Умер любимый муж....счастье закончилось

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение люся 1966 »

Девочки, я уже пережила свой д/р. Могу поделиться опытом. Накануне очень тяжело, всё время мучаешься воспоминаниями, то же хотела всё отключить, уйти из дома, пойти на кладбище. А потом, на следующий день нападает какое то равнодушие, машинально, на автомате отвечаешь на поздравления. Приходит осознание, что того, что было уже не будет. Не повториться, ждать нечего... А самое интересное, что на следующий день на работе многие подходили и спрашивали "Как ты отметила ? Гостей много было? " И удивлялись, когда я говорила, что я не отмечала, что мне не до этого. Люди наверное считают, что спустя несколько месяцев можно уже веселиться, как не в чём не бывало. У меня же юбилей.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение натуся »

Анечка понимаю тебя,но ты держись милая,пройдёт и этот день,со временем будет легче.
Обниму тебя.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Я вот сегодня четко все поняла...поняла что не могу жить одна,не могу решать вопросы,которые не хочу решать,поняла что мне жизненно необходимо чтобы меня обнял кто то сильный...я устала я бесконечно устала,я проигрываю в этой борьбе за жизнь..все сил больше нет совсем и где их черпать я не знаю совсем...это бесконечное отчаяние меня убивает...в прямом смысле..так стоит ли кому то что то доказывать...похоже я не стану победителем в этом проекте остаться в живых

Это не качели...это полет в пропасть...

Я понимаю что оскорбляю Господа Бога своими мыслями...но видимо я самая слабая из его чад и мне рядом нужен кто то сильный!!я не могу быть одна!!!это ужасно,но это так!!!я сама ужасаюсь своим мыслям!!получается что мне нужен кто то сильный рядом и даже без всякой любви...просто хочу разговаривать не только сдетьми и кошкой,хочу о ком то заботиться(не только о детях) меня эти мысли убивают...я ведь Юру люблю еще сильнее...но я так устала...бесконечно и выхода не вижу...Я медленно и верно разрушаю себя!!!что с этим делать?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение натуся »

Анечка,я так понимаю тебя,устала ты милая,очень морально устала,но и эта усталость временная.
Нет,милая,это не "полёт в пропасть",просто так кажется от усталости,потерпи
Я понимаю,как не просто начинать жизнь заново,понимаю как не просто без поддержки мужа,но нам ни чего не остаётся как учиться жить самой.
Тебе необходимо отвлечься,сходить куда нибудь,купить себе любимой что нибудь,побаловать себя,записаться в бассейн или групповые занятия в спортзале,пусть временное ,но всё же облегчение.
Держись,обнимаю :friend:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Anuta1979 »

Aнna писал(а):Я понимаю что оскорбляю Господа Бога своими мыслями...но видимо я самая слабая из его чад и мне рядом нужен кто то сильный!!я не могу быть одна!!!это ужасно,но это так!!!я сама ужасаюсь своим мыслям!!получается что мне нужен кто то сильный рядом и даже без всякой любви...просто хочу разговаривать не только сдетьми и кошкой,хочу о ком то заботиться(не только о детях) меня эти мысли убивают...я ведь Юру люблю еще сильнее...но я так устала...бесконечно и выхода не вижу...Я медленно и верно разрушаю себя!!!что с этим делать?
Анна, если хоть немного Вам поможет - я тоже до жути не хочу быть одна..Хочу рядом видеть защитника своего, опору, надежу. Человека, который любит меня и которого люблю я и уважаю. Так что Вы в таких чувствах не одиноки. И кто его знает, оскорбляем мы или нет Бога
натуся писал(а): Тебе необходимо отвлечься,сходить куда нибудь,купить себе любимой что нибудь,побаловать себя,записаться в бассейн или групповые занятия в спортзале,пусть временное ,но всё же облегчение.
Держись,обнимаю :friend:
Буквально за несколько дней до смерти мужа купила себе абонемент в бассейн, муж еще говорил, что тоже купит, а чего это такое - я хожу расслабляться, а он нет. Мама меня через неделю после похорон просто выпнула в бассейн. Прихожу туда, чистого времени на поплавать 45 минут. Молочу, как бешеная, с двумя остановками только по минуте за это время. Скажу честно, отвлечения мне хватает лишь до вечера, но хоть что-то
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение натуся »

через неделю после похорон просто выпнула в бассейн.
Аня,Ваша мама правильно решила,умница мама!Лучше бассейн,чем сидеть в одиночестве и сходить с ума от мыслей и жалеть себя.Бассейн или ещё что то- всё хорошо и ни в коем случае не винить себя за то что привнесли в свою жизнь новую нотку.Вам это жизненно необходимо.
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Да девочки бассейн наверное это хорошо...я вот сейчас еду в поезде,отмечали бабушке 40 дней...и накрывает меня по полной!!!ТАМ так много дорогих мне людей...что уже незнаешь где хочется быть....
Anuta1979 писал(а): Анна, если хоть немного Вам поможет - я тоже до жути не хочу быть одна..Хочу рядом видеть защитника своего, опору, надежу. Человека, который любит меня и которого люблю я и уважаю. Так что Вы в таких чувствах не одиноки. И кто его знает, оскорбляем мы или нет Бога
Да Аня,у меня такие же мысли,просто любить ТАК я больше не хочу,хочу заботы,партнерских отношений,симпатии....хочу заботиться о ком то,и получать в ответ заботу....Я может многого хочу..но точно поняла что жизнь в одиночестве не мой путь
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
madam Olga
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение madam Olga »

Аня,здравствуйте! Это хорошо,что Вы поняли, что " жизнь в одиночестве не мой путь". Это лучше,чем по истечении года с лишним (это я о себе) сидеть и не понимать как строить свою жизнь : быть одной или искать ту самую опору в жизни. :? Понимаю,что жизнь не резиновая и лет уже ого-го-о-о сколько,а вот всё сижу определяюсь. Чем быстее Вы начнёте предпринимать что-то в том направление,тем быстрее будет достигнут результат. Скорей всего,что это процесс небыстрый и нелёгкий - это я так себе думаю. Анечка, помните " не откладывай на завтра,то что можно сделать сегодня" и уж мы то понимаем,как обманчиво бывает это завтра.
Вот написала,сижу и думаю,что тоже пора двигаться в сторону "надёжной стены"

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение Aнna »

Оля(madam Olga),спасибо за Ваш совет,потому что меня мучают мысли о предательстве,но и сидет рыдать целыми днями я уже тоже не могу....
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж....счастье закончилось

Сообщение ежик »

Aнna писал(а):Я вот сегодня четко все поняла...поняла что не могу жить одна,не могу решать вопросы,которые не хочу решать,поняла что мне жизненно необходимо чтобы меня обнял кто то сильный...я устала я бесконечно устала,я проигрываю в этой борьбе за жизнь..все сил больше нет совсем и где их черпать я не знаю совсем...это бесконечное отчаяние меня убивает...в прямом смысле..так стоит ли кому то что то доказывать...похоже я не стану победителем в этом проекте остаться в живых
Чем же Вы оскорбляете Господа, дорогая?? Разве Ваша мама или папа сказали бы Вам - оплакивай мужа вечно и запрись в четырех стенах?? Пожелали бы они Вам такого? А Господь - он больше, чем папа. И имя его - Любовь. Конечно, делайте так, как в жизни будет легче Вам.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»