Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Наташа (Натаня), извини, пишу-пишу. Каждый из нас имеет право на свое видение. Мы же любим своих мужчин. Каждая из нас выражает свою любовь по-своему. Правильно девочки пишут...время. Может я абсолютно кардинально поменяю свою точку зрения... когда придет время... Одно время и покажет. А пока, в моем времени, у меня такое видение. Скоро полгода, совсем скоро, меньше, чем через неделю.

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Aнna »

Оленька,не вини себя!!!Не можем мы предугадать несчастье,если бы дано было я бы Юру в тот день никуда бы не пустила!!!!НО не мы решаем,если человеку суждено уйти,уйдет с кучей врачей и современной операционной!Наверное нашим родным время пришло,Очень рано но пришло!Как теперь жить не знаю ,каждый день задаю вопрос себе!Больно,Олечка,очень больно....душа же живая она растерзана,вот и болит!!!Но ведь должно стать хоть чуть легче...не может ТАК быть всегда!!!Когда нибудь дойдем к ним,а там уже и дом стоит и ждут нас :angel: Я с тобой,рядышком,обнимаю :heart: :heart: :heart: Очень хочу помочь,не знаю как...
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Обнимаю, Анечка, спасибо, давай пытаться укладываться в постельку. Я вот буду звать своих боксика и мопсика. Они с удовольствием. Обнимаю, доброй тебе и мне и всем нашим девочкам ночи :friend:
Без вины виноватые, мы просто и правда ковыряем больное место. А как иначе? Пусть кто-нибудь подскажет. Трудотерапия - полным ходом, даже с излишком, читаем литературу, читаем и пишем друг другу, ходим в церковь, РАБОТАЕМ, как боль унять?
Еще раз, спокойной ночи! :ok:

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Aнna »

Нани писал(а):Нелла, пусть у наших детей все будет хорошо! Пусть они будут здоровы и счастливы! Бог в помощь нашим детям!
Аня, помолись за нас, за всех!
Лена, Настя, спасибо за "подтирание моих сопелек". И за поддержку, "единодумицы" вы мои. Нелла нас ругает. Встряхивает!
Я вот думала, а вдруг все мои теперешние шажки по сегодняшней жизни, это все только мой эгоизм? Может быть я двигаюсь совсем не в том направлении и меня по-этому так накрывает, буквально, каждые 3 дня. Даже закономерность уже вычисляю какую-то.
Обещала мужу, что буду водить - пытаюсь водить (внучка говорит, что Олечка машину водит "ну почти как Алешенька", ну очень-отлично). А может быть это просто моя потребность в комфорте к которому я привыкла?. И я это все делаю для себя? Для себя, конечно, для кого же еще, ни мамы ни мужа нет.
Так что? Для кого поливаю, убираю... Странные на первый взгляд мысли, а они же есть. ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ? ЗАЧЕМ?
Наш сайт и правда - зависимость какая-то. В хорошем смысле этого слова. Это от одиночества и безысходности?
Оля,обязательно помолюсь,и за тех кто здесь,и кто ТАМ!Никакой это не эгоизм..БОЛЬ это,реакция живой души на БОЛЬ!!!Меня тоже накрывает но через день...рано еще..свежее все!Бог и Время наши помощники!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Aнna »

"Умная"я такая сегодня,вроде рассуждаю правильно...а смотрю на большой холодильник который купили в прошлом году,а он пустой почти...ЗАЧЕМ он теперь большой такой?Ох...тяжко....
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение nastasia »

Оль, не проспала ты. Даже не думай так. Если пришло время, то никто не в силах это изменить. Я себе это постоянно повторяю.
Ничего, дорогая, повоем. Нам это тоже надо. Поплачем вместе, утрем друг другу слезы и будем стараться жить дальше. Хорошо что хоть так, виртуально, мы друг у друга есть. Я как представила, что не нашла бы этот сайт и была бы сейчас одна, так мне и поплохело. А так мы хоть и далеко, но все-таки рядом.
Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Anna77 »

Оля, чувство вины почти у всех здесь, я первое время вообще изводила себя этим. Потом как-то убедила сама себя, да и девочки помогли. Всё уже за нас решено. И про памятники и кладбища, каждый решает для себя сам, а лучше быть эгоисткой и думать о своих чувствах, не оглядываясь, если тяжело ездить на кладбище, то и не ездить пока. Вообще нужно все усилия приложить, чтобы вытащить себя, это зависит только от нас самих. Держитесь, Оля, кажется, пол года ещё маленький срок, чтобы отпустило, но все же самый страшный отрезок пройден, уже где-то видны ориентиры, дальше только двигаться намеченным путем.
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Aнna »

Оля,здравствуй!как ночь прошла?как ты сегодня?пиши :heart: :heart: :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Добрый день, девочки, спасибо вам за поддержку. Что бы и делала без вас не знаю. Некому об этом говорить, ну некому.
У нас сегодня выходной, думала немного поубирать, хоть пылесос достать, теперь не хочется. А вот поганую грушку собрать придется.
Ночь прошла Анечка, прошла как-то, вот с вашей помощью и прошла. Ты написала о холодильнике, а я только вчера об этом думала. У нас не новый, но у меня в нем практически только еда для животных.
Настя о сайте ну те же мысли.
Аня (Anna77) Вы правы, что срок наверное еще небольшой. Но с другой стороны для посторонних людей - ого-го, все думают, что я уже должна быть полностью нормальной. К сожалению для меня - это не так. Мысли все те же и состояние не меняется.
Начинаются новые хождения с бумажками. Жуть берет, у меня папка такая, черного цвета. Случайно черного. А я ее так и называю "страшная черная папка".
Спасибо, что читаете и пишите, будем держаться, будем.

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Aнna »

Да,Оля пока легче не становится,плачу даже на работе...сегодня Господа просила,так безисходно тоска навалилась,помог Господь отпустило немного!телефон молчит..в раньше подруги названивали,Юра ругался говорил "все хотят с тобой свои проблемы обсудить"теперь я хочу поговорить...а могу только здесь выговориться!У меня с бумажками дочка ходит,я не могу,я даже Юру выписать не могу..и не буду пока!У нас еще кредиты без страховки скоро банки активизируются...Но с Божьей помощью как то будем жить!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»