Умер любимый муж....счастье закончилось

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
madam Olga
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение madam Olga »

Здравствуйте Анна.Очень-очень Вас понимаю и сочувствую.Все ваши слова и переживания - это и мои переживания. Я уже больше 10 месяцев без мужа и могу сказать о себе, что боль физическая немного притупилась,ушла вглубь.Уже научилась делать лицо при людях,но дома,когда одна тяжело. Желание делать что-то с удовольствием не пришло,всё приходится себя заставлять.Понимаю, что можно спокойно обойтись и бе всего того что делаю,например,в саду,но делать хоть что-то надо,а иначе вообще не понятно зачем оно это всё. Иногда бывают и какие-то просветы,но кратковременные. Надеюсь, что со временем эти просветы будут увеличиваться. Так,что Аня,жить -то будем... И надо самой себя настраивать на ЖИЗНЬ,мы сейчас гланые помощники себе в этот непростой период.Терпения Вам и сил . :friend:
Последний раз редактировалось Елена137 08 июл 2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Нелла,Ольга,Noname,спасибо большое за поддержку!!! :heart: Я стараюсь,правда!!,не хочу расстраивать моих дочерей,особенно младшую которая ОЧЕНЬ переживает за меня!!!но просто мне хуже и хуже !!!на работе не могу сдерживаться,слезы текут,в транспорте....да просто по любому поводу....как много в человеке воды оказывается,мне кажется уже озеро небольшое получится...Сегодня день ничего еще,а вчера было очень плохо!!!Спасибо вам девочки,иначе,даже не знаю...всем друзьям и знакомым я уже надоела ,мне кажется,они с такой надеждой спрашивают как я?что скажу что лучше.....а все не так!!!я все понимаю,никому не хочется все время слушать о смерти ,загробной жизни......да и в церковь из моих знакомых постоянно не ходит никто!Может я конечно многого хочу....но иногда так хочется поговорить о Юре....хорошо что есть этот форум,Слава Богу!!!Завтра у моей крестницы свадьба,мы должны были идти с мужем,а сейчас я поняла что не готова праздновать,пойду на регистрацию,поздравлю и домой....
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Noname
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Noname »

"Качели"... здесь это называют качели. То вверх- то вниз. Но "вверх" будет обязательно. Надо пользоваться этими часами, днями, потом неделями. А когда "накрывает" - молиться и что-то делать руками.

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Да..."качели"...я боюсь их...очень!!!а ведь если закрыть глаза и только представить......дома тихо все, спят....кошка мурчит...и тот кто составляет мое СЧАСТЬЕ ЖИВ!!! и просто спит в соседней комнате!!!!Если только представить.............................................................................
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение оля48 »

Aнna писал(а):Да..."качели"...я боюсь их...очень!!!а ведь если закрыть глаза и только представить......дома тихо все, спят....кошка мурчит...и тот кто составляет мое СЧАСТЬЕ ЖИВ!!! и просто спит в соседней комнате!!!!Если только представить.............................................................................
Аня, просто соседняя комната для нас невидима. А ведь все остальное верно. Ань, мы не можем видеть и слышать, что происходит ТАМ. НО не может быть выдумкой то, что повторяется 2000 лет без изменений. Даже самые любимые выдуманные истории не живут столько времени, все выдуманное исчезает из людской информации.
Мы не можем знать, как точно бывает после ухода с земли, но то, что дорога продолжается - это более вероятно, чем то, что человек заканчивается насовсем. Нам больно от предстоящей долгой разлуки. Нам трудно перестроить жизнь. Но ведь это - решаемые "технологические" вопросы. Не надо рвать себе душу утверждениями, что "никогда не сможет увидеть, никогда не сможет порадоваться". У души - дорогая ВЕЧНАЯ. Что душе видно - мы не знаем. Но как наложить понятие " никогда" на существование вечности?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Оля,здравствуйте!!!спасибо Вам что мне ответили!я когда пришла на сайт читала Вашу тему.....Вы очень мудрый,тонко чувствующий человек,И Бог дал Вам дар находить нужные слова чтобы помочь человеку.....я задумалась над Вашими словами очень глубоко!!Спасибо! :heart: Дай Вам Бог сил,а мужу Вашему,Максиму,Царствие Небесное!!!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Ну вот,сходила на на регистрацию брака моей крестницы,поздравила!Какие они молодые,счастливые...полные надежд,как все кто женятся по любви,дай Бог им счастья!НАДОЛГО!!!!Какая же жизнь короткая!!!!в юности казалось все еще будет!!! и будет....и все!!!я одна с изорванной душой!!!!12 июля будет три месяца как нет на этом свете моего счастья!!!!как много и как мало.......
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение натуся »

Анечка,ну почему ты одна с такой "изорванной душой",посмотри нас сколько,это конечно грустно,но что поделаешь -такова жизнь,нам остаётся смириться и учиться жить заново.А душа постепенно склеится,как рана после операции,останется шрам.Не помню,кто сказал,но сказал красиво "жизнь дана не для того,что бы ждать когда стихнет ливень,а для того что бы научиться танцевать под дождём", так и мы-учимся,принимаем,смиряемся,отпускаем по немногу.Светлой памяти и Царствие Небесное р.Б.Юрию.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
madam Olga
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение madam Olga »

Аня,сейчас надо просто терпеть. Да,душа изорванна,но будем её потихонечку латать. Молодец,что сходила на регистрацию. Жизнь-то продолжается и каждый верит,что всё-всё в жизни будет хорошо. Нам сейчас конечно не верится, что "всё ещё будет" ,ну а вдруг...Понятно, что по прежнему не будет,но давай надеяться, что может что-то и хорошее у нас может случиться. Пишу тебе(можно на ты?) и как бы себя уговариваю. Хоть и 10 месяцев уже у меня как без мужа,а всё жду...Обнимаю. :friend: :friend:

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Да,Наташа,нас так много потерявших своих любимых!!!и новые темы все появляются........очень горько,очень!!!неужели мы научимся улыбаться?не только растягивая губы но и глазами,искренне?хотя в моей семье есть пример жизни после горя(моя бабушка,я писала в своей теме)но мне не хватает веры.....будет только три месяца а я так устала от зтой боли!!!!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»