Потеряла любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
tatiana56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение tatiana56 »

Спасибо , большое, что рядом :heart:

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение Светлана К. »

Танечка, мы с Вами еще не знакомы, я пишу у Вас впервые, хотя и читала с самого начала.
tatiana56 писал(а):... да, семья у меня замечательная, внуки с удовольствием остаются ночевать, врачуют ,как умеют. Я с ними была в храме в субботу, внук стал перед Богородицей и попросил , что бы дедушка вернулся...ему 5 . потом вернулись домой и говорит : я теперь вместо дедушки. Вот такая у меня теперь опора! :baby:
С такой опорой и любовью в сердце Вы, уверена, справитесь с любой болью! А пока этот маленький мужичок будет расти, Вы с удовольствием будете замечать в нем черты деда. Обязательно! Как приятно будет, Вы даже не представляете! Сын будет становиться хозяином и обязательно сделает дом не хуже, чем при отце. Большая теплая семья будет собираться за столом и ощущение, что
хозяин дома с вами не покинет Вас никогда.
Вы были хорошей женой, пока он был рядом. Будете ею и теперь, когда миленький далеко. Не зря он Вас в жены выбрал!
tatiana56 писал(а):....Вокруг ,говорят , три месяца ,как быстро... а мне кажется вечность слез и ожидания , что все вернется...у меня каждый день, как год... Хотя есть маленькое достижение- получила права , начинаю потихонечку ездить. .

Удачи Вам в освоении машины! Молодец!
Моя хорошая, три месяца - сложный срок, многие проходили, знают. И вроде бы давно все было, и соскучилась сильно-пресильно и совсем недавно, еще запах не выветрился... Для того, чтобы пережить и найти в душе смирение, наверное, совсем мало. Для того, чтобы понять, что дальше жить можно и нужно - срок разумный.
Вы справитесь, обязательно!
И поездка Вам нужна. И отдохнуть и сменить обстановку надо, без этого сложно набраться сил. И первый раз заставить себя это сделать - тоже надо, пусть и не просто... Первый раз все дается нелегко... Но семейные традиции - дело правильное! Нарушать их нельзя. Дети и внуки обязательно должны знать, что есть то, что незыблемо - семья, традиции, преемственность поколений. Внуки и правнуки пусть продолжают ее, это так здорово! А глава семьи будет рад тому, что традиция продолжается!
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение Нани »

Сил Вам, Татьяна, я вот тоже пытаюсь машину осваивать, и получается потихонечку...
Но без телодвижений нам сейчас ну никак нельзя, влежку только хуже, уже проверено.
Последний раз редактировалось Елена137 14 авг 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
tatiana56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение tatiana56 »

Спасибо огромное за поддержку :heart: трудно очень трудно и больно, уже пять дней как мы на отдыхе ,летели с пересадкой и каждый раз рядом со мной было свободное место , это при полном самолете ... В отеле сразу все все поняли... Ловила сочувствующие взгляды, здесь люди годами приезжают в одно и тоже время и персонал не меняется. Конечно очень больно смотреть на счастливые лица и вспоминать , вспоминать... Первые дни когда оставалась в номере одна , подвывала под музыку анимации , сегодня утром разревелась.. Надо держаться , не хочу чтобы мои видели моё заплаканное лицо. Я вообще себя в зеркале не узнаю, какое-то чужое лицо, сжатые губы, глаза больные... Чужая маска....но солнце и море потихоньку делают свое дело , да и люди кругом улыбающиеся , счастливые, стараюсь отвлекаться, да и мои скучать не дают -бегаю за ними то в бассейн, то в море .. Вообщем надо как то жить
Последний раз редактировалось алиска 16 авг 2016, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение ваша сестра »

tatiana56 писал(а):Здравствуйте, я новенькая , зовут Татьяна , живу в Петербурге, форум читаю давно ,...
Здравствуйте,Татьяна!Надеемся,что вы продолжаете это делать. :ok: ,поэтому увидите наши поздравление С днём рождения :rose:
Ждём от вас несколько строчек о жизни. Отпуск был на пользу?Как идёт освоение вождения? :book:

Аватара пользователя
tatiana56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение tatiana56 »

Здравствуйте, спасибо за поздравление! Я каждый день захожу на форум, читаю, читаю , но про себя не пишется. Стало как-то спокойней, хотя бывают и срывы, плачу реже .Спасает общение с внуками, работа, друзья. Машину освоила, езжу потихоньку. Сегодня утром встала, вспомнила ,как было раньше ... , потом запретила себе вспоминать, собралась , нарядилась и на работу.Весь день принимаю поздравления от коллег и друзей, а вечером пойдем ужинать в ресторан, дома еще не могу праздновать, а одной оставаться тоже не хочется. Сказать , что я пережила горе еще не могу, очень скучаю , люблю и вспоминаю, вспоминаю...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение ваша сестра »

Ваш отклик,Татьяна ,радует позитивом.Будет минутка..,пишите почаще. :friend:

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуйте Татьяна. Я прочитала вашу историю и мне кажется, что вы постепенно начинаете справляться и выходить из состояния отчаяния. Обнимаю и радуюсь за вас.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Татьяна!
Заходите,на форум,но видно, :( ,по-прежнему,не пишется...
Сегодня мы поздравляем вас,с днём рождения. :rose:
И надеемся,что у вас,всё хорошо. :book:

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение ЛарисаБ »

Танюша, здравствуй! Редко захожу, но помню о тебе. Поздравляю с днем рождения!!!! :heart: :kiss: :rose: Всего самого светлого тебе!!Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»