Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Лариса 1954 »

Нани, здравствуйте, прочитала ваше сообщение и решила вам написать. (...) Не переживайте(...) Берегите себя, (...) главное, что вы продолжаете помнить и так же,как и раньше любить свою маму. Дай Бог вам сил и терпения, Я точно знаю Господь вас не оставит без помощи.
Последний раз редактировалось Alexei 21 янв 2017, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Пф, п.9 ППГ

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Спасибо, Наташенька, спасибо ребеночек! Ты такая молоденькая, а поддерживаешь, как умудренный жизнью человек. Спасибо тебе ещё раз! :heart:

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Солнечная80 »

А может стоит искренне поговорить с тетями? Иногда имеет смысл сказать: "родные люди, вы мне нужны". Возможно, Вы замкнулись или стали ограничивать общение- и они просто не решаются проявить инициативу.
Мне тоже казалось, что все самоустранились. Какие-то неловкие попытки разговаривать на отвлеченные темы меня приводили в недоумение.
Оказалось, даже самые близкие не знают,как себя вести. Боятся задеть за больное. Волнуются, между собой обсуждают мою ситуацию, а как-то проявить себя боятся.
Может быть, Ваш случай такой же?

Не знаю, как помочь, кроме как обнять...)

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Лариса, спасибо!
Алена, всё уже было, "родные люди, вы мне нужны!" - было. Это потом я замкнулась, а вначале я тыкалась буквально в каждую родную грудь и плечо, мне предложенные (утрирую, конечно, но факт остаётся фактом).
Честно говоря, думала, что ЭТО (родственники, "друзья") уже прошло...оказывается сидит глубоко, за год не избавиться.
Вроде бы и думать не о чем. Есть люди и нет людей. Что думать то? Наверное, когда ВДРУГ, внезапно!!! остаешься одиноким! ... и мысли какие-то твои/не твои.
Как бороться? Как победить? Точнее, как уравновесить все составляющие?

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Мишкина_Оля »

Ольга, я тоже тут, рядом :heart: Всегда Вас читаю, только написать ничего путного не могу)
Просто знайте, что помню и завтра у нас в храме помолятся и за мамочку и за Алексея. Обнимаю :friend:

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Здравствуй Оленька! Тёзка моя маленькая! Я тоже тебя читаю всё время..., а слов не нахожу. Спасибо! Ты мне ооочень поможешь! :heart:

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение nastasia »

Оленька, сил тебе!

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение НИШКА »

Привет Оля. Грустно, что тема общения с родными и близкими опять возникает, но что делать...может еще не время кому-то возвращаться к нам или просто не надо. Я вот почти в "безвоздушном пространстве" живу и даже не знаю хочу ли возвращения прежних людей в мою жизнь, в том числе и родственников. Если чувствуешь какое-то неудобство и недосказанность, то конечно надо выстроить с ними новые отношения не вспоминая о старых. Хотя и все понятно и много раз про то говорилось, но как-то вот кажется веры то особой нет тем, кто тогда благополучно ушел в сторону при всех объективных доводах.
Оля,я уже какой день в глубоком не позитиве и хотела бы чего путного сказать, да ничего кроме как "надо идти дальше".
Обнимаю.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нелла »

Оля, я тоже здесь. И с тобой рядом. Не пишется мне как-то. Но про дату твою помню.
Обнимаю тебя.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Анна_Владимировна »

Оля, хочу вас поддержать, побыть рядом.
Я считаю, что если общение не идёт, то и не надо себя насиловать. Когда люди хотят и готовы общаться и взаимодействовать, то они находят точки соприкосносновения.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»