Умер любимый муж....счастье закончилось

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
LanaR
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 10:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение LanaR »

Анечка, дорогая, примте мои соболезнования! Сложно что-то сейчас советовать... Вы, судя по Вашим высказываниям, очень мудрая женщина... Но этой мудрой женщине сейчас очень плохо и ей нужна забота... Позвольте укрыть Вас пушистым-пушистым виртуальным пледиком, приготовить для Вас чашечку ароматного чая... Крепко-крепко обнимаю Вас!

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Наташенька,спасибо!стараюсь держаться,жалею себя,потому что очень быстро закончилось счастье,потому что тяжело решать проблемы которыми всегда занимался Юра!У нас тут машинка стиральная сломалась,так для меня это была катастрофа,плакала все утро!ну ничего вызвали мастера,справились....и еще столько такого предстоит!Дочери наши очень заботятся обо мне,старшая взяла на себя всевопросы с документами,другие организационные вопросы,она по характеру похожа на отца,бежит всем на помощь!Младшая везде со мной когда свободна,сегодня с ней на кладбище к Юре ездили...на родительскую не получилось.Когда умер мой отец,конечно помогал мой Юра,так старался оберегать меня!И семья у нас очень дружная все всегда бегут на помощь!И сейчас родные мне очень помогают,звонят каждый день,хотя живем мы все в разных городах!А у Юры родителей тоже нет уже мама умерла 6 лет назад(сердце) а отец пережил ее на 1год и 5месяцев(стремительная онкология,болел 1.5месяца)и сестра в прошлом году умерла!Ушла целая жизнь и так больно,больно что жизнь пролетела так быстро...
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Светлана,дорогая,спасибо Вам за сочувствие и такие добрые теплые слова!Я всем сердцем почувствовала тепло! :heart: Обнимаю Вас и постараюсь быть рядом!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение натуся »

стараюсь держаться,жалею себя,потому что очень быстро закончилось счастье
Анечка,а если посмотреть с другой стороны-не жалеть что прошлого не вернуть,не жалеть себя, а радоваться что это было и было твоё,что Господь послал именно тебе такого замечательного мужа.Уверена,за столько лет совместной жизни,много счастливых моментов!Ты же понимаешь,рано или поздно приходиться с чем то расставаться,как бы больно не было.Но ты радуйся тому,что была счастлива!Радуйся что у вас две замечательные дочки!Радуйся что у тебя есть внук!Машинка стиральная сломалась?Ань и скорее всего починкой занялся бы муж?Но ты же можешь и сама,что ты и сделала.Сначала обязанности делим на двоих,привыкаем,и к человеку в том числе,а потом один уходит из земной жизни и приходиться учиться заново жить,учиться самостоятельности,Аня но в этом нет ни чего страшного,потому что каждый человек самодостаточен.
  • Аня,мне становилось полегче,когда потихонечку раздавала вещи мужа,у нас бомж поселился на остановке,одет был в какие то лохмотья,вот я и подумала,почему бы ему не помочь.Постирала всё и отвезла ему.Честно признаюсь тяжело было отдавать :) ,но потом, от мысли что кому то помогла,становилось легче.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Светлана К. »

Анечка, и стиральная машинка и все остальные домашние дела - очень даже по плечу, поверьте. Со временем справитесь.
Счастье было!!! Это главное! Ведь его могло и не быть, вот от чего надо плакать. А вдруг не встретились бы? И не было таких замечательных 28 лет... и дочерей замечательных не было бы... и внука...
Да не могло быть такого, чтобы вы с ним не встретились! Все браки знаете где заключаются... (...)
У Вас есть родные и близкие, и с их помощью, конечно, будет легче выкарабкиваться. Но самое главное можете сделать только Вы сами. Заставить себя жить! Ради детей, ради внуков, ради любимого! Жена офицера - сдаваться не имеете права! ;)
Последний раз редактировалось Елена137 24 июн 2016, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Наташа,Светлана,спасибо Вам!Я не перестаю благодарить Господа за 28 лет счастья!Жена офицера это тоже звание,и нести его надо с честью!Столько вместе пережили и неустроенность,и частые переезды...да чего только не было!Ни разу я не пожалела что вышла замуж за Юру моего,и сейчас постараюсь,очень постараюсь принять это испытание,Волю Господа!Ради мужа и ради себя!Стараюсь то я стараюсь,даже на дачу ездила два дня назад одна,раньше не могла,мы с Юрой все лето жили там,а дети в городе,на даче все напоминает о муже....А вчера накрыло,все показалось бессмысленно.для чего все это...жизнь для чего?сквозь слезы,не видя буквы молиться стала,слушала"От Меня это было",много раз слушала....И Господь помиловал,легче стало!....А знакомы мы с Юрой до свадьбы были 7 дней очно и 9 месяцев по переписке :) На второй день знакомства решили пожениться :) А когда поженились поехали знакомиться с родителями,сначала с моими а потом с его!Да и родителей познакомили....пишу и вспоминаю как же хорошо было то!!!!все было за супружескую жизнь и ссоры и непонимание иногда,но любовь всегда помогала...и сейчас..есть она эта любовь,сильнее только стала...Остается жить..с надеждой на встречу!!!!Вот выговарилась и легче стало!Спасибо всем кто рядом!
Последний раз редактировалось Елена137 25 июн 2016, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение натуся »

Жена офицера это тоже звание,и нести его надо с честью!
и правильно,так и надо продолжать быть достойной женой офицера!Анечка ты умничка.Всё понимаешь правильно,мыслишь правильно когда накроет-молишься,ни кто не говорит что будет легко сейчас,но со временем возможно,если идти по жизни с молитвой.
А вчера накрыло,все показалось бессмысленно.для чего все это...жизнь для чего?
Аня,а как бы ты ответила на свои вопросы?
  • И не будем, дорогие, не будем унывать в своих скорбях, которых так много, ведь мы имеем такого искусного Путеводителя, Который проведет нас чрез все опасности, спасет и приведет в место светлое и прекрасное, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная. Аминь.

    Архимандрит Кирилл
    (Павлов)
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Вот уже почти три месяца............а мне хуже и хуже.......я не понимаю зачем это все ,жизнь ,лето,;зачем я встаю каждый день,как кукла которую заводят....каждый день утро начинается с осознания случившегося!!!!Я поймала себя на мысли что. уже три месяца утром не потягиваюсь....зачем я хожу езжу на дачу,кому все это нужно?ведь оболочка т.е. тело двигается,а внутри свернувшись в комочек истекает кровью душааааааааааааааааааа!Кому это нужно ??????????????????Я молюсь хожу на службу....но почему мне хуже даже чем после похорон?Девочки может хоть кто нибудь скажет когда эта боль хотя бы чуть чуть стихнет?ЭТО АД!!!!!!!зачем его придумывать когда он на земле......
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Noname
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Noname »

Боль стихнет. Не сразу. Три месяца тяжелы тем, что приходит осознание утраты. Но, с каждым днем будет легче. Станет легче дышать, спать. Постепенно будут возвращаться краски в жизни,появляться вкус у еды. Это растягивается на полтора-два года. Накрывать будет, но моментами. На дачу надо ездить сейчас. Если все бросить и вернуться только в следующем году - накроет с новой силой, поэтому вы все делаете как надо. Молитва помогает. Еще можно взрыднуть в голос - и все. Разок только. А дальше- все. Молиться, делать что-то, просто окна считать в соседнем доме.
И радости еще тоже будут, обязательно.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Нелла »

Здравствуйте, Анна.
Я с мужем двадцать пять лет с маленьким хвостиком прожила... И уже почти пять месяцев без него...
Вы спрашиваете, когда станет легче. Я могу вам по себе сказать, что в три месяца мне было почти беспросветно плохо. К четырем месяцам стало чуточку, почти незаметно, но легче. Сейчас, к пяти месяцам, пришло принятие свершившегося. Легко не стало. Я по-прежнему страшно скучаю и тоскую. Но острая боль ушла. А с той болью, которая сейчас, вполне можно жить.
Главное - не расцарапывать свою рану, не бередить душу обдумыванием того, что могло бы быть... и зачем делать что-то, если самого главного человека нет рядом. Эти мысли отбрасывают назад и забирают силы.
Держитесь, Аня, со временем встанет полегче.
Обнимаю вас.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»