Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Нина! Я сама пилить не буду! Хоть и есть у нас в гараже бензопила. Я ее еще не осваивала. И, как ты пишешь, у меня, именно "большемеры". Просто специалисты попадаются разные. Интересные такие. В общем, я правда, пока, провожу такие себе исследования-обследования "мастеров". Тем более, что и "грушку" я уже мешками собрала-убрала. И большая часть орехов опала. Машина стоит во дворе просто под чехлом. Уже без дополнительного "обмундирования".
Лариса, мы такие "умные" от безысходности. И "мужниными" делами занимаемся именно по тому же.
Рада буду помочь, когда научусь сама.
Неллочка, в том то все и дело "штучки из гаража". Их столько!!! Не знаешь для чего, к чему. А то, что ищешь срочно... не находишь.
Гараж - это тема отдельная.
У меня сегодня какой-то (со вчера еще) сложный и противоречивый день.
Наверное, все-таки, напишу. Самой с собой "вариться" в собственных мыслях тяжело.
Я, Нелла,
Нелла писал(а): тоже сижу в своей коробочке. Общаться не получается и не можется.
Умом понимаю и про "созревшие колосья", и про то, что у каждого свой путь и...про все остальное. Только смириться с этим как-то не выходит.
Надеюсь, что все-таки так будет не всегда.
:
Если не вам, девочки, кому же еще можно рассказать о... обо всем?

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение НИШКА »

ежик писал(а):Оль, привет! Видела твои вопросы нашей Ольге в дневниках.

Вот, у меня все просто: люди уходят на Небеса на пике своей готовности. Когда они достаточно хороши для того, чтобы душе легко одолела путь. Вроде так трактуется. Жнец знает, когда срезать спелые колосья. С этой точки зрения мы должны вроде даже радоваться за близких, "успевших сесть в свой поезд". Н-дя. Радоваться не очень получается. Зато успокаивает.
Вот, многие говорят, что лучше бы ушел к другой женщине. А чем лучше? Может, лучше все же к Отцу и вовремя? Для Вечности наши земные годы - миг. Что 5 лет, что 35, что 65. Ладно..Обнимаю! :friend:
Относительно ухода к другой женщине. Совсем не согласна. Это тоже боль, это тоже перекраивает жизнь и тоже из этого можно не вылезти, но это не то....совсем не то... Это все земные переживания. И в них есть "с чем жить": можно надеждой на то что все вернется, можно назло, можно ради, можно много чего... Мне было очень невыносимо, когда я оказалась в такой ситуации, но за 2 года переживаний (полгода я вообще была как зомби) никогда мысли не выходили на уровень, что может ему лучше все же к Отцу и вовремя? У меня и до сих пор нет такой "просветленности", что это лучше...Хотя, могу представить, что так можно думать и наверное так лучше и правильнее.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Нина, извиняться не за что! Поток сознания - это уже хорошо!
Хотя, так хочется, иногда, "выключить" его к ... матери.
Криво на душе. Ты права.
Пока "личный состав" не ушел в отбой, напишу таки про сегодня. Ничего особенного. Рутина. Но, почему-то нужно ВЫГОВОРИТЬСЯ!

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

После предыдущего письма и не говориться вовсе.
Ушли мы снова в боль-минор-любовь-одиночество.
Извините, я в начале разговора, хотела "похвастаться" тем, что смогла "отрегулировать" котел. Просто с подробностями.
Теперь не хочу.
Девочки, доброй вам ночи!

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нелла »

Оля, ну понятно же, что ни твой муж, ни мой, ни другие не хотели уйти из этой жизни. Ты правильно говоришь, что им, как и нам, выбора не предоставили. Так сложилось. Так надо было.
Я думаю, что не стоит вспоминать момент ухода. Я свой февраль стараюсь затолкать подальше. Это слишком больно.
Боль от душевной переходит к физической. Ночью особенно. Я писала вам о "щекотке" выше лопаток и до основания шеи. Уже ни один раз писала. Это, похоже, на нервной почве.
Оль, конечно, на нервной почве. Меня вот трясет периодически. Особенно по утрам, когда только проснулась. Раньше и ночью просыпаламь от того, что трясет. Сейчас вроде ночные тряски прошли.
Про котел все же напиши :-) Это же хоть и маленькое, но достижение, ещё один навык.
Справимся, Олечка. Куда нам деваться...только вперёд. И не хочется, а по-другому никак. Зависнуть вот в этом состоянии - нет, это слишком ужасно: остаток жизни провести в постоянной боли. Поэтому только вперёд.
Держи цветочек :rose: обнимаю.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Navigator2 »

Всем привет :rose:
Проследив за сообщениями Неллы,попал сюда.
Порадовала Нишка.
Извините,вклинюсь в женский разговор.
Нани писал(а): А пока, девочки, уход к другой женщине - это реально принятое решение мужчины в реальной земной жизни. Как можно даже пытаться сравнивать такие вещи?!
Не думаю, что наши мужчины хотели нас оставить именно ТАК и именно сейчас. Это не их выбор. Им, как и нам, выбора не оставили.
ОН не хотел уйти. Ни от меня, ни из этой, нашей, земной жизни.
В то,первое время,я часто думал,лучше бы она меня бросила.Ходила бы по земле,я понимал бы,что ее можно вернуть или бы просто знал,она где-то рядом..Потом понял,глупости думаю,какие глупости..
Моя жена тоже не хотела,я это видел.Она не поняла даже,так мне кажется.Испугалась только..
Нелла писал(а):Оля, ну понятно же, что ни твой муж, ни мой, ни другие не хотели уйти из этой жизни. Ты правильно говоришь, что им, как и нам, выбора не предоставили. Так сложилось. Так надо было.
Я думаю, что не стоит вспоминать момент ухода. Я свой февраль стараюсь затолкать подальше. Это слишком больно.
Само в голове всплывает иногда.О,да!От этих воспоминаний начинает потряхивать.
НИШКА писал(а):Спасибо Нелла, я действительно раньше была сильна на придумывание всяких "глупостей"...(
Еще неплоха тема: "Куплю/продам/обменяю". Так и видится объявление:...Продам или обменяю молоток с красной ручкой (б/у три раза) на садовую лопату с желтой ручкой (цвет-принципиален). Молоток хороший, одной стороной можно колотить точно, а с другой небольшой брак...загнуто почему-то там какая-то щель посередине, сразу не проверила -вот и подсунули.(( Но все равно он такой славный и удобный, помещается в сумку "Louis Vuitton". Так жалко его отдавать, но не подходит по цвету к перчаткам и сапогам. (( При интересном встречном предложении могу дополнительно отдать начатую упаковку с гвоздями- не подошли по цвету к забору (гвозди тоже б/у: 5 гвоздей гнутых, 12 потеряно, 14 осталось в заборе -не вытащить). Длина гвоздей, как тюбик помады Лореаль. Цена договорная.Торг уместен.

Оля, извини, за мой бесконечный поток сознания...у самой настроение и не настроение вовсе, так как-то криво на душе...
Нишка,Вы просто НЯШКА! :D
Девочки,вы вспоминайте иногда,есть мужчины на форуме.Поможем вам с выбором цвета гвоздей.
Недавно меня попросили помочь с заменой крана.Несмотря на то,что времени у меня совсем не хватает,с радостью согласился помочь.Все это время руки совсем забыли о мужской работе,зато научились профессионально шинковать,наточили наконец-то все ножи в доме ;)
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Мы помним, Андрей, помним о мужчинах на форуме. И читаем. Писать, иногда, сложно. И жаловаться стыдно.
А мужские руки и мозги на вес золота.
Заходите и Вы к нам в темы. Помогайте, если сможете, советом в чисто мужских вопросах.
Хотя, таких, по-моему уже и нет. Приходится практически все самой.
Девочки, (ой, Андрей, извините) и мальчики. Я сегодня целый день с детьми. Так что держу фасон. И внучку мне оставили на ночь и завтрашний день.
Извините за вчерашние воспоминания. Я не специально. Можно было, конечно, в себе удержать. Проявила непростительную слабость. Не знаю, можно ли удалить сообщение так же, как и фотографию. Посмотрю. Аж стыдно. Но...
Андрей прав, ЭТИ воспоминания приходят сами. И как не запихивай их подальше, не всегда получается.

А котел я просто настроила. Слава Богу, получилось. У нас было аварийное отключение электроэнергии. И он, видимо, сбился. Инструкция на немецком языке. Позвонила газовщику, по телефону проконсультировать не смог. Сказал, что, наверное, сработала защита. Обещал сегодня прийти с утра.
Потом я позвонила коллегам. У них похожий котел, причем проблемный какой-то. Думаю, ну уж мужчина поможет. А - нет.
Просидела в интернете несколько часов. В одной руке ноутбук, другая - ручки крутит у котла...
Девочки-мальчики - завела я его.
Что делает холод и перспектива остаться без душа!

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение nastasia »

Я категорически против того, чтобы держать в себе :acute:

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Ларель »

Я тоже против. Нам и так приходится держать себя и с коллегами, и с соседями, а сейчас уже и с детьми.Утром по телефону, после бессонной ночи, с опухшим от слез лицом, бойко детям докладываю, что спала хорошо, что у меня все хорошо. Им тоже трудно и мне приходится делать вид, что я справляюсь.А это далеко не так.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение nastasia »

Поэтому давайте хоть тут не будем стыдиться и прятать свои чувства :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»