Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, сегодня у тебя не простой день, мне очень хочется поддержать тебя, я скорблю, печалюсь и плачу вместе с тобой, знай что я рядом ,хотя и далеко от тебя, не буду писать лишних слов и так всё понятно, сегодня поедем с сыном в монастырь, буду молиться за твоего мужа и за тебя родная моя,пусть Господь пошлёт в этот трудный день утешение и помощь тебе и твоим дочкам. Обнимаю тебя крепко,рядом всегда.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нина Михайловна »

Танюш, обнимаю тебя сегодня.
Поддерживаю. Пусть Господь пошлёт тебе помощь в горевании.
Наши горестные даты близко. Прошло время, а как вчера всё было, так же больно и горестно.
А в Ташкенте всё цветет пышно и красиво и это как символ - жизнь идёт чередом и у Бога все живы, этим я и дышу.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Спасибо,мои родные. Спасибо за добрые слова, за то, что в этот трудный день вы рядом. Чувствую вашу заботу, ваше доброе сердце. Понимаю,что вам самим очень тяжело,но разделить горе - это могут только добрые,чуткие,понимающие люди. Спасибо вам, мои родные Ларочка, Ниночка и все , кто так или иначе был рядом в этот скорбный день.
Утром была на работе, среди людей как-то легче. В обеденный перерыв ездили с младшей дочкой к своему родному. Побыли немного ,отвезли цветы. Накануне ездила в монастырь, заказала службу на полгода. Бываю в этом монастыре каждые полгода,если получается то и чаще. Утром думала не плакать, ведь шла на работу,не получилось. (...) главное,знаю, что есть люди , чужие люди, а таких много, кто в этот день скорбит вместе со мной, кто поминает моего родного добрым словом, кто сочувствует мне.
После обеда была на работе,хотя предлагали идти домой. Даже вместе с коллегами и детьми занималась легкой из глины игрушек ( проект в нашем детском доме). Я так боялась первой годовщины, мне было ужасно плохо на вторую годовщину, мне очень,очень плохо сегодня. Я знаю, что так будет всю оставшуюся жизнь. Мой родной далеко, очень далеко вот уже три года. А ведь когда-то я не могла без него одна, совсем не могла. А вот теперь я живу, живу без него. Иногда думаю, это сон,это страшный сон, который вот -вот закончится. Я так устала без тебя, мой родной. Мне плохо, мой родной, мне очень плохо. Твои вещи на своих местах, твои зубные щетки стоят по-прежнему в ванной. Но тебя нет рядом,нет рядом. Хотя все эти ночи я чувствовала временами что-то необьяснимое, это ты, мой родной приходил помочь мне справится с горем, горем твоего ухода далеко,далеко. Мне плохо без тебя,мой родной. Нет твоего внимания, твоей заботы, нет твоей защиты. А главное, что ты, ты не ходишь больше по этой земле. Я смотрю постоянно на небо, на каком же ты облачке? (как говорит Максимка). Он стал большим,умным мальчиком, он моя радость, моя защита. Мы вместе с ним вспоминаем тебя,мой родной. Я очень хочу,чтобы ты,мой родной,был спокоен за меня. У меня есть смысл жизни -это наш с тобой внук. Мы вместе с тобой поведем его в первый класс, ты обязательно будешь с нами. Подарок ему к школе будет от нас с тобой, мы так хотели этого с тобой. Главное сейчас выстоять эти трудные дни. Я постараюсь, мой родной ,я очень постараюсь.
Последний раз редактировалось Елена137 14 мар 2019, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение Oxana 78 »

Царствие Небесное и светлая память вашему любимому мужу!
А вам сил, дорогая Татьяна!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное р.Б.Анатолию.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Танюша! Прости что вчера не написала. Царствие Небесное твоему любимому мужу р. Б Анатолию . Обнимаю тебя крепко , тоже рядышком с тобой .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, третий день нахожусь у подруги на даче, бегу из дома при первой возможности, тяжело и горько мне читать твоё сообщение, тоже самое чувствую и я испытываю, сегодня под утро приснился Саша, он стоял такой нарядный , здоровый и очень грустный, с огромными двумя букетами цветов,а я с сыном и внучками чуть вдали от него, Спрашиваю почему он к нам не подходит, а он говорит что ему нельзя,а я говорю:"Ну подойди хоть на несколько минут,зачем ты тогда пришёл." А он сказал. что пришёл с праздником и наступающем днём рождения поздравить, но подходить к нам не может и кладёт цветы на лавочку и исчез,проснулась в ужасном состояние, Таня, нету слов и сил, оказывается и три года не срок,сегодня утром было такое ощущение, как будто я с ним по настоящему повидалась, не объяснимое и не понятное состояние после таких снов,всё больше вериться, что живы наши мужья и точно ждут нас и и всё знают про нас и как могут помогают. Танечка, приеду напишу у себя в теме. Обнимаю тебя родная.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нани »

Танюша, прости! Я не забыла (как бы я могла?) я - не написала...именно 12 марта...
Анатолий всегда в моих записках...

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нина Михайловна »

Янат писал(а):Ниночка. Здоровья, еще раз здоровья. Нам нельзя огорчать наших детей, они много пережили за это время. Пусть они будут спокойны за нас. Обнимаю.
Да, Танюш, нельзя огорчать детей. Моим детям досталось так,как мне не доставалось в их возрасте.
Я теперь " умнее" стала, стараюсь не горевать при них, на кладбище одна хожу чаще.
Здоровье лучше.
Танечка, не болей тоже, ни душой ни телом.
Я в шутку сама себе определила так, когда Бог назначит встречу с любимым моим, то мой вид будет приятным, достойным.
Буду стараться двигать себя в положительную сторону.
Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, Христос Воскресе! С праздником тебя, родная моя, извини, что долго не писала, помню о тебе каждый день, весь пост писала записочки о твоём здравии и за твоего Анатолия тоже, несколько раз за пост была в монастыре, никогда не забываю молиться за тебя, о себе напишу в своей теме, состояние неважное и моральное и физическое, да и неприятности у меня личного характера, напишу хотя бы в кратце позже, не хочется в такой праздник об этом писать, спасибо тебе, что не забываешь меня и беспокоишься, это дорогого стоит. Остался месяц до трёх летней даты, тяжело,одиноко и страшно, тяжелее чем в прошлую дату. Обнимаю тебя, пиши по возможности.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»