Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

В нашей, так сказать, компании, только Нина (НИШКА) другого мнения. Мы все здесь именно потому, что больше некому выказать свое мнение. Или вообще "выказаться" где-нибудь, кроме работы.
Я не веду статистику, я читаю ваши отзывы на мои бреды сумасшедшей. Иначе не назовешь. Два дня на работе. Лицо.
Сегодня загнала машину во двор, смотрю... Вчера я аж капот целовала, говорила спасибо Боженьке, Лешеньке, машинке нашей. Вот сегодня так и ездила с "поцелуями" на капоте, а увидела уже по приезду домой.
Говорю же, с головой - непорядок.
Все-таки - одиночество - жуть и страх.
Жить со своей половинкой, вместе дышать, любить, рожать детей, строить дом, любить все и всех вокруг, любить своих животных, скорбить о них, когда уходят...
ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ДЫШАТЬ? КАК СОДЕРЖАТЬ ДОМ? КОГО ЛЮБИТЬ, кроме сына? как растить собак одной? Как мой любименький ТАМ? Он же еще хотел быть здесь... он же берег нас и заботился, он был и остается МУЖЧИНОЙ.
Скоро полгода... НЕ ВЕРЮ!

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

А собаки наши по сей день заглядывают в машину, "считают" нас. Загоняю машину во двор, открываю дверь в дом... собачьи дети вываливаются радостно... и мимо меня бегут к машине. Они всего лишь животные! А мы как? Как вспомню глаза-брови-губы-руки от которых "пропала" в свое время...Люблю...очень люблю.
Вот и думаю, что все то, что происходит сейчас - невзаправду, как бы. А мой муж, и правда, строит для нас всех "новый домик", и мы, каждый в свое время отметим новоселье с ним, в НАШЕМ ОБЩЕМ НОВОМ ДОМЕ!
Так, скажите мне, зачем все то, что происходит сейчас? Зачем эти муки? Можно было и семьей новый домик строить. Имею ввиду только себя, конечно.

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Aнna »

Оля ты прямо пишешь мои мысли...Вчера рыдала и думала,что я не вынесу ТАКОЕ одиночество..как и где найти силы?2сентября собираюсь в Дивеево,может там с помощью Пресвятой Богородицы найду путь!Пока мрак и усталость от горя...бесконечная..Сил нам Оленька,на этом тяжелом пути!подставляю плечо,потопали дальше :heart: :heart: :heart: ...другого выхода нет..
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
Натаня
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Киев

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Натаня »

А я тоже не такая, как все!
Для меня есть разница- хороший памятник или плохой. Я тоже полгода продумывала, какой я хочу рисунок, какую эпитафию.И хотела именно фотку, а не гравировку. Потому что на гравировке люди вообще на себя не похожи. Я заказала максимально большую фотографию- фотокерамику. Если в данном случае можно сказать "довольна", то я довольна результатом.
И, как по мне, церковь и кладбище друг друга не заменяют.Все равно в церковь ходишь значительно чаще, чем туда к нему.
Но теперь, когда уже есть памятник, я прихожу именно к нему, хоть там его вижу, а не просто холмик.
Господи, дай нам всем сил!
Любовь как случайная смерть... Любовь...

Прошу помолиться о моем любимом р.Б. Александре
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21177

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нелла »

Девочки, я тоже поначалу так думала: вот забрали бы нас вместе, и было бы, как в сказке "...они жили счастливо и умерли в один день".
А потом прочитала у Агнии Львовны о том, как было бы нашим детям и нашим родителям, если бы нас обоих не стало? И кто молиться будет об ушедших?
Нет, девочки. Не хочу я своим такой боли. Сын бы точно потерялся в жизни, если бы и мама, и папа одновременно...
Надо терпеть. Не бывает у Бога ошибок.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Aнna »

Нелла писал(а):Девочки, я тоже поначалу так думала: вот забрали бы нас вместе, и было бы, как в сказке "...они жили счастливо и умерли в один день".
А потом прочитала у Агнии Львовны о том, как было бы нашим детям и нашим родителям, если бы нас обоих не стало? И кто молиться будет об ушедших?
Нет, девочки. Не хочу я своим такой боли. Сын бы точно потерялся в жизни, если бы и мама, и папа одновременно...
Надо терпеть. Не бывает у Бога ошибок.
Да,Нелла,я согласна у Бога ошибок не бывает!Я тоже хочу к любимому...но посмотрю на детей,особенно на младшую дочь(у нее паника когда я не беру телефон,звонит по несколько раз в день),на моего брата(родителей наших нет,одни мы с ним)...и не могу желать им такого ужаса опять...Когда нибудь мы прийдем к нашим любимым в свое время...а сейчас ,мы наверное здесь нужнее!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Нелла, пусть у наших детей все будет хорошо! Пусть они будут здоровы и счастливы! Бог в помощь нашим детям!
Аня, помолись за нас, за всех!
Лена, Настя, спасибо за "подтирание моих сопелек". И за поддержку, "единодумицы" вы мои. Нелла нас ругает. Встряхивает!
Я вот думала, а вдруг все мои теперешние шажки по сегодняшней жизни, это все только мой эгоизм? Может быть я двигаюсь совсем не в том направлении и меня по-этому так накрывает, буквально, каждые 3 дня. Даже закономерность уже вычисляю какую-то.
Обещала мужу, что буду водить - пытаюсь водить (внучка говорит, что Олечка машину водит "ну почти как Алешенька", ну очень-отлично). А может быть это просто моя потребность в комфорте к которому я привыкла?. И я это все делаю для себя? Для себя, конечно, для кого же еще, ни мамы ни мужа нет.
Так что? Для кого поливаю, убираю... Странные на первый взгляд мысли, а они же есть. ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ? ЗАЧЕМ?
Наш сайт и правда - зависимость какая-то. В хорошем смысле этого слова. Это от одиночества и безысходности?

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение НИШКА »

Нани писал(а):В нашей, так сказать, компании, только Нина (НИШКА) другого мнения. Мы все здесь именно потому, что больше некому выказать свое мнение. Или вообще "выказаться" где-нибудь, кроме работы.
....
Все-таки - одиночество - жуть и страх.
Жить со своей половинкой, вместе дышать, любить, рожать детей, строить дом, любить все и всех вокруг, любить своих животных, скорбить о них, когда уходят...
ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ДЫШАТЬ? КАК СОДЕРЖАТЬ ДОМ? КОГО ЛЮБИТЬ, кроме сына? как растить собак одной? Как мой любименький ТАМ? Он же еще хотел быть здесь... он же берег нас и заботился, он был и остается МУЖЧИНОЙ.
Скоро полгода... НЕ ВЕРЮ!
НИШКА не другого мнения-у нее другая реакция. От страха и ужаса она все может довести до абсурда, даже до празднования своего дня рождения на кладбище...Так что на непорядок в голове - я точно в первых рядах. :o Конечно тяжело конкурировать с поцелованным капотом, но могу достойно ответить тем, что в свое время вышла из дома в одном зимнем сапоге, а втором- осеннем...осознала не быстро. :o
И еще она почти научилась не думать и не задавать вопросы: ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК СОДЕРЖАТЬ ДОМ? КОГО ЛЮБИТЬ, кроме сына? что делать со всей живностью, которая уже в "пенсионном возрасте"...и прочее, прочее... Оля, я думаю, что вопросы задавать хочется и ответы на них хочется здесь и сейчас, но не время-пока не время. К сожалению в нашей новой реальности действую совсем другие законы. Мы столкнулись со знанием, которое
наш ум постичь не может. Ответы обязательно придут, но скорее всего не так как мы ждем и не так быстро, как хочется.
У меня скоро 10 месяцев...Я ТОЖЕ НЕ ВЕРЮ! Я НЕ ВЕРЮ тому, что наша жизнь заканчивается датой на памятнике.
А относительно постройки общего дома, то я думаю, что там это есть...я во сне отвела и оставила строить наш дом у моря и там было много кто строил...Так что, я думаю, что пока на строят, то нам здесь за всем приглядывать надо... :angel:
Обнимаю.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Права ты, Аня, права, как ДЫШАТЬ? Боль ведь неутихающая, то острая до невозможности, то хронически тяжелая. И как мысли на ночь, хотя бы только на ночь, "задвинуть в дальний ящичек"? Лекарства, в смысле, что-то "тяжелое", мы себе отменили, многие даже и не прописывали. А как спать? Я не прошу большего спокойствия, хотя бы спать ночь. А у меня как пропал сон при маминой болезни (в последний год не знала, что делать, пижаму одевать или так, в спортивном костюме и ложиться) так и не пришлось ему наладиться. Тот маленький промежуток времени "без мамули", но "еще с мужем" спала с таблеткой (...) под язык, Алеше не нравилось очень, говорил нашим собачьим: "опять мамочка своей гадости наелась". Ну вот так я его и "проспала", проспала его приступ. Меня этот (...) в такой дозе просто расслабляет и дает уснуть, ну хотя бы на 3-4 часа. Вот и ПРОСПАЛА!!! Не прощу себе, не могу простить, маму уже было не вернуть, а...
Почему ТАК больно?
Последний раз редактировалось Елена137 24 авг 2016, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 Пф - название медицинских препаратов

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

У нас что сегодня? Луна не на месте? Что же мы все вместе-хором воем?
Девочки мои хорошие, как же хорошо, что вместе... Ночь на дворе... у нас мелкий дождик пошел.
Нина, "Конечно тяжело конкурировать с поцелованным капотом, но могу достойно ответить тем, что в свое время вышла из дома в одном зимнем сапоге, а втором- осеннем...осознала не быстро" , знаешь, если бы не место и время, я бы с тобой задружилась. Вот слово новое придумала. Езжу сегодня в комбинезоне новом, цветном, "зашоппилась" вместе с внучкой. Лицо "сделала", а внутри что? А внутри интимное такое, сильнее любого реального интима. "Я знаю, и знаю только я..."
Девочки, не знаю как вы, а я точно схожу с ума.
Как далеко: Украина, Россия, Белоруссия, Америка!!! Как мы далеко друг от друга, а как же хочеться видеть вас в реале, живьем, так сказать.
Вот мы бы дали выход своим эмоциям! Вместе...
Жаль...мы и правда пытаемся тянуть друг друга, именно тянуть и вытягивать. Ключевое слово: "Жить во имя..."

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»