Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение оля48 »

Хотела лишь сказать о том, что при желании не сложно найти кого-то, "чтоб был".
И я знаю по меньшей мере трех человек, которые после потери своих половинок так и поступили. Для кого-то это нормально.
Вот прочитала - и появилось огромное желание высказаться. Только, думаю, что не здесь, лучше в более подходящем месте (во "вдовьей доле", например). И - к вечеру поближе.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение ежик »

Нани писал(а):Знаю, что свою жизнь нужно как-то видоизменять. Только кАк? Умом понимаю, делать - ничего не могу и...наверное не хочу, по сути.
Старых "друзей", например, брать с собой не хочу. Где они были, когда так нужны были мне? (нужны и по сей день, только уже не так катастрофически). Отсиживались в своих тёплых норках? Нееет! Хотя, к слову, очень рада, например, "возвращению" моей двоюродной сестры. Она пришла (пусть в телефонном общении), а я - приняла. Она очень близкий человек и я рада, что мы опять сёстры.
Новых искать? Где? Как? Не знаю. Никогда в своей жизни я не искала друзей. Они "находились" сами. Лучшим другом всю жизнь был муж...На каком-то этапе жизни поняла, что делиться сокровенным с подругами не стоит. Есть ОН! Он всё знает и всё понимает и подставляет плечо. Самый лучший друг! И мама мне была подругой. В хорошем смысле этого слова.
Я соглашусь с Ниной, если суждено, найдёт и "за печкой".
Может быть это позиция "страуса", не знаю. Пока так.
Наничка, всё ты знаешь, как и кого искать. Просто раньше у тебя круг был шире, возможностей больше. Зато сейчас у тебя появились технические возможности, компенсирующие наше естественное заключение в круге прежних знакомств.

Захочешь - все возможно. Не захочешь - будешь жить в предложенных обстоятельствах. Согласись, выбор есть. Это уже хорошо! И никогда не сдавайся. Ты - царица и управитель своей жизни. Не давай себя утащить приличиями туда, куда ты не хочешь. Нам теперь можно все. И эксперименты, и новые навыки. То есть - свобода. К чему она тебя приведет, только ЕМУ известно. Но главное - вперед. Степ ту степ. Танцуй, девочка, пока можешь двигаться. Понимаешь, мы столько пережили, что обращать внимание на мнение окружающих уже не обязательно. Мы и так генералы, хоть и песчаных карьеров)) Обнимаююю :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нелла »

Вот прочитала - и появилось огромное желание высказаться.
Оля, очень хочется тебя послушать! Ты что-то в последнее время примолкла. Лично мне не хватает твоей мудрости.
:oops:
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Нелла писал(а): Просто у нас планка слишком высока, боль ещё слишком сильна. Как будет дальше - Бог весть. Но жить-то приходится здесь и сейчас.
Нелла, в том то и все дело! Я о планке и боли. Получается, что и живем здесь и сейчас "как-то".
ежик писал(а): Захочешь - все возможно...Ты - царица и управитель своей жизни. Не давай себя утащить приличиями туда, куда ты не хочешь. Нам теперь можно все. И эксперименты, и новые навыки...Степ ту степ. Танцуй, девочка, пока можешь двигаться. Понимаешь, мы столько пережили, что обращать внимание на мнение окружающих уже не обязательно. Мы и так генералы, хоть и песчаных карьеров)) Обнимаююю :friend:
Оля! Олечка! Беда в том, что не хочется "девочке" "степ ту степ", ну совершенно! Застряла я в периоде каком-то. Мнение окружающих меня не волнует абсолютно! Наверное я пытаюсь обогнать саму себя. Вот и "шарахает" по башке. Спасибо, Оленька, ты хочешь вытащить на свет и в жизнь, я и не сопротивляюсь, просто...я буду учиться...по чуть-чуть.

Оля48, и я жду!

Спасибо девочки-мальчики, сегодня без истерик, и сегодня я читатель, а не писатель!

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение ежик »

Да, Нани, у тебя сейчас далеко не лучшие времена. Но любые времена проходят. Представь себе, что чувствует столетний человек?? Сколько эпох и потрясений прошло через него, а он сидит себе, косточки от вишен выплевывает и доволен, что погода хорошая.

Пройдет же... Сил тебе! :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение НИШКА »

ежик писал(а):Да, Нани, у тебя сейчас далеко не лучшие времена. Но любые времена проходят. Представь себе, что чувствует столетний человек?? Сколько эпох и потрясений прошло через него, а он сидит себе, косточки от вишен выплевывает и доволен, что погода хорошая.

Пройдет же... Сил тебе! :friend:

Вроде со всем согласна, но вот как дождаться когда эти времена пройдут :grustno:

Вспомнила, как сидела в Крыму в пос. Новый Свет на каком-то утесе и встречала закат, вернее участвовала в массовке. Забралась на самый верх, сижу на валуне и откровенно думаю, что когда же это солнце зайдет...я хочу отсюда как можно скорее... Тут мне в компанию залезает женщина, скажем довольно почтенного возраста и так радостно восклицает: "Хорошо то как...!". Честно говоря, меня это добило окончательно: во-первых я отчетливо поняла в каком я собственно состоянии нахожусь и во-вторых я даже не представляю, что когда-нибудь могу сказать так же... :grustno:

Чего-то не хватает...какого-то "чудесного пенделя" что-ли. Понимаю, Нани, что вот так тянешь, тянешь, стараешься и хочется, что-бы хоть что-то блеснуло, а вокруг муть серая... и вроде и ничего все, но плохо пока с "ориентирами" в этой жизни:oops:

Надеюсь, что когда-нибудь мы тоже будем сидеть и выплевывать косточки от вишенок и быть довольными от того, что хорошая погода... :friend:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Navigator2 »

НИШКА писал(а):..и вроде и ничего все, но плохо пока с "ориентирами" в этой жизни
Вот,вот и я про тоже..вектор где?!
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Хорошие мои...где резюме? Я ищу с вашей помощью..., а вы - а вы такие же, как и я. И все вместе ищем вектор!

Сегодня у меня был рабочий день. Занятия со студентами всего лишь до 12.00. После позвонила на СТО, спросила, может ли мастер заглянуть мне под капот с вопросом "о жидкостях". КОНЕЧНО! Хотя "занят подъемник" и т.п., но уж заглянуть "под капот"...масло долили, "кушает" масло наша машинка, все остальное в норме. Денег не хотел брать вообще, а я так "не согласная", взял символические деньги. Довольна. Правда.
После СТО решилась на маникюр таки...Что вы думаете? моя маникюрша на работе и по моему времени - свободна!
И вот я дома...
Последний раз редактировалось NatashaPasha 14 янв 2017, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.16 ПФ "Обсуждение любых финансовых вопросов на форуме"

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

НИШКА писал(а): Чего-то не хватает...какого-то "чудесного пенделя" что-ли. Понимаю, Нани, что вот так тянешь, тянешь, стараешься и хочется, что-бы хоть что-то блеснуло, а вокруг муть серая... и вроде и ничего все, но плохо пока с "ориентирами" в этой жизни:oops:

Надеюсь, что когда-нибудь мы тоже будем сидеть и выплевывать косточки от вишенок и быть довольными от того, что хорошая погода... :friend:
Нина, знаешь, ощущение странное, ведь нам уже не нужен "чудесный пендель" для ежедневного существования (другого слова у меня пока нет, извините).
А вот для жизни полноценной!!!??? Так мы знаем, чего, вернее кого нам для этой жизни не хватает. Любимых людей нет. Знаем. Кощунственно может быть, но, кто принял, кто нет. Разницы - никакой. Любимых людей нет. И больше никогда не будет! ШОК! Он ведь прошел? В смысле шок!? Так почему и почему возвращается? Или возвращается именно к таким как я? И "пендель" не поможет. И дни все заняты "делами неотложными и оооочень важными". А вот ПУСТО!
Ну хоть ты тресни.

Аватара пользователя
Navigator2
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:08
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Navigator2 »

Нани писал(а):Или возвращается именно к таким как я?
Не только.
Нани писал(а):ШОК! Он ведь прошел? В смысле шок!? Так почему и почему возвращается?
Это уже не шок..Это как в боксе,отлетел от внезапно пропущенного удара в угол.А потом просто голова болит от сотрясения мозга,но очень болит.В нашем случае это болит душа..Я так думаю.
Помолитесь за душу моей жены:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21006
За здоровье моего папы:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21005

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»