Я потеряла мужа...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение оля48 »

Оль, ты описала так, как было. А что такое есть адреналин? Адреналин - это всегда эмоции. Сейчас у тебя на поверхности слезки оказались. Пройдет время - на поверхности будут другие эмоции, они и проявятся по-другому. Главное - это наличие этих эмоций. И очень хорошо, что ты эти эмоции замечаешь. Это вот и есть те жажки, которыми мы идем.
Так что - слезы ли, улыбка ли, - мы идем, мы рядом, нам не все равно друг на друга. А недостающее - придет. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

оля48 писал(а): ... мы идем, мы рядом, нам не все равно друг на друга. А недостающее - придет. :friend:
СПАСИБО! Спасибо за то, что ВЫ рядом! :friend:

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нелла »

Оль, я понимаю твои эмоции. :friend: У самой так же: сначала накосячу, потом разгребу, потом реку от обиды и незащищенности.
Ничего, все придёт со временем. Вот нарастим себе новую кожу, а если повезёт, то и панцирями обзаведемся. И никто никогда не сможет нас обидеть ;)
А я всяким строителям/электриком/сантехникам уже не признаюсь, что нет мужчины в доме. Говорю, что муж в командировке или в поездке, поэтому сама этим занимаюсь. Но он вернётся и посмотрит, как сделано, так вы уж, мальчики, меня не подведите, сделайте, как положено. Проникаются обычно ситуацией, сами додумывают, что муж у меня тиран и деспот, и если будет плохо выполнена работа, то милая женщина / т.е. я :oops: / может горести от собственного мужа.
А что делать? Приходится как-то выкручиваться. А то так и норовят вдову надуть и с качеством, и с ценой.
Держись, подруга! Я тебя тоже обнимаю :friend:
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Нелла, представила всех нас раскрасавиц да в панцирях! Улыбнулась от увиденного, пусть даже грустно, однако пуховичок не нужен! А я вот еще наступаю на одни и те же грабли.
Как же хорошо от того, что сейчас у меня есть ВЫ! Не выгребла бы одна, это уж точно!
В смысле, "люди обыкновенные", какими и мы были ДО..., они все мыслят по другому и живут...все иначе.
У нас метет уже сутки. Дети "выгуливали" по морозу меня с моими собаками. Снег - так красиво! А на работу завтра как? Не ездила еще по снегу. Решила, что если будет "завтра" и я "откопаюсь", так и подумаю. Умные девочки со стажем вождения говорят, что нужно пытаться ездить в ЛЮБУЮ погоду, тогда и толк будет. Вот я и решила, просто нужно встать пораньше, чтобы при случае подумать и откопаться.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение НИШКА »

Привет. Вчера не ответила -в "Простоквашино" своем была, а там у меня компа нет.
По поводу твоей ситуации Оля48 действительно все хорошо написала. Я не увидела твоей незащищенности совсем.
Ситуация, к сожалению уже обыденная в нашей жизни-мошенничество, но ты же не стала его жертвой, а более того быстро сообразила, что все идет не так и все сделала правильно, а то что номер кредитки дала, так там же люди умелые сидят и знают как человеку к этому подвести. Ничего себе незащищенность: заблокировала, до банка доехала, да еще и позвонила. Стресс конечно и тут ничего не скажешь...но ты справилась. Вот такая она новая жизнь...Так что подруга, еще раз -ты молодец. :cool:
Опять комплимент тебе вчерась был. ;)
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение НИШКА »

Нани писал(а):Нелла, представила всех нас раскрасавиц да в панцирях! Улыбнулась от увиденного, пусть даже грустно, однако пуховичок не нужен! А я вот еще наступаю на одни и те же грабли.
Как же хорошо от того, что сейчас у меня есть ВЫ! Не выгребла бы одна, это уж точно!
В смысле, "люди обыкновенные", какими и мы были ДО..., они все мыслят по другому и живут...все иначе.
У нас метет уже сутки. Дети "выгуливали" по морозу меня с моими собаками. Снег - так красиво!...
Я тоже себя представила ..снизу панцирь, типа бронежилет, а сверху что-то норковое :)
У нас тоже зима...эх, ведь это я с Федором полюбила зиму, а до этого каждый раз как снег видела, так такая ипохондрия сразу делалась как "людей обыкновенных", а теперь...а теперь я люблю зиму. Надо же сколько всего осталось после на память.
Новый вид "люди обыкновенные"...хорошо. :)
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Привет Нина! Я и не претендую на "слабость". К сожалению. Хотя и не так уж сильна, как сейчас нужно. Со стороны, наверное, виднее. Но я ТАКАЯ от паники и стресса. Конечно ситуация с мошенничеством за два дня приобрела для меня иные совсем краски. Думаю, ну вот уж идиотка. И чего волновалась ТАК?! Но это сегодня...а в пятницу, аж пятки сверкали.
Наверное нужно пытаться искать (хотя бы после...) плюсы в каждой ситуации сейчас. И записывать их себе на ум.
Спасибо, что откликнулась, ты снова что-то ремонтировала в загородном домике? Или просто на выходные, проверить, как дела? И как кот Федор?

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение НИШКА »

Оля, зато ты примерно знаешь свою реакцию на стрессовую ситуацию и это большой плюс.)
Да, я снова ездила в свое "дворянское гнездо". Больная еще...но снег падает, а дрова и уголь сами в дом не придут.( Думала порыдать уже от всего этого, но передумала ...некогда.((
Кстати, переборола свое "я сама". Попросила соседа (на тракторе выехал): "..челом тебе сосед бью, но зело снега нынче насыпало и не был бы ты добр почистить мне въезд до палат моих белокаменных...". Посмеялся и почистил.)
Кот вроде ничего, но обнаглел совсем. Все равно беспокойно мне. Не восстановились нужные функции и как-бы опять не пришлось ехать.((
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нелла »

Девочкию мы и без панциря раскрасавицы, а уж в панцире... ;) только держись!
Оль, сейчас такое состояние, что любая мелкая неприятность выбивает из седла. Мне вот завтра ехать надо искать оплату штрафа почти годичной давности. Тоже вчера наплакалась. Штраф выписали за просроченные права, когда я Игоря из онкологии после облучения домой везла. Мне тогда не до срока действия прав было. Штраф заплатила давно, квитанцию выбросила неделю назад, а вчера пришло письмо из ГАИ, что штраф не оплачен. Поеду разбираться. И тоже через слёзы. Хотя проблема-то плевая. А вот поди ж ты... Плакала весь вечер. Да и сегодня тоже не ахти состояние.
А машинку свою обязательно откапывай и езжай потихоньку. Главное, не совершать резких движений. Все плавно, все маневры и торможение заранее и медленно. И не бойся! У тебя получится! Вот посмотришь. Зато какая гордая будешь, когда доедешь. Ты же помнишь: "я справлюсь, любимый"?
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла мужа...

Сообщение Нани »

Вот и умница, что переборола "я сама". Да и сосед, видимо, из рода "люди хорошие". Мы ведь знаем, что в одиночку почти невозможно все осилить, просто...как то внутренне противимся. А коту Федору желаю только здоровья.
Нина, ты написала, а я...мимо прошла...У ТЕБЯ что со здоровьем?

Нелла! "квитанцию выбросила неделю назад"...ну бывает же... Главное, что все компъютеризировано и найдется выписка банка, НО это же лишние и совершенно не нужные нервы. Думаю, что все обойдется малой кровью.
За советы "за рулем" спасибо, утром "будем посмотреть". Снег вроде бы утих, но намело за день!!!!
Повод учиться таки заезжать в гараж, как бы СТРАШНО (по всем причинам) не было. Под чехлом, наверное, не так надежно. Вижу уже. Машина в чехле, а из под снега видны одни колеса.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»