Мы были с ней одно целое....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Алена75
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Алена75 »

Анечка, сочувствую Вам очень и прекрасно понимаю. Моя мама ушла в мир иной чуть больше трех месяцев назад. Больно, конечно, больно. И чувство несправедливости у меня присутствует тоже. И есть тому причины...
В плане неожиданности ухода. Тут я согласна с Мишель- больно в любом случае. Знаете, невыносимо смотреть на любимого человечка, страдающего от течения болезни, от лечения, от осознания своего диагноза...Когда ты морально умираешь рядом... И сколько себя не настраивай, к смерти близкого человека подготовиться практически невозможно. И неважно, погиб человек внезапно или вследствие тяжелой болезни- близким придется сполна испытать боль от потери...
Держитесь, Анечка. Сил Вам и веры!

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Анна 1993 »

Мишель,Алена спасибо и Вам,что не обходите меня стороной,вашу тему Алена,прочитала от начала и до.... Все то,что вы говорите о своей маме,точь-в-точь похоже и на мои чувства и любовь к маме. Сейчас,я очень сожалею о том,что не успела сказать,о том,как я её люблю,не успела сказать "спасибо",что родила меня и воспитала практически без участия отца...Сегодня было сорок дней,были на кладбище и как и прежде не хочется верить в то,что там лежит мамочка. Как только начинаю думать об этом , земля каждый раз уходит из под ног. Привязанность была такая сильная,что слов нет....Остаток жизни не жить,а существовать и ждать,когда души воссоединятся. Для чего человек рождается,если он все равно умрет? Зачем душе этот земной опыт...если там нельзя себя реализовать,а только сидеть и ждать всеобщего Воскресения... И то...неизвестно сколько... Этого ,я ,не понимаю...
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение NatashaPasha »

Аня,здравствуй.Если позволишь,то будем на "ты"?Мы ровестницы.
У меня потеря близкого человека,жениха.Но я хочу сказать тебе,что понимаю тебя.Понимаю твои вопросы,твоё состояние.У тебя еще совсем мало времени прошло.
Вопросов много есть и будет возможно даже больше у тебя.Знаешь,у меня когда всё случилось,я в Бога верила,но никогда не молилась,в церковь ходила редко и то ради некоего ритуала.Церковные программы по телевидению в душе высмеивала,старалась переключить сразу.Но когда беда произошла, я стала искать подтверждения о жизни после смерти,пути помощи любимой душе,всё,что можно было на эту тему.И нашла главное-у Бога все живы.Иначе наша земная жизнь действительно была бы быссмысленной,ведь бессмертных людей нет,рано или поздно все идут Домой.Наше сознание не может вместить в себя всего того,что будет Там,Дома,где сейчас твоя мама.Знаешь,я думаю,что у них там много дел,не таких как у нас,но не менее важных.И время течет по-другому,потому что у Бога нет времени.Согласна,представить это трудно.Но от того,что мы не видели/не представляем этого,не значит,что этого нет,правда ведь?
Почитай статьи из раздела: Как живёт душа после смерти
И небольшой замечательный рассказ Юлии Вознесенской Я строю небесный дом для любимой ,хоть рассказ и о вдовце,но суть одна для всех.
Мы с тобой! :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Анна 1993 »

Наташа,спасибо тебе! Горько,очень горько,что судьба собрала всех нас не где-нибудь в хорошем месте,а именно здесь. И я тоже,как и ты редко ходила в церковь,когда мама просила поставить свечи и подать записки. Я тоже надеюсь,что там ей все-таки лучше,чем здесь. Нет болезней,боли которые они причиняли и плохого настроения. Надеюсь,что душа не могла,куда-то просто так взять,и исчезнуть. Только очень жаль,что нет связи и ответов на вопросы оттуда... Все тщательно сокрыто,было бы гораздо спокойнее нам,услышав ответ,что там,все хорошо.
Спасибо большое,прямо сейчас и начну читать...
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Алена75
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Алена75 »

Да, Анечка, очень хочется. Заглянуть бы хоть одним глазком Туда... Но не дано. Представить- сложно, понять- невозможно. Остается только уповать на Веру. Веру в Бога, Веру Богу... Но к этому тоже нужно прийти...
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение grettmur »

Анют, я прочитала твою тему, также как и ты мою. Я так хочу тебя обнять, так хочу с тобой общаться (...).
Но я верю, верю в то, что нам будет легче. В то, что эта боль притупиться и мы будем нести любовь и светлую скорбь по нашим мамам. А не страдать.
Я с тобой...
Последний раз редактировалось Елена137 12 июл 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Мишель77 »

Народ... Заглянуть туда можно. Но..по вере вашей воздастся вам. Вы хотите заглянуть, чтобы поверить, а последовательность обратная. Сначала верим. Идем в Храм. И не разово, не для того, чтобы ( подставьте, что). А ради Господа. Ради любви к Нему... И Его к нам.. А тогда...начнутся чудеса (личный опыт имеется). Обнимаю.
Аня, там мамы нету. Мама у Господа.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Анна 1993 »

Алена75 писал(а):Да, Анечка, очень хочется. Заглянуть бы хоть одним глазком Туда... Но не дано. Представить- сложно, понять- невозможно. Остается только уповать на Веру. Веру в Бога, Веру Богу... Но к этому тоже нужно прийти...
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Да,вера действительно такая сложная...даже как не сказать...штука. Очень много вопросов есть,на которые трудно найти ответы,какие будут приятны нам. Ведь сразу возникает множество вопросов ,таких как : "Почему именно этот человек?", "За что?" и " Есть ли справедливость?". (...)
Последний раз редактировалось Елена137 13 июл 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Анна 1993 »

grettmur писал(а):Анют, я прочитала твою тему, также как и ты мою. Я так хочу тебя обнять, так хочу с тобой общаться (...).
Но я верю, верю в то, что нам будет легче. В то, что эта боль притупиться и мы будем нести любовь и светлую скорбь по нашим мамам. А не страдать.
Я с тобой...
Спасибо,Риточка. И я,я тоже очень хочу тебя обнять сильно-сильно. Я тоже очень хочу с тобой общаться. Да и на самом форуме становится на много легче. Мне бы тоже хотелось верить,но пока не получается. Все время хочется позвонить,так же как и тебе,хоть на минутку...
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Анна 1993 »

Мишель77 писал(а):Народ... Заглянуть туда можно. Но..по вере вашей воздастся вам. Вы хотите заглянуть, чтобы поверить, а последовательность обратная. Сначала верим. Идем в Храм. И не разово, не для того, чтобы ( подставьте, что). А ради Господа. Ради любви к Нему... И Его к нам.. А тогда...начнутся чудеса (личный опыт имеется). Обнимаю.
Аня, там мамы нету. Мама у Господа.
Хочу в это верить,можно сказать мечтаю,но пока слишком много вопросов связанных с уходом человека,которые что ли не удовлетворяют меня.. Чувствую себя эгоистом
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»