Потеряла любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
tatiana56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение tatiana56 »

Спасибо огромное за поддержку! За два дня посетила наш Владимирский собор и Казанский , молилась Богородице за Сергея и просила утешения своей душе... казалось , что стало полегче ... а потом опять накрыло.... и опять слезы....скучаю очень... хочется прикоснуться, обнять... услышать .Стараюсь , но пока плохо получается...
Что бы ни седеть дома вечерами , пошла на курсы вождения, прихожу домой и плачу от того что такая беспомощная , что в 56 лет надо это освоить , боюсь что ничего не получится , многие говорят - поздно начинать... Слишком любил меня Сергей... избаловал...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение оля48 »

Татьяна, Вам НЕ ПОКАЗАЛОСЬ в церкви, что стало полегче. Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало легче, только ненадолго. Мы не умеем сохранять внутри себя ту благодать, которую посылает нам Господь, улетучивается она из нас быстро, мы выталкиваем ее из себя суетливыми мыслями. НО. Если прилагать старания - то чувство облегчения будут удлиняться, память будет светлеть, а сквозь боль начнет проступать чувство тепла, оставленное нам любимыми людьми.
И еще. Автошкола - это классно!! Мы сейчас осваиваем доселе неведомую нам науку. Раньше эта наука для нас была только пятном страха. Сейчас - мы понимаем, что пятен не бывает, а бывает сложный клубок шагов, эмоций, мыслей, - и мы этот клубок распутываем, медленно, но неуклонно. И любые приключения в этом случае будут неведомыми и , на первый взгляд, невозможными к реализации. Но невозможное становится возможным. С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ. Вот и вождение освоите.
Татьяна, у Вас все получится. И даже то, что облегчения кратковременны пока - перестанет мешать. Вы научитесь продлевать эти состояния света, научитесь не отдавать боли чересчур много времени. И боль подчинится со временем. А Вы - наверное, станете на ступеньку взрослее. Мы ведь никогда не взрослеем до конца. И вообще, для Бога - мы дети. Так что есть нам куда взрослеть и что узнавать.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Tossa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение Tossa »

Дорогая Татьяна прмите мои искреннме соболезнования.Вы сейчас переживаете огромное горе.
Я потеряла своего любимого мужа пять с половиной лет назад.Ушёл скоропостижо - кровоизлияние в мозг,даже не попрощались.Вначале думала не выживу,так больно было.Хотела уйти за ним,но остались две дочки,и я им нужна.Мы держались все вместе и так день за днем.Одна знакомая женщина которую я очень уважаю сказала мне как-то в разговоре о моем будущем что .возиожно когда-нибудь у вас появится другой мужчина на что я ответила- эта страница в моей хизни перевёрнута я однолюб.. Тогда она мне дала очень хороший для меня совет - тогда живи также как жила с ним.И сейчас по прошествии лет я ей очень благодарна.Я живу одна,но он всегда со мной (...). И я его также сильно люблю.Когда его не стало,мне было также как и вам было 56 лет.И я в 56 лет пошла учиться вождению.И это мне очень помогало.Сядешь за руль и забываешься,отвлекаться то от дороги нельзя. Сейчас я пять лет вожу машину.В любой момент могу съездить к мужу на кладбище.Да и вообще машина это свобода.Вы никого не слушайте когда переживаешь горе совершаешь поступки на которые в счастлмвой жизни никогда не решился бы.Я вам желаю здоровья и терпения и шаг за шагом жить дальше в это страшно тяхелое время для вас.
Последний раз редактировалось Елена137 02 июл 2016, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение натуся »

За два дня посетила наш Владимирский собор и Казанский , молилась Богородице за Сергея и просила утешения своей душе... казалось , что стало полегче ... а потом опять накрыло.... и опять слезы....скучаю очень... хочется прикоснуться, обнять... услышать .Стараюсь , но пока плохо получается...
Не без этого,столько лет вместе,естественно душа будет болеть,скучать.Будут,как на форуме говорят,качели,то вверх то вниз.Танечка,боль сменится светлым чувством к мужу,вы же его любите!но надо потерпеть,на всё нужно время.Вы стараетесь и это уже не мало!Многим знакомо ощущение когда находишься в храме,чувства переполняют душу,слёзы.Кажется что временное облегчение,но это только кажется- душа всё равно врачуется.Таня плачьте пока плачется,со слезами душа очищается.А я Вам,даже завидую немножко,это же здорово-автошкола!и не важно в каком возрасте начинать,главное начать!У меня знакомая в сорок лет пошла учиться в институт на стоматолога и недавно получила диплом.И не слушайте ни кого,кто говорит Вам "поздно начинать,не получится",всё у вас получится!
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
tatiana56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение tatiana56 »

Спасибо Вам огромное , что то я совсем раскисла... вчера весь вечер плакала ... была на даче ... там все родное , все напоминает о муже, очень больно, кажется , что там Сережина душа ...., ходила как потерянная,у нас много цветов...Сергей розы выращивал ....сейчас только начинают цвести. Я была не одна, приезжали друзья,сын с внуками. При людях держусь , а потом сильно накатывает ...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение оля48 »

Танечка, вот очень хорошо, что на дачу ездили. Сейчас - потерянность накрывает. Но это временно. Попозже Вам самой будет тепло смотреть на все, что Вы делали вместе. Это будет как будто ниточка через время между вашими душами.
Когда людей вокруг нет, мысли всякие начинают в голове кружиться, слишком много этих мыслей об одном и том же, - от этого и тяжело становится. Вы попробуйте посмотреть фильмы вот из этого раздела: Фильмы для души
Подборка фильмов там замечательная. Это как-то поможет заполнить пару часов до сна.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
tatiana56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение tatiana56 »

Спасибо, Оля, вы очень умеете успокоить, столько тепла в Ваших словах, я сегодня целый день читала темы и Вашу прочла, сколько же нам всем досталось горя... Но у меня появилась надежда, что я тоже справлюсь...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение оля48 »

Танюша, так ведь с Божьей помощью - и справимся. А без Бога - что мы можем?
Как Вам сегодняшний грохот за окном и стук капель по железным водоотливам подоконников?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
tatiana56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение tatiana56 »

Да ... город у нас северный... Я вчера через не могу ездила с инструктором , отрабатывала повороты-развороты, трудно это все дается...Сергея каждый раз зову с собой , он был водитель от Бога... Домой прихожу руки , ноги трясутся ,но зато меньше времени для слез...

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение натуся »

... там все родное , все напоминает о муже, очень больно, кажется , что там Сережина душа ...., ходила как потерянная,у нас много цветов...Сергей розы выращивал ....сейчас только начинают цвести.
Танюш,он же для Вас старался,вкладывал свою частичку души,растил розы,что бы Ваша душа,глядя на всю эту красоту радовалась,что бы вы,глядя на его труды-улыбались,а вы расстраиваетесь.Сергей только розами занимался?Много у вас сортов цветов?Какие?Не запускайте его труды,в память о нём.Бог,Вам,в помощь,Танюша! :heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»