Мы были с ней одно целое....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Анна 1993 »

Алена,и я вас обнимаю. :) :friend:
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Анна 1993 »

Казалось,что все началось налаживаться,но я глубоко ошибалась. Последнее время возросла ненависть к собственному отцу. Вспоминаются все те обиды,которые он когда либо причинил маме. Когда я была маленькая он бил её. А однажды все кончилось поножовщиной. Он её приревновал и кинулся на неё с кулаками,а меня отправлял в соседнюю комнату,но я переодически выбегала и кричала : "Не бей маму,пожалуйста". Пыталась его оттащить,но тогда мне было 7 лет и я ничего не могла сделать. Потом забежала его сумасшедшая сестра (ШЗ) с ножом и попала маме по губе и нанесла глубокий порез ноги. Каким-то чудом мы с мамой ушли из квартиры, и встретили компанию молодых ребят. Мама попросила у них,чтобы они вызвали скорую. Вернулись в квартиру, а папаша там тряпкой кровь вытирал. Забрали меня и маму в больницу. Как сейчас помню, по приезду нашему пришли товарищи из милиции расспрашивали и у мамы,и у меня что произошло. После чего маму отправили на операционный стол, а меня по доброте душевной медперсонала оставили переночевать в палате. Мама тогда их просила,дело уголовное заводить не стали. Но боль осталась. В том что произошла есть и его вина,в тот период у мамы были одни стрессовые ситуации,ведь за год до этого у неё Мама умерла,а он вот такое вытворял. В итоге все это привело к инвалидности и многочисленным заболеваниям. А что он,что сестра его живут и хоть бы что. Она вон,сестра его,голодала с марта по начало июня,все думали умрет,но ничего в психушке подлечилась и здорова! А мамы-то нет! И что самое интересное,потом и он себя в психушку отправил,хотя мне и всем родственникам уши прожужжал,что боится что его якобы тоже с ней увезут. А побежал туда сам! А потом всем жаловался,что как ему там плохо. Порывался даже свой планшет подарить завотделением,чтоб она его выписала. Всех этим достал и меня, и моего брата. Конечно же ему никто,ничего не дал,так вписали,но нервотрепки было много.
Потом говорил,что ему нечем мне платить за учебу,говорил на колени упади к тёте Люде,к брату пусть деньги найдут. В итоге сам их и дал.
А вот недавно его с работы уволили. Жалуется постоянно как ему плохо,бессонница и аппетита нет,слабость. Говорит,что работать не может. Требует чтобы мы к нему приезжали. Я то приезжаю, но кроме жалоб от него больше ничего не слышу,строит из себя самого больного человека в мире,как Карлсон). Хотя на даче работает здоровей здорового. Простите,что пишу все это,но мне так надоели его манипуляции! Я не знаю,как его поставить на место все-таки не мальчик уже,вот и приходиться подчиняться....:(
Еще очень часто говорит,что вдруг не доживет ,то обратно в психушку хочет.Может он и вправду того?
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Мишель77 »

Аня, милая, привет! Я тебя понимаю. У меня тоже были страшные обиды на папу, когда умерла мама. Жили они плохо.Мне повезло, нам как-то поговорить. Но все ж, Ань, попробуй общаться с ним именно как дочь, а не перенося обиды мамы. Как муж он не состоялся и ладно. Это ушло. И это им решать те проблемы, отпускать те обиды. Тем более папа не очень здоров... Понимаю, как тяжело. Обнимаю, Аня
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Анна 1993 »

Да,приходиться.
Но теперь не понимаю одного...как можно было такое терпеть? Ведь она в материальном плане от него не зависела вообще. Почему-то об этом я у неё не спросила. Да и главное,откуда столько зла у этих мужиков? Ну не нравиться тебе человек,так уйди...
Решила написать это здесь,потому что нет сил держать в себе это.
Спасибо,Мишель,что вы рядом. Сейчас жутко хочется,чтоб он просто жил своей жизнью. Мы с ним никогда близки и менять ничего не хочется. Но я просто терплю, и искренне надеюсь,что человек получит по заслугам,не может же все это оставаться безнаказанным?...

Конечно,все это слишком личное,но...только здесь можно выговориться.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Мишель77 »

Ань, не нам мерить его заслуги и провинности, "все решится на Страшном суде". А нам надо все ж иметь какие-то дочерние обязанности.В меру сил. Не до потери пульса.
Аня, мы не можем до конца понять самых близких и родных, самых любимых.Автономия сохраняется, плохо это или хорошо, но это так. Может, когда-то ты поймешь маму, может и нет. Любовь от этого меньше не станет, а это главное.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Анна 1993 »

Это точно. Просто захотелось поделиться своими переживаниями и вопросами без ответов. Просто всегда обидно становиться,когда хорошие люди уходят.....
А ещё,скажите пожалуйста, у психически больного человека есть душа?...
Последний раз редактировалось алиска 26 сен 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Мишель77 »

Есть, конечно! Такая же бессмертная душа как и у всех. Только больная. Знаешь, Ань, слово " душевнобольной"? Вот это про них. Молитв такая душа просит
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Анна 1993 »

Хочется что-то сказать,но особо нечего. Сегодня 4 месяца,как нет с нами нашей мамы. Хотелось поехать на кладбище,но жуткие пробки заставили развернуться в обратную сторону. Сама себя извожу и окружающих,как бороться с этим пока не знаю.
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Мишель77 »

Анечка, привет! Царствия небесного твокй маме. Ань, молитвой! Проси себе помощи! Рецепт тут прост, но мы, сосредоточенные на потере и ушедших, забываем о себе. Обнимаю
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Анна 1993
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы были с ней одно целое....

Сообщение Анна 1993 »

:sunny: Приветик,да,была ещё на днях в Иоанно-Предтеченском монастыре и храм там великолепный такой большой,но уютный.
И я вас крепко-крепко обнимаю :friend:
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Прошу помолиться об упокоении мамы https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22069

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»