Моя Муся

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Спасибо, Мариш.. Переживем и твоё первое день рождения Мамы без нее. Вместе мы сила :friend:
А я сегодня как котёнок из мультика союзмультфильма "как стать большим".. приложу картинки из него, чтобы наглядно показать мое состояние:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 9#p1485429
Последний раз редактировалось Елена137 20 авг 2016, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 10 Ппг - картинки в теме
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение НИШКА »

Спасибо, за добрые слова. Приятно.)
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение Aнna »

Риточка,с прошедшим земным Днем Рождения твоей мамочки!Спасибо ей за то что родила и вырастила такое солнышко :sunny: тебя!читаю твои ответы и теплом таким веет от них и спокойно на душе становиться! (...)
Последний раз редактировалось Елена137 20 авг 2016, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение Aнna »

Царствие Небесное р.Б.Татиане!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение НИШКА »

Рита, только сейчас поняла,что День рождения у меня с твоей мамой было в один день. Тебе наверное было непросто, а ты смогла меня поздравить. Еще раз, спасибо. Ты и правда- солнышко :sunny:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Алена75
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение Алена75 »

Риточка, с прошедшим земным Днем рождения твоей мамочки !
Ты- умничка. Твое желание помочь многим на этом форуме вызывает уважение. :cool:

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение нуся »

Ритулечка, с прошедшим днем рождения твоей мамочки.
Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Aнna писал(а):Риточка,с прошедшим земным Днем Рождения твоей мамочки!Спасибо ей за то что родила и вырастила такое солнышко :sunny: тебя!читаю твои ответы и теплом таким веет от них и спокойно на душе становиться! (...)
Спасибо, спасибо, Анна, я думаю, Маме было бы очень приятно видеть эти слова в наш с ней адрес. Она всегда гордилась мной, и я считаю, что одна из важнейших жизненных планов - это воспитать детей так, что бы родители гордились...А тут и хвалят, с виду посторонние, но уже такие родные люди. Думаю, от гордости ее бы распирало :D Эх, как жаль, что это всё происходит после..Но все равно, мне очень-очень тепло от этих слов..Спасибо :rose:
НИШКА писал(а):Рита, только сейчас поняла,что День рождения у меня с твоей мамой было в один день. Тебе наверное было непросто, а ты смогла меня поздравить. Еще раз, спасибо. Ты и правда- солнышко
Спасибо, Нина..Я не солнышко, я только учусь :angel: Насчет самочувствия, Вы правы, но я считаю, что нет ничего такого в том, чтобы поздравить, найти добрые слова..Учитывая, что мы тут все сестрички, по своему горю..Мне очень радостно на душе от того, что мои слова, мои поздравления хотя бы слегка подняли Ваше настроение, и смогли сделать хотя бы Ваш день более солнечным.
Алена75 писал(а):Риточка, с прошедшим земным Днем рождения твоей мамочки !
Ты- умничка. Твое желание помочь многим на этом форуме вызывает уважение. :cool:
Спасибо. Мы тут все умнички, я не устану это повторять: девочки, сколько в нас силы, мы, сами переживаем особое состояние - потерю близкого человека, но помимо себя, помогаем и другим, находим слова, подставляем плечо, обнимаем. Разве это не чудо? Мы все умнички, все-все-все.
нуся писал(а):Ритулечка, с прошедшим днем рождения твоей мамочки.
Обнимаю тебя.
Татьяянаа, как давно я Вас не читала, хорошо, что Вы вернулись. Обнимаю, обнимаю, обнимаю..И бегу читать Вашу тему, переживаю за Вас :friend:
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, Mi amor...

Сообщение Нани »

Ритуля, ... мы говорим немного о другом. Мы с мамочками нашими любимыми не заказывали "бронь", а с мужьями - заказали. Этот наш поступок можем понять только мы, тем более, что на него (принятие решения) отводятся минуты. Любим, заранее знаем : "хочу рядышком, хочу под мышечку".
Много думаю на эту тему, с Нелли вчера уже обсуждали. Наверное нужна отдельная тема о таких нюансах нашей теперешней жизни.
Последний раз редактировалось Света75 23 авг 2016, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.3 ПФ

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

И вот я пишу о себе.. Проходит мой четвертый выходной, а за это время я ни сделала ничего, палец о палец не ударила. После участкового, точнее его слов, напала на меня апатия апатичная, хочется стать медведем и впасть в спячку. Я за это время из дома выходила только в магазин, и ненадолго встретиться с коллегами. Ужасное чувство собственной беспомощности, апатии и легкой воспламеняемости. Меня начинает невероятно злить все : от проблем во всем мире, отстранении наших паралимпийцев, до того, что кто-то не так что-то сделал, не так посмотрел. Такая вот минутка нигилизма в моей жизни...

Скучаю по Маме, как-то наплывами, мы ведь иногда могли не видеться месяцами, но я ее чувствовала в себе, рядом с собой, везде. И сейчас я ее также ощущаю, поэтому, наверное, до сих пор осознания ее ухода у меня нет.
Думаю, когда ситуация с дверью уляжется и я приду в Наш дом, моя реакция может быть непредсказуемой. Но хочется верить и не терять в своей вере ни капли, и знать, как я знаю сейчас, что души не умирают.
Я не плачу, нет на это сил, плюс успокаивает вера и не дает упасть ниже.. Ведь мы не знаем, может, наши близкие видят нас, и я не хочу чтобы Мама видела, что я сопли наматываю.
Но в душе кошки скребут. Вчера задумалась о том, о чем думала Мама в последние минуты (где-то прочитала, что они думают о любимых)..И от мысли о том, что Мама понимала неизбежность ухода из земной жизни и думала обо мне, переживала..Мне стало дурно, чуть в обморок не упала. Еле сама себя в чувства привела. Я часто об этом думаю, становится плохо, давит в груди, заканчивается воздух и плывет в глазах, поэтому стараюсь гнать подобные мысли. Думаю, что мне легче еще от того, что в нашей новой квартире Мама побывать не смогла, не успела, мы только собирались, и тут нет мучительных воспоминаний и зацепок, из-за которых могу позволить своему горю разыграться.. Но в Наш дом возвращаться придется...Боюсь себя и того, что сидит во мне, не всегда находя выход.
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»