Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нина Михайловна »

Таня, милая, спасибо что заглянула на мою страничку. Слава Богу,что есть наш форум, есть место где точно понимают, разделяют печаль, поддерживают. Трудно, Танечка,конечно без миленьких наших, но всеже есть поводы для радости, есть кого встречать, о ком заботится. И слава Богу, что так. Слава Богу, и краски в нашей жизни есть.
Танечка, милая, вот и повод нашелся поздравить. Татьянин день.
Сил и благости, Танечка. Обнимаю.
:rose: :friend:

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Танька »

Татьяна, с именинами! Не писала Вам, но читаю) Здоровья, надежды, веры и спокойствия! Вы очень сильная)
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Танечка! С днём Ангела, с именинами. Обнимаю крепко :friend: :heart:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение Oxana 78 »

Татьяна, позвольте и мне Вас поздравить со светлыми именинами!
Здоровья вам и всего доброго!
Мы ведь здесь *свои* , даже если просто читаем друг друга.
Обнимаю вас :heart: .

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение Oxana 78 »

Татьяна, милая, огромное Вам спасибо за добрые слова и за объятия материнские, :heart: :friend: ( честно, прямо до слез, до глубины души).
Я часто читала вашу переписку с Ларисой 1954, сопереживала вам обеим, сочувствовала; иногда заходишь на форум и хочется прочитать тех, кто Сейчас рядом и делится своими переживаниями.
Вы правильно сказали, и я тоже так считаю, здесь, на форуме, нет чужих, мы все свои, просто кто то ближе с кем-то, и это и хорошо и правильно.
Я тоже хочу вас обнять нежно, по- родственному :friend: .
Рада, что познакомилась с вами ближе.
Здоровья вам и душевного равновесия!

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, написала тебе у себя. Таня, у тебя внук в школу в этом году пойдёт? Танечка. завидую тебе, что у тебя такие ещё маленькие внуки, столько любви и тепла от них получишь, это поможет тебе продержаться и жизнь не будет такой одинокой. Дай Господи, тебе здоровья и сил душевных их поднять и увидеть их выросшими людьми.Обнимаю ещё раз.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Не было сил писать, не поднималась рука. Вчера 1 февраля - день рождения моего родного, 65 лет. Работала, не смогла поехать. Сегодня с младшей дочкой ездили, отвезли цветы, почистили снег. Вчера вечером зашла в церковь, поставила свечку. Вот и все. Отмечать мы не отмечаем, не с кем. Главное, что побывали у него. Я считаю, что дети обязаны ( пусть что мне говорят, я сама 45 лет езжу на могилу к свему папе, 27 лет на могилу к маме, они лежат рядом и для меня - это святое место). Всегда думала, что буду рядом с ними, а вот теперь еще одно место святое для меня - место, где мой муж. Это место должно быть святым для моих детей. А там как получится, но все в жизни происходит как положено. Радует, что младшая становится все больше похожей на отца. Никогда не играла в шахматы, а тут стала играть, отдала ей книги папины( мой родной был большой любитель шахмат).
Внук в этом году идет в школу, растет на глазах, помнит дедушку. Часто у меня. Это мой смысл жизни. Ему нужна бабушка, поэтому живу.
Ларочка, тяжело , очень тяжело без наших родных. Жизнь замкнулась. Через месяц, чуть больше три года, а все не верится. Кажется, что сон, вот вот закончится. Пока работаю, хотя подчас устаю. Но работа спасает , не могу я без дела, из дома бегу в выходные. Как здоровье? Надеюсь, что весной будет немного легче, зима сложное время года. Может летом на Балтийское море? Как ты? В прошлом году была хорошая погода, вся Москва была здесь. Была бы очень рада. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, две недели не работает интернет, а сына не было, только сегодня вечером приехал, не могу тебе ничего написать, очень скучаю по твоим сообщениям, боюсь что сейчас отключится, завтра сын будет разбираться, как устроят так сразу напишу, как ты себя чувствуешь? Обнимаю.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нина Михайловна »

Янат писал(а):Нина Михайловна, милая. Спасибо огромное за молитвы о моем муже. Эти дни особенно тяжело, 12 марта - три года. Все идет по кругу, все как вчера. Сначало было - а вот год назад, затем - а вот два года назад, а теперь - а вот три года назад .......И так будет до конца моих дней. Тяжело.
Таня, и для меня март очень тяжёл.
6 марта мама, а 15 марта мой муж.
Мой любимый месяц, любимое время года( я мартовская) забрал у меня двух дорогих людей. Бог крепко испытывает меня.
Мы вместе, мы вместе молимся за наших дорогих, мы вместе надеемся,что Бог не откажет нам во встрече в назначенный час.
А пока живём памятью и ничто не заменит наших любимых.
Танюш, обнимаю и рядышком в эти дни.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, написала тебе два сообщения в свое теме, хорошо, что отправилось, боялась всё пропадёт. Обнимаю ещё раз, пиши.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»