Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нина Михайловна »

Христос Воскрес!
Танюш, спасибо за пожелания.
Здоровье э о самое нужное и главное. Дай Бог и тебе здоровья и хорошего настроения.
Немножко у меня не полу,ается с настроением. Вчера уехала моя соседка, мы с ней и ж ли р работали вместе и мужей потеряли тоже вместе.
Мало сейчас рядышком близких доверительных.
Обнимаю, береги себя

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, написала тебе у себя, хорошо, что всё отправилось, очень хотелось тебя поддержать, а выходит свои проблемы свалила на тебя, а ведь не хотела про это писать,а поделиться кроме тебя и подруги не кому. Таня. ты ещё видишь смысл своей жизни во внуке, а я кроме Господа, ни в ком ,даже во внучках, окончательно ясно, что кроме мужа ни кому я не нужна, это видно из их поведения и поступков.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Татьяна,давно нет от вас вестей... :book:
Как внучка,Женечка,годовасие :rose: справили?

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ниночка. Спасибо за весточку. Выхожу на форум обязательно каждый день. Просто не пишу, тех кто шел все это время рядом осталось здесь очень мало. Наверное это и хорошо. А вот новеньким писать не могу. Сказать к сожалению нечего, утешить не могу.(..) Болит, очень болит . Смириться с тем,
что нет рядом родного не могу. Вещи висят в шкафу, зубная щетка в ванной. Может это и не првильно, но по - другому не могу. (..)
День рождения внучки конечно справили - торт и шарики были. Но все это с горечью для меня , таковы обстоятельства моей жизни сейчас.Всего здесь не напишешь.
Радует внук и спасает работа. Пугает будущее, но ведь его может и не быть. Но держусь, надо держаться, буду держаться, есть слава Богу, ради чего. Спасибо за то, что помните. Спасибо.
Последний раз редактировалось оля48 17 май 2019, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Татьяна,никогда вас не забуду. :friend:
В вашей жизни был достойный мужчина и эта память навечно.Это достойно уважения. :rose: Мне очень жаль,что вам никак не удается оставить груз прежней жизни и идти навстречу налегке,но надеюсь,что вы как-нибудь,всё же приспособитесь. :bye:

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ниночка. Спасибо за память. Действительно, мой родной был достойным мужчиной. Прошлая жизнь - это не груз, это то светлое, что было дано Богом на 37 лет совместной жизни с моим родным.
Мой родной всегда будет для меня тем, кто достоин любви и уважения. Я никогда даже в мыслях не могла представить рядом с собой другого. Он достоин долгой, долгой памяти. Хотя игогда думаю о том, что все это страшный сон. Сон от которого хочется скорее проснуться. Мой родной не мог уйти, не мог оставить меня. (..) Очень устала. Очень. Ползу куда-то, за чем- то, ползу.
Последний раз редактировалось оля48 17 май 2019, 10:16, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.5.18 Правил форума

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка, родная , действительно многие, кто шел рядом, сейчас молчат. Молчат по разным причинам.Я не могу уйти , здесь столько пережито, столько поддержки получено от чужих, незнакомых людей. Дай им бог всем здоровья и спокойствия. Три года , три тяжелых года позади. Знаю, что сколько Бог даст, столько придется терпеть эту жизнь. Просто хочется не огорчить внука своим уходом. А там как получится. Действительно тяжело, тяжело еще и от того, что с уходом моего родного всякие недостойные человеческого звания могут пнуть, оскорбить и т.д. Я к этому не привыкла . Папа
( прекрасный человек, офицер с большой буквы ) всегда говорил: " Ты моя дочь." Муж стоял за меня всегда горой. А вот теперь ......
Писать сюда откровенно никогда не могла, дочь и зять читали все и потом все по мне, по мне, по мне. Так что такая у меня к огромному горю ситуация. Такая. Спас внук, да еще работа сейчас помогает. А так ужас. Так что Ларочка, не у тебя только пооблемы к сожалению. Но ради наших родных, которые могу помочь только от туда, надо выстоять, до вмтречи с ними. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя как ты живёшь,на сайте бываю часто но не пишется совсем, мыслей много, а сяду писать и не знаю как описать свою нынешнюю жизнь,прошло три года,но острая душевная боль возвращается временами и
с ней я научилась жить, а вот тоска по мужу порой не выносимая ни куда не уходит,одиночество даже, когда рядом сын и внучки,если честно писать, то в основном плохо и очень плохо. Сейчас обе внучки у меня, старшая закончила первый курс, а младшая закончила десятый, с ними немного повеселее, но очень устаю с готовкой,здоровье неважное,столько лет стресса сказывается. Вчера было день рождение мужа,сказать, что грустно,не сказать ничего,весь день шёл проливной дождь,съездить к нему так и не смогли, сегодня тоже идёт сильный дождь, тоска. Танечка, помню о тебе всегда, ездили с сыном в два мужских монастыря, находятся в двух часах езды от нас, отстояли всенощные службы, везде пишу записки за тебя и твоего Анатолия и за Ларису и её Сашу, все стали родными. Танечка, напиши как ты родная моя, буду жать.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая как я рада, что ты написала мне. Выхожу на сайт постоянно, всегда думаю о тебе.Беспокоюсь о твоем здоровье. Хочу написать, каждый раз никак не могу начать. Понимаю, что тебе также тяжело , как и мне. Жизнь осталась за чертой того, что было в прошлом. Сейчас существование на этом свете и только. Вчера была по работе в том городе, жили последнее время до переезда сюда. Было очень тяжело, казалось пройди чуть- чуть до дома , где жили, а там ждет мой родной. Наревелась, когда остались рядом те, кто понимает. Сидела в школе, где проводили мероприятие и вспоминала те времена, когда от туда шла домой, где все было тепло, заботливо. А сейчас пустота. Не могу я привыкнуть к тому, что нет рядом моего родного. Не могу я привыкнуть к такой жизни. Не могу. Не моя это жизнь, не моя. Спасает внук, который очень часто рядом. Устаю на работе, но без нее я бы сошла с ума. Просто много делаю того, что можно было бы не делать, но не могу по-другому. Пока силы есть работая, хотя понимаю, что укорачиваю себе жизнь.
В августе отпуск, уеду к сестре. Ехать отдыхать одна не могу, всегда отдыхали вдвоем. Так что существую, а все слова о том, что так нельзя не для меня. Можно.
Ларочка, милая ,пиши . Твои сообщения очень нужны. Тех , кто шел рядом не осталось на сайте, а ведь действительно горе породнило всех нас. Все поддерживали как могли. Обнимаю тебя крепко, крепко.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, написала тебе у себя, всё бегом, пойду мазать и кормить внучку, не ела ничего эти дни, сегодня ей чуть полегче.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»