Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Здравствуйте, меня тоже зовут Ольга, мне 49 лет и 29 февраля 2016 года я потеряла мужа. ... А говорить-то и не с кем. Не знаю, на сайт зашла пару месяцев назад, иногда хочется всю боль вылить, иногда кого-то поддержать хоть словом. В общем, как сложиться. Молиться тоже не умею почти, все своими словами.
...помолитесь, пожалуйста, за моего Алешеньку.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: я потеряла мужа...

Сообщение Ирина 17 »

Ольга, здравствуйте!
Примите мои искрение соболезнования :heart:
Вы пишите, обязательно, выговаривайтесь, у нас на сайте вы найдете искреннюю поддержку. :rose:
Кто сейчас с Вами ?
Расскажите о своем любимом...
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: я потеряла мужа...

Сообщение Aнna »

Здравствуйте,Оленька!!!!примите мои соболезнования в вашем горе :heart: !я тоже в начале этого пути,моему горю 3месяца!!!((((Этот сайт очень помогает,очень,здесь такие отзывчивые люди,которые знают о горе не по наслышке!!пишите,пишите обо всем что чувствуете,что думаете,выговаривайтесь....чуточку будет легче!!!Обнимаю вас :friend: :heart: !Господи упокой душу р.Б.Алексия,прости ему согрешения вольные и невольные,ведомые и неведомые и даруй ему Царствие Небесное!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

xnova04.05
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: я потеряла мужа...

Сообщение xnova04.05 »

Оленька, примите и мои искренние соболезнования. Вы пишите сюда выговаривайтесь, а мы будем слушать и поддерживать вас как можем, мы здесь все раненые. Обнимаю Вас.Царствие Небесное р.б. Алексию!

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите, пожалуйста, думала, что справлюсь сама

Сообщение Нани »

Сегодня ровно 5 месяцев, как не стало моего мужа Алексея! До этого страшного для меня и нашего сына дня мы похоронили мою маму 24.01.2016. Алеша меня поддерживал во всем. Мама болела более 3-х лет. Это ужасно!. За время болезни моей мамы, мы похоронили родителей моего мужа. Свекровь болела давно, инсульт, и за ней все время (с нашей, конечно, помощью) ухаживал свекор. Потом болезни скосили и свекра. Мы БОРОЛИСЬ!!! Мы за всех боролись! Точка невозврата для меня пришла 29.02.2016 (в високосный год!). Я была вся в слезах-соплях после смерти своей мамы. Алеша после отпуска 27.02.2016 вышел на работу. 28.02.2016 мы замечательно провели воскресенье, с нами была наша внучка, вечером, когда мы отдали Настю родителям, готовились к ЗАВТРАШНЕМУ дню. Естественно, как у всех семей, были планы, планы и еще раз планы... Особенно мы переживали, что 40 дней с момента смерти моей мамы, приходится как раз на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ нашей внучки Насти. Думали как это все можно пережить и ТУТ...Перед сном мне мой Алешенька почистил сапожки "по погоде", поговорили о ЗАВТРАШНЕМ дне... Ночью я проснулась от странного звука и света в кухне...ОСТРАЯ СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ!!! Алеша сам врач, а его не спасли, не спасли, не спасли!!! Ему исполнился всего 51 год... 5 месяцев, а мое состояние только ухудшается. Читаю сайт, становится хоть на минутку легче, Вы ПОМОГАЕТЕ многим. Помогите, пожалуйста и мне. Меня зовут Ольга. Нани, от детского, Нануся, так меня называли родители.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите, пожалуйста, думала, что справлюсь сама

Сообщение NatashaPasha »

Здравствуйте,Ольга!
Примите мои соболезнования.
Много испытаний выпало на Вашу долю и вот теперь Вы здесь,на этом форуме,где Вам всеми силами мы все попытаемся помочь,поддержать,выслушать.
В молитвенном разделе Вы можете создать тему о своём муже и форумчане будут за него молиться : https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141 - вот здесь.
Оля,скажите,как Вы проводите дни?Есть ли с Вами кто-то рядом?
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Спасибо большое за Ваши письма, нашла их только что, как открыла тему, раньше их не видела, не умею еще пользоваться всеми правилами форума! Уже 5 месяцев как... сегодня ровно 5 месяцев, я очень плохо справляюсь!

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите, пожалуйста, думала, что справлюсь сама

Сообщение Мишкина_Оля »

Ольга...сколько боли Вам пришлось пережить. Дорогая тёзка, не знаю, какими словами Вас утешить, но пройти мимо не могу...Я тоже потеряла мужа, и чуть больше года назад бабулю.
Делитесь с нами болью, рассказывайте, плачьте. Горе, разделённое с кем-то, оно правда легче. Мы все здесь это поняли. Здесь и выслушают, и поддержат, и искренне помолятся за наших любимых. А я в свою очередь, как смогу, помолюсь завтра за Вашего мужа Алексия и маму. Как её имя?
А я просто побуду рядом, буду читать Вашу тему.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Спасибо Вам большое тезка, мою маму зовут Валентина. К сожалению боль еще не пережита, хоть я и стараюсь, пытаюсь, как многие здесь пишут, маленькими шажочками, но отбрасывает назад, ловлю себя на мысли и физически ощущаю липкий страх и ужас!!!

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Уважаемая Ирина, не знаю, сколько Вам лет, откуда у Вас такое горе, спасибо за поддержку, живу я теперь одна и это ужасно! Мы свой дом отстраивали, ремонтировали, холили и лелеяли вдвоем, когда сын уже женился и ушел жить к жене. Многое не сделано не доделано, многое, к сожалению, очень многое осталось в ПЛАНАХ нашей с Алешей жизни. А ДОМ подразумевает хозяина, без него все валится, рушится и засыхает, хоть я и выдираю себя за шкирку мести двор, поливать розы и виноград (в этом ужасном году его у нас нет вообще). Я никогда не занималась двором, это было любимое дело Алеши...Не знаю как справляться, друзья были да сплыли, первый месяц помогали, звонили, приходили на помощь, дальше ТИШИНА...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»