Моя Муся

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя Муся

Сообщение Мишель77 »

Рит, вам на месте виднее. Я все сама, мне проще
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Да мне, может, и тоже проще, но Папа просит хоть таким образом принять участие. Он же у меня нигде не был, все мероприятия я сама организовала, он даже не знает, где могила, так только где кладбище. И вот он таким образом показывает, что я не одна. Он у меня хороший, добрый, но скуп на эмоции.

А сегодня у меня опять накрыло, сначала на работе разревелась, потом дома. Так тяжело это все..и я сразу бегом, на форум, других поддержать и себя не утопить..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение Анна 1993 »

Рита,если хочется плакать,то плачь. Лучше что бы все эмоции вышли в своё время, а не копились и превращались в огромный комок. Меньше срывов будет в дальнейшем, а пока...прошло слишком мало времени.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Спасибо, Нют.. Ничего, что я так? Мне кажется, что Нюта - прям про тебя.. :)
Да я понимаю это все, но на людях стараюсь держаться, а в одиночестве крайне редко остаюсь, чтобы выражать такие эмоции. Недавно мой мч, избавиться уже не могу от него, простить нет сил его, довел и я начала рыдать прямо при друзьях, они меня успокаивают, мол, не переживай ты за него так и т.д. и т.п., а я понимаю, что из-за него плачу, а по Маме.

И вот сегодня - новый фокус, завтра месяц, планирую ограду покрасить, и прошу друга в церковь зайти, панихиду заказать.. хоть месяц вроде и не такая дата, но все же, душа просит. Сама в церковь не могу, боюсь, не знаю почему. Так парень начал уговаривать сходить со мной( а он неверующий совсем, ПРЯМ СОВСЕМ.. В первые дни, мне Тетя сказала купить псалтырь, читать, а он его увидев, швырнул его...и еще предупредил меня "сильно в веру не ударяться". Мне так обидно стало, псалтырь подобрала, убрала, но читать так и не смогла..прям он мне негатив какой-то внес в душу мою своим поведением)..и причина его похода со мной не поддержка, а "посмотришь, может, от меня дым пойдет или пар. Это ужас, девочки!
И вот не могу взять сил, чтобы хоть как-то молить о Мамочке или что-то читать..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение Анна 1993 »

Да,конечно можно. :)
А на счёт этой ситуации хочется сказать,что очень жаль,что твой молодой человек не осознаёт до конца всю ситуацию и так относится к Вере и церкви.
Как раз таки Вера,спасает нас и не даёт сойти с ума от происходящего,поэтому лучше, как говорит твой парень "удариться" в Веру,чем в алкоголь и прочее...
А на счёт такого отношения к Псалтирю,можно лишь сказать,что поскольку человек он не верующий,то все что там написано,это всего лишь слова, а ты я вижу все таки веришь,поэтому не обращай внимания на него собирись и читай,не поддаваясь на его провокации. Ты должна сделать маме лучше, ведь именно молитвами и чтением Псалтыря душа мамы почувствует твою любовь. Пареню этого просто не понять,он же не верит.. Эти все и объясняется. Не теряй веры...тем более,что Мама она единственная на всю жизнь,и теперь нужно позаботиться о ней,единственной.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Аватара пользователя
Sunflower
Друзья
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение Sunflower »

Здравствуйте, Маргариточка, примите, пожалуйста, мои соболезнования.
Это очень обидно и тяжело переносимо - оказаться рядом с таким человеком, как ваш парень, в такое серьёзное для вас время.
Вы, пожалуйста, отрежьте мысленно его от себя, не надо заниматься поиском мотивов, почему он так себя ведёт. В конечном итоге, я уверена, все люди делают ровно то, что они хотят делать, поэтому оправдания я его поведению не вижу. И вы в этом точно не виноваты.
Книгу "Псалтирь" нужно отнести в церковь, освятить и убрать с глаз вашего парня. Вы таким образом снимете весь негатив с этой книги. Доставайте её, чтобы прочитать хоть абзац, не уступайте. В конце концов, именно вам и вашей маме сейчас это важно. Не сдавайтесь, пожалуйста.
Светлая память мамочке вашей.
...сердце всё будет своё делать – поминать (Феофан Затворник)

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение нуся »

Ритуля, милая девочка, прими и мои самые искренние соболезнования..Все мы здесь знаем, что такое потеря близких и родных людей. Скоро будет год, как ушла моя мама и 3 года 4 месяца как ушла моя девочка, ей 22года...Она тоже называла меня Мусей...
Все это сейчас тебе очень сложно принять и понять. Миллионы вопросов на которые нет ответов. У каждого свой крест в этой жизни, у каждого в свое время и весом этот крест у всех разный.В этой жизни от нас ничего не зависит. Как бы не было тяжело, исправить уже ничего нельзя, к сожалению.Но мы все живем как-то.По - разному....У каждого свое спасение: семья(в уменьшенном количестве),друзья, храм,работа,литература....... Я просто обниму тебя, подержу твою ручку...
Последний раз редактировалось Света75 29 июл 2016, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 ПФ

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя Муся

Сообщение нуся »

Р.S. Может быть держаться подальше от такого мч, от которого нет поддержки в такое тяжелейшее время. Будет ли счастье с таким, когда нет обыкновенного сочувствия к любимой девушке? Ведь не муж еще...

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя Муся

Сообщение grettmur »

Нюта, Мама Алисы, Нуся, Мишка, спасибо Вам, девочки!
Я читала Ваши темы, все через себя пропускаю, очень больно, но вы такие молодцы! Глядя на то, как Вы поднимались, у меня тоже появляются силы. Спасибо Вам за Ваши слова! Это очень сейчас важно для меня.
Насчет мч - я его выгнать просто не могу, момент "совсем-противно-видеть-его-не-могу" уже перерос в "лишь бы не трогал". Прошу его уйти, со съёмной(мы снимали втроем- я, он и моя подруга), а он начинает умолять,что не надо его выгонять и тд и тп. Думаю, с маминым жильем разберусь и туда уедем с подругой.

Вчера ездили на кладбище, убирались с подругой, прилетела птичка - такая красивая, я даже не знаю, что это за птица. Внимание наше привлекла- к нам прям подлетела, начала звуки какие-то издавать..и полетела, полетела, крича нам что-то, только на понятном ей языке. И хорошо так стало... Потом зашли к бабушке ( она недалеко похоронена ) и там, представьте!, подлетела прям к лицу моему бабочка! Такая красивая, не просто капустница, а такая, зелено- желтая, как грудка у птицы. И я решила, что это хороший знак.
Скучаю, по Мамуне..месяц - это много или мало? И то, и то.
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Моя Муся

Сообщение Мишель77 »

Мало это, Риточка. Я боюсь вслух советовать, неудобно как-то про МЧ я. Я просто подпишусь под словами других, хорошо? Обнимаю
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»