Умер любимый муж....счастье закончилось

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Вот уже 2 месяца как нет в этом мире моего мужа....мое счастье закончилось...как выжить?я и не хочу..но ведь Бог дает силы жить!А зачем?плачу каждый день! вечером думаешь"Слава Богу день прошел"а утром"Какой ужас еще целый день !"....Юра,Юрочка,солнышко мое!ты всегда говорил что умрешь первым....приводя меня в ужас!я думала что умру сразу..но нет я живу?!зачем?мое место рядом с ним!и всегда так было!6 апреля мой родной ушел с другом на подработку...я даже не проводила его..спала...а в 8 утра мне позвонили и сказали что он в больнице..я даже не испугалась сначала!!!он был в шоковой операционной 6 часов!ушиб сердца,ушиб легкого,ушиб головного мозга,сломаны все ребра и грудина.......брат его друга оставил машину со сломанным ручником на склоне...машина стала двигаться и мой Юра пытался остановить ее..это железо..но в этом был весь он..помогать всем..он 7 метров держал ее..а потом подвернулась нога..и 9 метров машина ехала с ним..точнее на нем..и вторая фраза его когда он очнулся"только Анютке не говорите,я сейчас встану"всегда он защищал меня!!!!!!а потом 6 дней ада...каждый день выходит врач из реанимации и рассказывает что совсем плохо...он 6 дней боролся..он сильный.!!!а 12 апреля заведующая реанимацией сказала что он погибает...я ехала в автобусе через Волгу когда сказали что Юра умер....я забыла как дышать..дочь кричала на весь автобус "помогите",но я жива...Господи ,зачем?...а потом ужас похорон..и жуткая тоска...у нас две чудесные дочери и внук!но ....счастье закончилось!!!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Малышка Вера
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 17:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Малышка Вера »

Анна, дорогая! Соболезную вам...у меня немногим больше срок горя, 3 месяца. Живите потихоньку, одним днем, может даже одной минутой. Пока рано задавать глобальные вопросы и ставить большие цели. Боль не навсегда, со временем будет легче.

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Вера!спасибо вам большое за ответ!пытаюсь жить...
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение natasha 9 »

Анечка, примите мои соболезнования. Очень трудно будет вам сейчас, но надо потихоньку просто проживать день за днём, стараясь чем-то занимать себя (занять руки, чтобы занять голову). Держитесь за своих близких. Может даже попринимать какие-нибудь успокоительные, но помните, что вглубь горе загонять нельзя, его надо пережить, перетерпеть. Мне помню хотелось говорить и говорить о своём муже (тоже Юре), а моя подруга просила не говорить ничего про мужа, у всех по разному. Все-таки думайте о том,что он был счастлив с вами (ведь вы его очень любите!) и прожил ваш Юра счастливую жизнь. А ещё давайте верить, что ничего не кончается. Царствие небесное р.Б. Георгию, светлая память, а вам утешения.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Аватара пользователя
annuska 2211
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение annuska 2211 »

Примите и мои соболезнования.Очень Вас понимаю.Мой муж тоже боролся за жизнь 7 дней.Это очень страшно,ждать у дверей реанимации когда выйдет врач и думаешь об одном,только бы был жив.Я поседела только за эту неделю.Со временем станет чуть легче,у меня 5месяцев прошло и уже могу дышать,заниматься ребенком,работать.Хотя в первый месяц думала что рядом лягу.Понимаю что сейчас это слабое утешение,но постепенно боль станет не такой острой.Счастье,что Ваш муж воспитал дочерей и дождался внука.Мой муж ушёл в 30 лет,оставив двухлетнего сына...Я с Вами!Царствие Небесное р Б Георгию!

Noname
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Noname »

Аннушка, дорогая. У Господа все живы. Не нужно думать о плохом. Сейчас не нужно «прокручивать» то, что случилось. Просто потихоньку учитесь дышать, есть, спать. Вот это нужно. Юра боролся, вы сами пишите, что он сильный, он не боялся смерти, не думал о ней, он не испытал страха. Он не хотел бы, чтобы вы погрузились в пучину скорби. Вы читали "Жизнь. Болезнь. Смерть" Митрополита Сурожского Антония? Как было уже не станет, но с каждым прожитым днем будет легче. Вы читаете молитвы? Можно еще, если накрывает посчитать в уме- складывать числа Фибоначчи- каждое следующее- сумма предыдущих.

Аватара пользователя
madam Olga
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение madam Olga »

Аня,примите мои соболезнования.Очень Вам сейчас трудно,каждая клеточка противится этому горю и кажется, что сердце вряд ли выдержит.Но,наверное,мы расчитаны на что-то большее...Надо пока терпеть и терпеть эту боль,эту казалось бы невожможность жить без него. Время будет идти и боль потихонечку будет отступать.Это длительный процесс,может пройти и ни один год. Попытайтись занять себя чем-нибудь,Пусть это будет даже немного по времени и делаться всё будет без желания,но это какое-никакое,а движение вперёд. А со временем может и сами научитесь понимать что и как надо делать,чтобы эта боль утихала хоть на время. И пишите,выговаривайтесь. Ведь очень часто окружающие через какой-то промежуток времени отходят,они продолжают жить своей жизнью,им с нами ни совсем по дороге. А мы всегда здесь рядом:выслушаем,поддержим,может что и посоветуем. Обнимаю Вас

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Нелла »

Аня, здравствуйте.
Примите и мою поддержку в вашем горе.
Мой муж ушел четыре месяца назад. Неимоверно больно и трудно это переживать. Но рядом ведь не ляжешь, приходится жить.
Просите у Бога утешения, постарайтесь хоть чем-то себя занимать и живите только настоящим моментом. О будущем пока не надо ни думать, ни говорить.
Побуду с вами рядышком, плачу вместе с вами. Обнимаю.
Юре вашему светлых обителей.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Янат »

Дорогая Анна. Примите мои соболезнования. Мой муж ушел три месяца назад. Три месяца тянется горестное существование.Единственное, что вынесла за эти три месяца - это жить одним днем. Утром ждешь ночи. День пытаешься хвататься за своих родных , чтобы только не быть одной. Иначе можно сойти с ума.
Жду, жду встречи с ним, ведь иначе все бессмысленно. Не может любовь взять и исчезнуть.Просто, к сожалению, она оказалась теперь в разных измерениях. На это теперь наша надежда. Советовать что- то невозможно, плохой из меня советник, сама плачу, плачу , плачу .
Но , поддержка - это общение на форуме, ведь тебя здесь понимают и принимают любой, ведь сами через это проходят. Редко кто из окружающих может оказать такую помощь, так посочувствовать, поддержать, как замечательные собеседники этого сайта.
Пиши Вас всегда здесь поймут, да наверное и помогут.
Дай бог нам всем терпения и силы. Обнимаю Вас .

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Спасибо всем за сочувствие!я все время старалась держаться...а вчера вечером накрыло так,что ревела весь вечер пока не уснула.Не понимаю для чего жить,зачем.....у всех друзей свои дела(и это правильно)почти никто не звонит...надоело наверное слышать что лучше мне не становится!!!такое отчаяние охватывает что......и впереди серая серая мгла!!!!!Не могу,нет сил....совсем!Очень хочу к мужу...кажется босиком по углям пошла бы....
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»