Моя Муся

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Нани писал(а):Рита, бабушка твоя, это мама мамы?
Что за спешность в ремонте?

Почему-то пишут-говорят, что в течении года...после...не нужно принимать никаких важных решений, особенно с недвижимостью. Не знаю на счет ремонта. Думаю, тоже важное решение.
Ритуль, это мои мысли. Конечно, поступай, как считаешь нужным!
Мама моей мамы умерла двумя годами ранее. Тоже в июне. Бабуля - папулика мама. Спешность состоит в том:" ой, за съемную платишь, за матери квартиру платишь, за бабушкину платишь..". Она хочет чтобы я переехала поскорее и экономила деньги.

А я хочу уехать. Вот хоть куда-нибудь, хоть насколько нибудь, развееться. Хоть подышать другим воздухом..
Хочу спокойствия, тишины, умиротворения и понимания... Но хорошо, что Вы есть у меня.. :heart:
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение Нани »

grettmur писал(а):
А я хочу уехать. Вот хоть куда-нибудь, хоть насколько нибудь, развееться. Хоть подышать другим воздухом..
:heart:
Рита, нужно воплощать в жизнь! Тебе 22 года, ты это понимаешь? Нужно жить! И мне нужно в 49. Мне теперь заново нужно учиться жить, как в детстве.
А ты только в начале жизни, Рита, жизнь ведь прекрасная такая, интересная, многогранная. Тебе еще только предстоит ее узнать. Ты не бойся главное. :friend:

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Нани писал(а): Рита, нужно воплощать в жизнь! Тебе 22 года, ты это понимаешь? Нужно жить! И мне нужно в 49. Мне теперь заново нужно учиться жить, как в детстве.
А ты только в начале жизни, Рита, жизнь ведь прекрасная такая, интересная, многогранная. Тебе еще только предстоит ее узнать. Ты не бойся главное. :friend:
Наниичка, Ольга, хорошая Вы наша :)
Я буду стараться не бояться. Но все-равно очень боююсь...Но глаза боятся, а руки делают. Вот.

Сегодня произошел, наверное, какой-то переломный момент в моих "отношениях" с мч. Он поймал шлею под хвост и решил показать какой он мужик, и решил это сделать не отношением ко мне, а претензией к человеку в интернете, который скрашивает мои будни. Это было нечто.
И начался моноспектакль.. Я, конечно, пыталась остановить, но это не привело ни к чему хорошему.
Естественно, потом меня накатила обида, я начала реветь. А он был тому рад. Отобрал телефон, и начал читать мои сообщения в соцсети. А я выла, что там ничего нет, и была права. Он не нашел причин дальше меня унижать, и продолжил общение с человеком, крайне умным и воспитанным ТАКИМИ словами, что я просто была в шоке. Конечно, что-то у меня удалось не отправить, но я все равно сгорала от стыда. И тут я сдалась.
Я начала ВЫТЬ. Забилась в угол, как волчонок, и выла, выла, выла..
Очень хотелось к маме.
Потом позвонила подруге, она сказала, что сейчас придет. Идет до сих пор (Я уже в другом городе у отца).
Отвылась, собралась..И пошла на улицу.
И меня перемкнуло.
Никто не имеет права мешать мне быть счастливой и нарушать мою личную свободу.
Задышалось как-то по-другому.
Договорились с сестрой, она приедет, поможет убежать от этого психа. Иначе, я потону.

Мне так хочется тепла, уюта. Просто чтобы хоть кто-то в этом огромном мире понимал..Я понимаю, что многие разделяют мои эмоции, мнение, но это не то, не знаю, как точнее объяснить. И это у меня будет, я чувствую, это рядом.
Очень надеюсь, не растерять свой настрой.
Через тернии к звездам, Ритуля, через тернии..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Да даже не в отношениях, а в жизни.
И думаю, что дальше только вверх надо, потому что вниз просто уже некуда.

П.с. борюсь с желанием все бросить (Пашу, работу) и уехать. Хоть куда-нибудь.

Кстати, девочки, всем советую посмотреть проект #жить.. Просто посмотрите!
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение Нани »

grettmur писал(а): Мне так хочется тепла, уюта. Просто чтобы хоть кто-то в этом огромном мире понимал...
Рита, я понимаю, я все невысказанное тобой понимаю.
Может не нужно так уж сгоряча? Может быть твой мч не знает (по причине молодости) как тебе помочь?
Тут дело такое...интимное. Понимаешь? Если ты любишь этого мальчика/мужчину, ты попытаешься понять его теперешнее поведение. А если нет...то на кой он тебе нужен такой? Ритуля, мужчина должен быть мужчиной в любом возрасте.
А убежать от всего и всех не получится. Только лишь потому, что от СЕБЯ не убежишь.
Обнимаю тебя ребенок :friend:
И вчера ты перешла со мной на Ты, а сегодня забыла.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Нани писал(а): Рита, я понимаю, я все невысказанное тобой понимаю.
Может не нужно так уж сгоряча? Может быть твой мч не знает (по причине молодости) как тебе помочь?
Тут дело такое...интимное. Понимаешь? Если ты любишь этого мальчика/мужчину, ты попытаешься понять его теперешнее поведение. А если нет...то на кой он тебе нужен такой? Ритуля, мужчина должен быть мужчиной в любом возрасте.
А убежать от всего и всех не получится. Только лишь потому, что от СЕБЯ не убежишь.
Обнимаю тебя ребенок :friend:
И вчера ты перешла со мной на Ты, а сегодня забыла.
Я прыгаю в этих ты/вы, прошу не обращать внимания. :)
Не, с этим человеком мне точно не по пути. Он методично меня изводит и манипулирует. Я вот поняла, что Мишка была права по этому поводу. Понять я пыталась миллион раз, но для лапши уже места нет на моих ушах. Поэтому хочу избавиться я оттого, что тянет вниз.
И уже тогда оглянуться, отдышаться, и радоваться жизни, насколько это возможно в данных условиях.
И я обнимаю, обнимаю!!! :sunny:
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение nastasia »

Молодец! Рада, что ты приняла такое решение. Только уж заднюю не давай ;)

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

nastasia писал(а):Молодец! Рада, что ты приняла такое решение. Только уж заднюю не давай ;)
Ой, надеюсь, тьфу-тьфу-тьфу.

Вот сегодня я ощущаю себя счастливой. Несмотря ни на что.
Люди, которые меня окружают не доставляют мне дискомфорта, абсолютно. Наоборот, придают сил и уверенности. И это чудо.
Я сегодня впервые(!) за долгое время одна ехала в автобусе, и была рада, как раньше. Я люблю ездить, и слушать музыку..И тут было все как надо.
И приехала, и не пошла домой, а пошла в магазин, именно в тот, в котором меня "долбили" атаки..Походила..И ничего не произошло! Счастье!
Потом шла домой, смотрела по сторонам, радовалась...Посмотрела наверх, восхитилась звездным небом. Начала строить планы, что буду ездить в Москву как раньше, или тут, у себя гулять, как раньше..Как раньше!!!
Я люблю эту жизнь. И я уверена, что Мамуль мне помогает...
Хочу обнять весь этот мир! :heart: :heart: :heart:
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение nastasia »

Это замечательно, дорогая!
И я уверена, что Мамуль мне помогает...
Уверена, что так и есть :)

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Моя Муся

Сообщение stranaOZ »

Да.... мне стоит поучится у вас..... Но наверное этому не научишься , таким нужно родится...
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»