Моя Муся

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Мамочка, с днем рождения.
Никогда не задумывалась в какой день Ты родилась.
Сейчас задумалась.
Мусь, я так хочу тебя обнять..Или хотя бы посидеть рядом, поболтать о том, о сём.
Хочу твоего борщичка, Мамочка.
Мама, я не хочу бороться с этим гадким участковым, не хочу делать все то, что приходится делать с момента твоего ухода.
Мамочка, я люблю тебя..((((((((
Как страшно - Мамы нет..Мамочки..Моей Мамулечки..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение nastasia »

Мне это пришло в голову после того, что я поняла, что Маму не могу представить цельно. Руки, лицо, запах.. А все вместе никак, и вот я испугалась, а вдруг она тоже меня "по частям" будет собирать, или вообще не вспомнит.
Нет, дружочек, как же она тебя не вспомнит? Как же мама может не вспомнить свое дитя? Даже не думай о таком. (...)

С Днем рождения, Татьяна! Вы родили и воспитали замечательную дочь. Низкий поклон Вам.
Упокой, Господи, душу приснопоминаемой рабы Твоей Татианы, прости ей ее согрешения вольные и невольные, и даруй ей Царствие Небесное. Аминь.
Последний раз редактировалось Alexei 19 авг 2016, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 п.ф.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение NatashaPasha »

Рит,с земным Днём рождения твою прекрасную мамочку!
Да,действительно,она воспитала очень хорошую дочь: отзывчивую,не равнодушную к чужой беде,добрую.
Не плачь,Ритуль.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение Лариса Игоревна »

Ритуля!
С днём рождения твоей мамочки!
Рано или поздно мы все расстаёмся с родителями.
Но мамы навсегда в наших сердцах.
Никто не любил нас больше, чем они. Просто за то, что мы есть у них.
Сейчас остаётся только сожалеть о том, что порой, сами того не желая, обижали своих мам.
И просить у них прощения.
И всё сильнее их любить.
И ждать встречи с ними в вечности.
Обнимаю, я рядом с тобой.
Храни тебя Господь!
Царствие Небесное нашим ушедшим родным!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

nastasia писал(а):
Мне это пришло в голову после того, что я поняла, что Маму не могу представить цельно. Руки, лицо, запах.. А все вместе никак, и вот я испугалась, а вдруг она тоже меня "по частям" будет собирать, или вообще не вспомнит.
Нет, дружочек, как же она тебя не вспомнит? Как же мама может не вспомнить свое дитя? Даже не думай о таком. (...)

С Днем рождения, Татьяна! Вы родили и воспитали замечательную дочь. Низкий поклон Вам.
Упокой, Господи, душу приснопоминаемой рабы Твоей Татианы, прости ей ее согрешения вольные и невольные, и даруй ей Царствие Небесное. Аминь.
Анастась, я думаю, что это сейчас я не могу собрать цельный образ, наверное, мне подсознание так меня бережёт. Но думаю, со временем, картинка будет очерчиваться. Надеюсь.
Спасибо за теплые поздравления и добрые слова в мой адрес. Обнимули, дорожулю! :kiss:

Natasha707 писал(а):Рит,с земным Днём рождения твою прекрасную мамочку!
Да,действительно,она воспитала очень хорошую дочь: отзывчивую,не равнодушную к чужой беде,добрую.
Не плачь,Ритуль.
Спасибо за поздравление, моя хорошая.
Хотелось бы заметить, что твоим родителям тоже необходимо выразить огромную благодарность. Ты как звездочка, наша путеводная, светишь нам и указываешь путь. Это дорогого стоит.
Плачь/не плачь.. Если бы можно было контролировать и включать себя по щелку, было бы проще, я думаю. Где же мой тумблер?
Все-таки я считаю, что эмоции должны находить выход. Любые эмоции. Обнимаю, звездочка :privet:
Лариса Игоревна писал(а):Ритуля!
С днём рождения твоей мамочки!
Рано или поздно мы все расстаёмся с родителями.
Но мамы навсегда в наших сердцах.
Никто не любил нас больше, чем они. Просто за то, что мы есть у них.
Сейчас остаётся только сожалеть о том, что порой, сами того не желая, обижали своих мам.
И просить у них прощения.
И всё сильнее их любить.
И ждать встречи с ними в вечности.
Обнимаю, я рядом с тобой.
Храни тебя Господь!
Царствие Небесное нашим ушедшим родным!
Лариса Игоревна, здравствуйте, мне так приятно, что и Вы рядом. Ваши сообщения с особым какими-то послевкусием и я всегда очень рада им. Обнимаю и Вас, и верю, верю, что мы пронесем свою любовь и встретимся с нашими родными в вечности. Спасибо вам!
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение nastasia »

Анастась, я думаю, что это сейчас я не могу собрать цельный образ, наверное, мне подсознание так меня бережёт. Но думаю, со временем, картинка будет очерчиваться. Надеюсь.
Так и есть. Наше подсознание нас очень ревностно оберегает.

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение Анна 1993 »

Рита, я тоже хочу сказать большое спасибо твоей маме за то,что оставила такого прекрасного человека после себя как ты. Такая сопереживающая,добрая и внимательная девушка. С земным днём рождения твою мамочку Татьяну. Искренне надеюсь,что она теперь видит твою душу,настоящие отношение к ней и конечно простит,если было что-то не так.
По поводу церкви ю,прекрасно тебя понимаю. Тоже не могу собраться и исповедоваться,причастится. Всю жизнь была достаточно далеко от церкви,пока только хожу...присматриваюсь в какой было бы максимально комфортно.
А по поводу участкового,не отчаивайся. Может и не нужно это все тебе...Попробуй пересмотреть свой взгляд.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя Муся

Сообщение Мишель77 »

Рита, я с тобой в этот день.
Согласна с Аней насчет участкового полностью.
Рита, начинай искать свой Храм. Это ответственное дело, потихоньку. С молитвой. Насколько далеко Москва?
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Анна 1993 писал(а):Рита, я тоже хочу сказать большое спасибо твоей маме за то,что оставила такого прекрасного человека после себя как ты. Такая сопереживающая,добрая и внимательная девушка. С земным днём рождения твою мамочку Татьяну. Искренне надеюсь,что она теперь видит твою душу,настоящие отношение к ней и конечно простит,если было что-то не так.
По поводу церкви ю,прекрасно тебя понимаю. Тоже не могу собраться и исповедоваться,причастится. Всю жизнь была достаточно далеко от церкви,пока только хожу...присматриваюсь в какой было бы максимально комфортно.
А по поводу участкового,не отчаивайся. Может и не нужно это все тебе...Попробуй пересмотреть свой взгляд.
Нютик, спасибо! Может быть, когда-нибудь мы вместе присмотримся..
Обнимаю, Анют, жду встречи :heart:
Мишель77 писал(а):Рита, я с тобой в этот день.
Согласна с Аней насчет участкового полностью.
Рита, начинай искать свой Храм. Это ответственное дело, потихоньку. С молитвой. Насколько далеко Москва?
Спасибо, Мишунь..Буду, очень хочется попасть в церковь на Семеновской, рядом с которой форумские встречи проходят. Думаю, надо съездить.
Москва..в зависимости от дороги - от часа до двух до аннино) или два до курской :)
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Маришка5
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение Маришка5 »

Ритуля с прошедшим днем рождения твоей мамочки .Думаю главным подарком для нее являешься ты (...).понятно сейчас никакие слова не утешат с этим просто надо жить .А мне только предстоит 27.08 пережить День Рождения мамы без нее .
Последний раз редактировалось Елена137 20 авг 2016, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»