Моя Муся

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Вы же мои хорошие!
Я тут.. Обязательно на днях расскажу все-все, что происходит... у меня целая куча всего!
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя Муся

Сообщение Мишель77 »

Рита! Ура! Будем ждать! Обнимаю, дорогая
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение ваша сестра »

grettmur писал(а):Вы же мои хорошие!
Я тут.. Обязательно на днях расскажу все-все, что происходит... у меня целая куча всего!
Ждём-с.. :book:
А сегодня поздравляем Риту с днём рождения ! :rose:

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Всем спасибо, что помните.. Спасибо, мои родные.
Девочки, я не знаю, как бороться с этими дурацкими паническими атаками. Острую фазу, конечно, я пережила, но.. Все равно.
Вы не представляете - это ужас был. Давление скачет, ручки-ножки трясутся, голова дорисовывает "прекрасные" картины.. И с этим паникерством дошла я до мрт и похода к неврологу, итогом визита к которому стал его пинок, мол, надо жить, надо вас пинать, мадам. А я там рыдала у него в кабинете, и спрашивала, что не умру ли я :D
Сейчас, конечно, легче.. Поняла, что все эти проблемы из моей головы...И моего окружения.. И трепетного отношения к жизни, людям и миру.
И вот учусь жить заново; новости не смотрю, настраиваюсь на лучшее.. С переменным успехом все это происходит.
И вроде вот все наладилось более менее, и тут звонок от девушки, с которой в больнице вместе лежали...И сообщение о том, что женщина, которая лежала с нами, которой я помогала, и которая плакала при моей выписке.. умерла.
И все, я снова откатилась назад. Плачу по Маме снова сильно, по этой женщине.. По всем тем, кого больше нет с нами. Жалею себя и всех-всех. И злюсь, что жалею, ведь знаю где они, наши близкие. А все равно реву.
Вы не думайте, что я про Вас забыла, отнюдь. Вспоминаю каждый день, скучаю. Не заходила сюда, как в качестве терапии негативных эмоций - ведь я все пропускаю через себя.. Но поняла, что не могу без Вас, скучааааю.. Родные все тут уже стали..
Может, кто подскажет, как бороться с этим всем? С атаками и унынием?
Напрасно я ищу повсюду развлеченья.
Пестреет и жужжит толпа передо мной...
Но сердце холодно, и спит воображенье:
Они все чужды мне, и я им всем чужой!

М.Ю. Лермонтов - Маскарад
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Посмотрела, что моляться за Маму..Молятся за меня..заплакала.. Спасибо, спасибо, мои родные..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение nastasia »

Дружочек, я рада, что ты подала весточку. Я понимаю, что бывает очень больно заходить на форум. Может тогда просто не ходи по другим темам, а просто давай о себе знать в своей теме. А невролог про панические атаки ничего не говорил? Я просто переживаю их, никак особенно не борюсь. Но у меня они очень редко бывают.
Обнимаю тебя.

stranaOZ
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 18:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г . Тула

Re: Моя Муся

Сообщение stranaOZ »

Рита, читаю вашу тему, вы молодец! Свозь горе и печаль плещется столько позитива..!! он вас держит и помогает..Чувствуется прямо сквозь дождик доброе солнышко... А у меня позитива совсем нет.. вообще.. Сплошой дождь. Наверное это от человека зависит.. какой человек так он и реагирует. С добротой и позитивом легче бороться...
Пожалуйста помолитесь о моей мамочке! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19980

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

nastasia писал(а):Дружочек, я рада, что ты подала весточку. Я понимаю, что бывает очень больно заходить на форум. Может тогда просто не ходи по другим темам, а просто давай о себе знать в своей теме. А невролог про панические атаки ничего не говорил? Я просто переживаю их, никак особенно не борюсь. Но у меня они очень редко бывают.
Обнимаю тебя.
Насть..К неврологу я попала крайне странному, он списал па на шейный остеохондроз и на отсутствие личной жизни :D
А так, мне помогает - дыхание по квадрату, лекарства, чай успокоительные и хороший самонастрой.
stranaOZ писал(а):Рита, читаю вашу тему, вы молодец! Свозь горе и печаль плещется столько позитива..!! он вас держит и помогает..Чувствуется прямо сквозь дождик доброе солнышко... А у меня позитива совсем нет.. вообще.. Сплошой дождь. Наверное это от человека зависит.. какой человек так он и реагирует. С добротой и позитивом легче бороться...
Спасибо Вам, за добрые слова!
Я видела Вашу тему..Если честно, очень хотелось бы Вас обнять и утешить..Я знаю,что слов все равно нужных нет,но хотелось бы заметить, что дождь не может идти вечно!
Как было в мультике
Ночь пройдёт, наступит утро ясное.
Знаю счастье нас с тобой ждёт.
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная, солнце взойдёт, солнце взойдёт.
Я с Вами, держитесь!

Я очень переживаю сейчас за Аню..И за всех-всех-всех. Надеюсь, что все по силам...Все будет у нас хорошо!!!! :)
Последний раз редактировалось алиска 15 ноя 2016, 16:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов). 8.3
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Сегодня проснулась под возгласы бабушки:" вставай, вставай, ты везде опоздаешь!" :shock:
А я, собственно, никуда не собиралась, да и последние ночи я занята приятным общением :oops: , поэтому пробуждение было очень тяжелым :o
Но когда я узнала ЗАЧЕМ меня разбудили, мне аж поплохело. Бабушка решила, что именно сегодня надо начинать ремонт у Мамы. И тут уже начался конфликт отцов и детей. Я со своим, в последнее время, коренным:"ничего я не хочу", и она :" я лучше знаю".. Закончилось тем, что я реву, но собираюсь. :D Потому что это действительно надо.
Но мне всегда было удивительным, что люди не копаются в других людях, не пытаются понять их переживания. Если бы сказали, что перемены - это не страшно, может быть, я относилась к этому иначе.
Чувствую себя страусом, который не нашел свой песок, в котором можно спрятаться..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение Нани »

Рита, бабушка твоя, это мама мамы?
Что за спешность в ремонте?

Почему-то пишут-говорят, что в течении года...после...не нужно принимать никаких важных решений, особенно с недвижимостью. Не знаю на счет ремонта. Думаю, тоже важное решение.
Ритуль, это мои мысли. Конечно, поступай, как считаешь нужным!
Последний раз редактировалось алиска 18 ноя 2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»