Потеряла любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
tatiana56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение tatiana56 »

Спасибо девочки, с праздником :rose: , я днем на службу успела, к концу правда, записочки написала, все говорят, что о живых надо больше думать... стараюсь :heart:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение натуся »

все говорят, что о живых надо больше думать... стараюсь
и о живых и о тех,кто за чертой не забывать.Вы знаете,Танечка,я вспомнила о своей бабушке только когда муж мой умер,а до этого даже в церкви свечку не поставила,стыдно.Наверное жизнь так учит.Очень хорошо,что храм посещаете.Таня,а на исповеди были?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
tatiana56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение tatiana56 »

Добрый день , девочки. Как Вам сегодняшний праздник? Грустно... раньше была семья, любовь и верность,а сейчас
слезы , воспоминания :cry:
Натуся, ты спросила про исповедь, нет. не была... не готова еще.Потихоньку иду к Богу.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение оля48 »

Танюш, День Семьи - это праздник!!!! Таня, даже если у тебя сейчас слезы текут, - все равно, пойми, что у тебя ЕСТЬ семья!!! И живет твоя семья частью - на земле, а частью - на небесах, у Господа! И ведь всегда так было, и ты это знала, только в этих знаниях боли не было, пронзительной, как сейчас у тебя. Таня, держу за руку, вот прям слезки вытираю (можем смешать слезки, если хочешь), давай попросим : Святые наши, Петр и Феврония Муромские, помогите нашим семьям, откройте наши глаза и сердца для наших семей!!! Молите Бога о нас! :heart:

P.S. Тань, к причастию надо готовится, а к исповеди - только мысли собрать, да, глядя на распятие, лежащее на аналое, рассказать эти мысли Иисусу, распятому на кресте. У нас ведь, что ни мысль - то несуразность. А батюшка помолится в это время за тебя, Господа попросит, - вот и станет тебе полегче. Знаешь, исповедоваться можно и не во время службы, а когда ты в храме чуть ли не одна,- лишь бы батюшка был.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение натуся »

Натуся, ты спросила про исповедь, нет. не была... не готова еще.Потихоньку иду к Богу.
Танечка ни чего страшного,всё получится.Я тоже поначалу не могла,а потом само собой как то вышло,поняла что созрела для исповеди.
Грустно... раньше была семья, любовь и верность,а сейчас
и сейчас семья,Танюш и любовь осталась к мужу у тебя!подписываюсь под каждым словом Оли:
у тебя ЕСТЬ семья!!! И живет твоя семья частью - на земле, а частью - на небесах, у Господа!
  • Таня,вот ты говоришь "была"семья и плачешь,а ты вспомни лучше сколько счастья было,было у тебя! и много много лет было твоё.Понимаю,за столько лет привыкли к друг другу,ох как тяжело расставаться,Танечка а какой есть выбор?отпустить мужа со спокойной душой к Господу или горевать и изводить себя слезами?А ты знаешь сколько можно заработать болячек на нервной почве?!а у тебя есть любимые,которые в тебе нуждаются.С Богом!
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение оля48 »

Таня, выходные на даче?
Танюш, девочки выложили статью, почитай, ладно? Мыслями поделиться? (Или чувствами, ощущениями)
https://www.pravoslavie.ru/94919.html
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
tatiana56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение tatiana56 »

Оля,Натуся спасибо и за статью и за слова, статью прочитаю еще раз дома...осмыслю . В выходные была на даче,поняла, что совсем не могу там находиться одна,тяжело еще... А вчера приехала подруга , разбирали вещи Сергея, собрала сумки, буду раздавать, вот опять боль...Умом я все понимаю, а душа плачет ... да, семья у меня замечательная, внуки с удовольствием остаются ночевать, врачуют ,как умеют. Я с ними была в храме в субботу, внук стал перед Богородицей и попросил , что бы дедушка вернулся...ему 5 . потом вернулись домой и говорит : я теперь вместо дедушки. Вот такая у меня теперь опора! :baby:

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение натуся »

разбирали вещи Сергея, собрала сумки, буду раздавать, вот опять боль...
Танечка,я понимаю тебя,я сама со слезами раздавала вещи мужа сразу же после похорон,а мне на форуме кто то ответил-"это всего лишь вещи и кому то они нужнее".И после этих слов как то спокойнее стало,человека физически с нами нет,так почему бы не помочь тем кто нуждается здесь и сейчас.
потом вернулись домой и говорит : я теперь вместо дедушки. Вот такая у меня теперь опора!
Таня грустить не когда,когда такие врачеватели и такая поддержка с тобой! :)
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
tatiana56
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение tatiana56 »

Девочки ,здравствуйте, что-то не писалось, много читала других тем плачу и скорблю со всеми... моему горю сегодня три месяца , думала как-то справляюсь , но нет , не получается ... с каждым днем чувство утраты острее и больнее, очень скучаю, не хватает самого близкого и любимого, родного человека, глаз, улыбки, рук.. Была на кладбище и в храме , наревелась... Вокруг ,говорят , три месяца ,как быстро... а мне кажется вечность слез и ожидания , что все вернется...у меня каждый день, как год... Хотя есть маленькое достижение- получила права , начинаю потихонечку ездить.
А впереди большое испытание-поездка в отпуск , туда куда ездим каждый август уже лет пятнадцать, это маленький испанский остров Майорка. Мы много путешествовали , но это любимое место Сергея. У нас традиция, каждый год там собираться всей семьей. И в этот раз все было спланировано и оплачено еще зимой, и совсем недавно мы мечтали ,как проведем этот отпуск.Там все будет напоминать о счастливых годах и беззаботном отдыхе...Там все друг друга знают и будут вопросы... Как набраться сил, что бы не портить отпуск остальным...
Понимаю , надо быть счастливой за двоих... Господи! Дай мне сил и душевного спокойствия... Начала собирать чемодан,как же это больно складывать только свои вещи и вынимать из общей косметички бритву Сергея и другие принадлежности... Нет сил...

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого мужа

Сообщение Aнna »

Танечка,милая,сил вам!я с вами в этот день, :heart: еще очень мало времени прошло и пока боль очень сильна,но с молитвой со временем притупится потихоньку!Поздравляю вас с получением прав,вы молодец!!!а про отпуск не надо давать пока волю мыслям как там будет!я поняла что первый год каждый день напоминание о той счастливой жизни!Господи,дай сили пошли утешение р.Б.Татиане!Царствие Небесное р.Б.Сергию!обнимаю вас :heart: :heart: :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»