Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, написала тебе у себя.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Я на форуме постоянно, но пишу редко , да и только тебе. Вижу, что всем тяжело, но все по-тихоньку, с провалами и подьемами живут. Забота о детях, работа дают возможность как -то выползать на свет. Наши дети выросли, свое мы отработали, поэтому и ползем медленнее всех.
Да ,приходится как- то жить дальше, но параллельно с жизнью других. В воскресенье была у своего родного, посидела , поплакала и домой, а он там, куда постоянно рвется душа. Мысли постоянно о нем, поэтому постоянные головные боли. Врачи? Ну чем помогут врачи. Таблетки? Толку от них тоже мало, ведь за это время их было уже столько, что организм уже наверное не воспринимает.
Скоро старшая дочь уезжает на сессию( получает второе высшее образование), наверное на это время уеду тоже в Беларусию, а там и до Москвы недалеко, хочется на форумскую встречу 25 ноября, если получится ,попасть. Правда смотрю, пока мало кто собирается .
Никак не могу смириться с мыслью, что все, для меня на этом свете все закончилось. Да, дети , внук заставляют цепляться за эту жизнь, но только цепляться, а не жить. Вчера вечером внука привезли, захотел ко мне ночевать. Так что вечер прошел более менее спокойно. Начинается новый день, новая забота о том, как его прожить. Все чем пытаюсь заниматься абсолютно не то, что мне необходимо.
Ларочка, милая вижу, что и ты не можешь приспособиться к новым условиям существования. Но понимаем,что других теперь уже не будет. Надо как- то по-тихоньку наверное доживать свой век.
А здоровье надо поддерживать, нет рядом наших родных, которые заботились о нас. Нет. Поэтому здоровья тебе и еще раз здоровья. Пиши. Как только перерыв в сообщениях, начинаю сразу беспокоиться.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нани »

Таня, извини, редко пишу.
Возможность попасть на форумскую встречу!, замечательно! Постарайся!
Как бы я хотела!...но я далеко, совсем далеко. И не только расстояние...
Внук часто у тебя бывает, тоже хорошо! Это ведь счастье! Ваше с мужем продолжение!
Танюша, ну что такое: "детей вырастили... своё отработали..."?
Всему своё время. Так ведь?
Уверена, ты можешь найти чем себя занять, чем порадовать, хоть чуть-чуть.
Нам всем, невзирая на возраст, тяжело ОДИНАКОВО, и больно одинаково.
Да, Спасибо Господи! за всё, за работу, детей! Танюша, болит от этого не меньше.
Давай, дорогая, выкарабкиваться, давай попытаемся?! В стотысячный раз! Но обязательно пытаемся! Обниму, если можно :friend:

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение NatashaPasha »

Таня,прости до встречи ещё больше месяца,обычно все ближе к делу отписываются.А ещё многие не отписываются,а просто приходят.будем ждать!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Хорошо понимаю твое состояние, сама такая же. Живу чужой жизнь, пусть это жизнь детей, внука, но это не моя жизнь. Не знаю сколько можно все это выдержать. Хорошо понимаю, что им еще жить и жить и нельзя создавать им какие-то сложности, но трудно, очень трудно терпеть такое существование. Знаю, что мое положение не самое худшее. Со мной живет старшая дочь с зятем, рядом живет младшая дочь с мужем и моим золотым внуком, но сил нет, терпения нет. Не помню, никак не помню как прожила прошлую осень и зиму. Не знаю как прожить эту осень и зиму. Устала, очень устала от постоянных мыслей. Теперь все время думаю о том, что жизнь - это смерть. Не получается по-другому. Ничто не успокаивает. Вчера была у своего родного, сейчас получается только раз в неделю, погода не позволяет быть чаще. Посидела, поплакала , поговорила , рассказала как трудно без него. И все, назад домой, в дом из которого хочется бежать. И все по кругу.
В конце ноября собираюсь в Беларусь, поэтому веду речь о возможном приезде на встречу. Хотя ничего сейчас не загадываю, не известно ,что будет завтра.
Вот так и тянутся дни, не знаю куда. Хотя я подчас стараюсь, пытаюсь. Но здесь могу сказать все как оно есть.
Ларочка, может быть со временем станет хоть чуть-чуть легче, но пока ....... Так что не получается у нас с тобой поддержать друг друга, но возможность все сказать друг другу дает возможность хоть чуть-чуть облегчить душу. Прости, Ларочка, что опять с такими мыслями, но ты понимаешь, хорошо понимаешь. Спасибо. Обнимаю.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лидия 1 »

Танечка, Таня, думаю мысли о смерти вполне логичны для людей нашего возраста. Уход наших мужей также повлиял на нас не в сторону жизни. Как говорится, пора уже задумываться о вечном. Позади женское счастье. Все преходяще в этой жизни, да и мы здесь временно и в гостях, а когда-то и мы будем дома. Но там-то мы всегда будем, а вот здесь-то... Так что не будем торопиться. И , как говорится, на старость лет людей не хочется смешить. Одиночество - наш удел. Хорошо, что твои дети и внуки рядом с тобой, у меня вот далеко и дорого ехать. Хорошо, Танечка, что ты собралась на форумскую встречу. Кто поближе к Москве, приедут наверняка. Обнимаю.

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нани »

Таня, ты написала, а я только на днях подумала, что почти не помню прошлую осень и зиму...
Как дом и машину к зиме готовила? Как жила? Вообще, кажется, полный провал в памяти! А я ведь развивала бурную деятельность..., чтобы не улечся "под плинтус". Оказывается - не помню! Ужас!
Все по новой. Навыки не отработаны.
"Утешаю" себя тем, что будет чем заняться.
Хорошо бы тебе на встречу московскую попасть! Если хочешь - обязательно получится!

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуй, Танечка! Если у тебя будет возможность , постарайся попасть на форумскую встречу. Даст Бог , встретишься с нашими девочками, пообщаетесь, обниметесь. Я сама надеюсь , что когда нибудь смогу там побывать, очень мне бы этого хотелось. :friend:
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Ларель »

Танечка, зашла обнять тебя, дорогая.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Ларель »

Танечка, плохо нам, очень плохо, но мы живы. Вот вы написали мне с Ларочкой и я так рада, что пусть и тяжело нам всем, но мы барахтаемся. Мы все равно ещё нужны деткам нашим, внучкам. Хоть все сейчас не так, совсем не так. Но я радуюсь, что у детей потихоньку жизнь пошла. Потихоньку они смогли принять случившееся и пойти дальше. Я стараюсь не тревожить их, пусть думают, что у меня все хорошо. Стараюсь свои эмоции им не показывать. Все в себе, все в себе. Только здесь я могу быть сама собой. И слава Богу, что есть этот форум, что есть вы все, мои дорогие.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»