чувства.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Вот, Настя, ты и ответила сама себе на "больной" вопрос. Плюс Анна.
Только, почему-то от этого не легче.

Pelagos
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 14:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Pelagos »

Оль, да я то же не радовалась, это как бы бытовуха: сидят девчонки, пришёл муж, жена- Вася сходи куда нибудь мы ещё не закончили...Я его из всех командировок ждала, пока не отзвонится не спишь. Расстанешься на три дня уже тоска. Как на дачу приезжал в 6 утра, чтобы к нам быстрее...эх....Оля не Будем травить наши раненые души!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»