Моя Муся

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение Нани »

Риточка, у меня есть "общий" дом с мамой. Дом, в котором я жила до замужества. Вернее - это небольшая квартирка. Несмотря на то, что к мужу жить перебралась, дом моих родителей, он и мой! Сложно, страшно, я тебе уже не раз писала, что в МАМИНУ квартиру одна ходить не могу вообще. Раньше - муж... Теперь - с детьми или просто одни дети.
Ребенок, не думай о "последних минутах", так можно себя только до.... довести. Не думать - невозможно, пытайся замещать. Риточка, советы - это советы, но вот я, взрослая девочка, которая плачет и плачет и плачет и не может остановиться. Говорю же тебе, "видеть "последние минуты" - не пожелаю никому". Воспоминания они очень избирательны. Ты ооочень сильная Рита-Маргарита, буть ДОЧЕРЬЮ своей мамочки! :friend:

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя Муся

Сообщение Мишель77 »

Рит, твое раздражение это этап горя. Как насморк после температуры. Ну не обойтись без этого. Перетерпеть надо. Может, есть что-то, что отвлекает? Хватацся за это!
Риточка, милый, не дано нам знать кто и что чувствовал в последние мгновения. И о чем думал и думал ли или застыл перед величием Божиим? Это весьма личные моменты, не фантазируй, раз так больно. Обнимаю
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Моя Муся

Сообщение Lifestar91 »

Ритуля, старайся не думать о том, что причиняет боль. Береги себя!
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение Анна 1993 »

Рит,на самом деле если почаще бывать в той квартире,то все эти ощущения пройдут. Я помню,что когда у меня все произошло мне даже от увиденного пульта от телика было плохо. Думала,что боже мой,да только вчера моя мама держала его в руках,сидела на этом диване и прочее.... Очень не хотела оставаться там после похорон,когда мой брат об этом попросил. А потом подумала,что не у всех же есть возможность не жить в той квартире,где умер любимый человек,но приходится же. Живут,как мой брат. Ему же некуда деваться. Потом чаще начала приезжать,хотелось даже самой это сделать,потому что в голове была мысль,что это то место,где я выросла,где росла Мама и это единственное место,которое меня связывает с ней. Где жила наша собака,которую пришлось усыпить из-за рака... Мама так плакала по ней... И больше ничего,все там. От воспоминаний уйти невозможно,просто это единственное что у меня осталось... Так и у тебя Рит. Не убегай от этого...пожалуйста.
А я до сих пор не могу из телефона контакт удалить "МАМА"...кажется,что если я это сделаю,то это будет являться чем-то не хорошим...
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Девочки, Вы чудо! Хочу обнять всех-всех-всех!!!
Спасибо, что вы рядом!
На днях напишу о себе подробнее, но сейчас меня интересует вопрос - у вас было такое, что после потери начинаешь сильнее переживать за близких?
Вот я сейчас трясусь над Папулей. Я вообще Папина дочка до мозга костей, мы даже фотографии сравнивали с ним в трехлетнем возрасте - одно лицо, только папа темный, а я светлая.
Папи мой - водитель..и вот как я вижу сообщение о авариях, у меня начинается паника, начинаю всем звонить.. вот сейчас бабушку разбудила.
Девочки, как с этим бороться? Паника жуткая.
До смерти Мамы я думала, что смерть - это где-то там, далеко, а теперь страшно. Папе будет 50, вроде и немного, а с другой стороны.. Мне всегда казалось, что Папи бессмертный, а тут понимаю, насколько все в этом мире хрупкое.
Я очень-очень боюсь, трясусь как липка..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Такое ощущение, что мне пять лет и меня забыли в магазине..и я ищу, ищу, ищу...
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение Aнna »

Риточка,когда ушел мой папа мне было 22 года и тогда у меня появилась жуткая всепоглощающая боязнь за близких!я боялась любого звонка...это нормально..и победить этот страх можно только молитвой!Я тебя очень понимаю,..мне кажется у всех переживших потерю этот страх возникает!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя Муся

Сообщение Мишель77 »

Рита, я после смерти мамы много лет дико, до одури боялась за родных. Да, помогает только молитва и вера в то, что Господь милостив. И никто тебя не забыл, Господь всех нас видит и любит. Рита, обнимаю
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Моя Муся

Сообщение Lifestar91 »

Да, переживания за близких очень обострились. Мне кажется, это нормально, ведь теперь мы знаем каково это - их терять.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Фух..я не одна такая, Слава Богу!
Аж на душе легче.

Сегодня приснилась Мама, впервые, так хорошо!
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»