Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Действительно чужие люди подчас оказываются ближе и роднее, чем те, кто казалось бы должен быть благодарен за то, что для него сделали. Правда, мне повезло, что рядом со мной все это время сестра. Всякое было за это время, но я всегда знала, что обо мне думают, беспокоятся, переживают. На праздники буду у сестры, там мне тоже тяжело, но сейчас везде тяжело без моего родного, но знаю, что там меня никто не обидет, поддержат, поймут.
Сегодня на работе карпоратив, думала смогу пойти, сдала деньги, но не могу идти, не для меня сейчас праздники, третий новый год без моего родного.
Работа с одной стороны спасает, а с другой стороны надо отдохнуть. Не умею я работать в полсилы. Пробуду в Беларусии наверное все новогодние
праздники.
Ларочка, действительно у нас много общего. Поэтому хотелось пожелать тебе крепкого здоровья в наступающем году, нам оно необходимо, чтобы быть на своих ногах, рядом нет наших родных мужей, которые поддерживали. Будем молиться за них, а сами будем стараться не огорчать их. Хотя подчас выть хочется от того, что так несправедливо распорядилась судьба. Обнимаю.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение Солнечная80 »

Таня, я зашла обняться и поздравить с наступающими праздниками. Я так понимаю, на носу поездка- легкой дороги! Пусть всё будет по возможности уютно и тепло, отдохните, наберитесь сил.
Царствие Небесное нашим любимым!
Обнимаю!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Татьяна! :rose:

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, поздравляю с днём рождения, желаю здоровья, хоть немного покоя душевного,всего того чего на сегодняшней день ты хотела бы для себя, не давно я вдруг ясно осознала,что я забыла совсем,что такое чувство радости, какое оно,Танечка, пусть хоть чуть чуть оно вернётся к тебе, хотя бы в присутствие любимого внука и печаль отступит, пусть Господь оберегает тебя и помогает тебе во всём. Обнимаю тебя крепко, дорогой и родной для меня человек.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, написала тебе у себя, напиши как провела праздники, повидалась со своими родными и то хорошо. хоть немного отвлеклась и обстановку поменяла. я в четырёх стенах просто обалдела,погода очень холодная, никуда особо не разъездишься.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, вот проснулась среди ночи и сижу, спать не хочу, ночной сон нарушен полностью, без снатворных практически не сплю. Таня, как у тебя дела, здоровье, что ничего не пишешь, я начала беспокоиться. У меня сейчас живёт внучка, сдаёт экзамены, началась сессия первая, в остальном всё также, хорошо праздники прошли, было очень мне тяжело. Завтра поеду к родному, в новом году ещё не была у него, скучаю невыносимо. спасают только молитвы и если постоянно чем то быть занятой. Обнимаю, пиши по возможности.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, родная. Постоянно выхожу на сайт, но никак не могу написать, собираюсь каждый день, но так тяжело, что все откладываю. Тоже сплю со снотворным, пытаюсь через день пить таблетки, ночь сплю, ночь мучаюсь. А ведь надо на работу, где приходится делать очень много, но опыт дает возможность работать с полной отдачей и пользой. Работа не напрягает, приносит удовлетворение, хотя конечно годы берут свое.
Приехала от сестры 8 января, 9 вышла на работу. Внук приехал 12января, сразу ко мне. 13 с дочкой ездили к своему родному, побыли немного, привезли новые свежие цветы и все. У сестры хорошо отдохнула. Побывала на кладбище у родителей. С родными отметила свой день рожденя. Праздники прошли более менее спокойно. Была истерика, но не хотела портить праздник сестре, хотя они меня хорошо понимают. В этот раз не так тяжело уезжала, соскучилась по внучке, знала, что смогу побыть с ней.
Идет третий год, все по кругу, воспоминания что было три года тому назад, когда все еще было , правда уже с болезнью, но но с надеждой.
Тяжело. В голове только мысль о смерти, но ведь так жить невозможно. А про другое думать не получается. Никаких планов, никаких мыслей. Понимаю, что надо отвести внука в школу. Понимаю, что ему будет не хватать меня. Но все равно мысли одни. Так что Ларочка, не получаетсч у меня жить , а только существовать. Ничто, ничто не может облегчить страшное состояние в душе.
Ларочка, надеюсь, что внучка справится с первой сессией успешно. Здоровья тебе, милая, нам надо держаться на своих ногах, наших родных, которые заботились о нас рядом нет.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, написала тебе у себя. Танечка, подумала, а вдруг ты не найдёшь и решила написать, что писали святые отцы: "Ты, что ли податель жизни? Не тебе и решать". Видимо, не нам и решать, а только терпеть, силы на исходе.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Действительно силы на исходе. Нет душевного спокойствия, а поэтому и физически нет отдыха. На работе сижу и думаю куда деть себя в выходные дни. Сплю очень мало, днем не могу отдыхать, хочется куда -нибудь бежать из дома. Ничего делать не хочется. Как - то время течет и только.
Ларочка, хорошо, что у тебя хорошая соседка. Таких людей посылает нам сам Господь. Меня первый год вытаскивала соседка, каждый вечер в любую погоду мы с ней сидели на улице, у моря.После смерти ее мамы , она больше время стала проводить с мужем, который болен уже 20 лет, плохо ходит. Она меня спасла в первый год.Потом вторая соседка, которой 85 лет тянула меня, спасала в полном смысле этого слова. Мы все живем в этом доме 4 года, поэтому все друг друга не знали .Сейчас работа спасает от безисходности. Не могу я без дела, не нахожу себе места. Поэтому пока работа. А что будет потом и не думаю. Не известно, что будет завтра. День прожит и ладно.
Ларочка, спасибо, что пишешь. Всегда думаю о тебе, понимаю, что есть человек думающих, страдающий, переживающий так же.
Ларочка, обнимаю тебя, дорогая. Пиши и держись, другого пути, к сожалению у нас нет.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение Солнечная80 »

Таня, я зашла поздравить с Татьяниным Днем. Повод лишний раз зайти и поздороваться)
Здоровья и сил Вам :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»