Моя Муся

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Моя Муся

Сообщение grettmur »

29 июня моя мама ушла из жизни. Быстро. Между сообщением о ее уходе и нашим последним разговором прошел один час. 60 минут.
Вроде ничего не предвещало, я была абсолютно спокойна, хотя до этого мама говорила, что у нее болят почки, потом 28 числа у нее половину дня был отключен телефон, я злилась на нее.
29 позвонила ей в 6 утра, поговорили, она сказала, что всю ночь не спала, хочет спать, я ей сказала, что перезвоню. Она выключила телефон, или что-то было с сетью, но я дозвониться не могла.
Начала решать вопрос о том, как отправить ее к врачу. Везде все узнала, мама включила телефон, я ей все объяснила, мы очень тепло поговорили, она меня поблагодарила и сказала, что будет ждать. Мы договорились на том, что после работы я приеду за ней, мы поедем ко мне (я живу в другом городе). Мне стало спокойно, я предвкушала встречу. Через час мне позвонил ее мужчина. И дальше все как в тумане.
Я еду с работы туда, меня приглашают в комнату, я не могу зайти...Прохожу мимо комнаты на кухню..И вижу ножки, ножки моей мамочки. Всё рухнуло.
Дальше все завертелось, я поставила себе установку не раскисать. Но сейчас пишу это и слезы наворачиваются.
Диагноз - отек легкого. КАК? Не укладывается в голове, но это вопрос уже к следствию.

Я стараюсь держаться, но подкашивает - то родственница с родины мамы запретила ее хоронить на родине(из-за личной неудовлетворенностью жизнью, злобы и не очень хорошими отношениями с мамой), я ее похоронила тут, где живем, то ошибка в гербовом свидетельстве о смерти, то потеря мед. справки в загсе, то вскрыли дверь, где жили мы с мамой, а в конце мужчина мамы начал наводить на меня и моих друзей страх и опасения, которые теперь хочу проверить. Я должна держаться, ради мамы, потому что кроме меня - больше некому.

Но мне очень-очень тоскливо без моей мамочки, без моей муси (она запрещала ее называть мусей, но мне так нравится). Я очень люблю свою мамочку, я часто ей помогала, а тут не успела. Мама...
Как мне всё это выдержать....Мама, мамочка..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Райхана
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Моя Муся

Сообщение Райхана »

Милая девочка, примите мои искренние соболезнования! Мне очень и очень жаль Вашу Мамочку и Вас. В любом возрасте тяжело перенести такую потерю, ведь, не устану повторять, МАМА- самый близкий и родной человек. А Вы еще так молоды и Вам необходима Мамина поддержка в жизни. Я тоже называла свою Маму "Мамуля, Мамуся, Муся" и сейчас, через год после ее ухода, продолжаю мысленно так к ней обращаться. Держитесь, дорогая моя, любовь Ваша к Маме никуда не денется. А сейчас Вашей Маме нужна молитвенная помощь. Молитвы и Вам самой будут приносить облегчение. Пишите сюда на форум, рассказывайте о Маме. Здесь люди, сами пережившие потерю, всегда поддержат и подставят плечо. Царствие Небесное Вашей Мамочке!
Последний раз редактировалось Елена137 11 июл 2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Изрек пророк:
- Нет Бога, кроме Бога!-
Я говорю:
- Нет Мамы, кроме Мамы!..-
(Р. Гамзатов)

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение Анна 1993 »

Привет! У меня тоже умерла мама 41 день назад и тоже несколько дней у неё болели почки, я искренне надеялась что все пройдёт,в итоге умерла от сердца....Соболезную тебе,не могу подобрать слова утешения...
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Анна 1993 писал(а):Привет! У меня тоже умерла мама 41 день назад и тоже несколько дней у неё болели почки, я искренне надеялась что все пройдёт,в итоге умерла от сердца....Соболезную тебе,не могу подобрать слова утешения...
Моя тоже жаловалась на почки...А закончилось отеком легких...Спасибо, спасибо.... Горюю вместе с Вами..Сил нам пережить утрату..
Райхана писал(а):Милая девочка, примите мои искренние соболезнования! Мне очень и очень жаль Вашу Мамочку и Вас. В любом возрасте тяжело перенести такую потерю, ведь, не устану повторять, МАМА- самый близкий и родной человек. А Вы еще так молоды и Вам необходима Мамина поддержка в жизни. Я тоже называла свою Маму "Мамуля, Мамуся, Муся" и сейчас, через год после ее ухода, продолжаю мысленно так к ней обращаться. Держитесь, дорогая моя, любовь Ваша к Маме никуда не денется. А сейчас Вашей Маме нужна молитвенная помощь. Молитвы и Вам самой будут приносить облегчение. Пишите сюда на форум, рассказывайте о Маме. Здесь люди, сами пережившие потерю, всегда поддержат и подставят плечо. Царствие Небесное Вашей Мамочке!
Ваши слова как мед моему сердцу...Спасибо, спасибо...
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение Анна 1993 »

Ко мне можно на ты. Скажите,а у вас есть родственники? Они поддерживают вас? Вы не остаётесь одна? ...
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 июл 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 пф
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Для родственников, в частности, папы. Она уже чужой человек, они давно в разводе. А с ее стороны родственников мало и они далеко.

Поддерживают, конечно, но все же больше у меня подруга рядом.
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Райхана
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 18:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Моя Муся

Сообщение Райхана »

Хорошо, что есть подруга и что она Вас поддерживает. Друг познается в беде, да и родственники тоже. Напишите, как Вас зовут, как Мама Вас называла? Сейчас у Вас острый период горя, не хватает воздуха, слова утешения еще не полностью воспринимаются. Если хочется поговорить о Маме, пишите, рассказывайте о ней. Постепенно, проживая день за днем, Вы почувствуете как боль будет притупляться, станет легче дышать. Поверьте, не сразу, но так будет. Обнимаю и остаюсь рядом.
Изрек пророк:
- Нет Бога, кроме Бога!-
Я говорю:
- Нет Мамы, кроме Мамы!..-
(Р. Гамзатов)

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Меня зовут Маргарита. Мама звала Ритой, Ритулей, Ритусей.

Я плакать уже не могу. Я пытаюсь установить реальную картину ее смерти. Ну не укладывается у меня в голове, что так бах и всё.
Хожу по участковым, по врачам. Жду результаты акт вскрытия и гистологию.

Я скучаю и хочу ее обнять. Тяжело, что мы до этого долго не виделись, только созванивались. Иду и думаю, что надо маме позвонить. А ее нет. И становится тоскливо. Я скучаю, скучаю по маме.
Но я стараюсь на людях не показывать, все в себе. От меня зависит многое, что я должна многое сделать. Ради установления картины, ради мамуси моей.
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя Муся

Сообщение Мишель77 »

Риточка, милая Ритуля! Сочувствую. Не ковыряйтесь Вы в этих причинах смерти и картинах. Ну дознаетесь и что? Боли только больше... Зачем? На все Воля Его! Обнимаю
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Мишель77 писал(а):Риточка, милая Ритуля! Сочувствую. Не ковыряйтесь Вы в этих причинах смерти и картинах. Ну дознаетесь и что? Боли только больше... Зачем? На все Воля Его! Обнимаю
Спасибо, спасибо... Мама всегда считала, что я дотошная девчонка :D и знала, что я всегда копаюсь до самой сути.. В данном случае я хочу дождаться результатов эксперта, их прочесть и постараться отпустить мою Мамусю..Я просто хочу знать..Просто знать..
Я люблю свою Маму, я хочу знать все.
Я скучаю, я тоскую..
Я смотрю на её друзей, которые говорили много слов..А сейчас их нет. Даже не звонят..Я на них не обижаюсь, но очень хочу чтобы Мама осталась у них в душе..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»