Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Очень хорошо , что здесь на форуме мы можем открыто говорить о том, что думаем. Прежде всего , я не понимаю когда говорят о том, что уже прошло время. А что от этого изменилось? Что изменилось? Нет рядом наших родных , нет и ни когда не будет. Поэтому время не имеет никакого значения и никогда не будет иметь. Все остается с нами, остается навсегда до самого последнего дня. А по поводу того, что и одному можно жить , я этого тоже не понимаю. Всегда семья была для меня самым главным, самым необходимым. Где бы ни была всегда стремилась к мужу, к детям, никогда не понимала как это- отдохнуть от мужа. Как можно жить иначе, не знаю.
Ларочка, а вот обижаться на мужа наверное не надо.
Они же не хотели уходить, как бы плохо им не было. Они не хотели нам горя, слез. Разве они ушли бы, если бы могли остаться. Нет конечно. Пусть теперь они будут спокойны за нас, мы постараемся все это выдержать. Иного у нас нет.
Ларочка, здоровья тебе, держись милая, держись.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, опять нет сна совсем,пришла очень рано пожелать тебе хорошего и спокойного дня, как бы не хотелось, а с завтрашнего дня нужно пить снатворные, без сна плохо,весь день плохое состояние. Сегодня(вернее вчера) была в церкви на всенощной,было хорошо и спокойно на душе,пол службы промечтала, такое со мной тоже бывает, но я себя успокаиваю тем,что пусть так. чем я бы осталось дома. Танечка, дожди замучили,планирую завтра выбраться одна к мужу,обещают солнце, остаётся надеется. Танечка, как у тебя самочувствие,как твой Максюша, выздоравливает? Была первый раз в бассейне,почему то быстро замёрзла,пока без впечатлений. Обнимаю, хорошая моя.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка,ты молодец, ты спишь сладким сном, а твоя не разумная подружка даже после таблеток сидит и пишет тебе письмо,хорошего и спокойного тебе дня. Я тебе написала у себя.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса,милая. Спасибо за весточку. Утром смотрю, а от тебя сообщение, сразу как просыпаюсь выхожу на форум. Ларочка, сплю я со снотворным, хоть ругаю себя каждый раз, но пью. Засыпаю быстро, как всегда было в жизни, а вот просыпаюсь часто и потом проблема уснуть. Вчера ездили с внуком на теннис, приехали домой, захотел ночевать у меня, поэтому еще спит, сейчас буду будить. Он отвлекает от многого, ведь накатывает постоянно, не знаешь что делать. Мысли сейчас одни, не понимаю как хоть немножко изменить их ход. Вокруг живые люди, а думы о смерти, о конце жизни и т.д. Держусь, пытаюсь держать себя, нельзя омрочать жизнь детей. Вчера внук играет на корте, а уменч одна мысль- как бы рад и горд за внука был дедушка.
У нас тоже дождь, дождь, дождь. В воскресенье зять возил на кладбище, сечас получается только раз в неделю, не чаще. Надеюсь, что мой родной не в обиде на меня. В церковь хожу, но сейчас реже чем раньше, не получается выстоять всю службу.
Ларочка, часто ловлю себя на мысли, что у нас есть дети, мы прожили со своими родными достаточно долгую жизнь, многие оказались в худшем положении. Хотя , конечно это не успокаивает.
Тяжело, тяжело.
Обнимаю тебя, милая. Здоровья тебе. Надо будить внука. Напишу вечером обязательно. Пиши.

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как жить?

Сообщение Sampaguita »

Танечка, я маме своей говорю, что она - счастливая женщина, ведь многие женщины даже не знают, что такое - быть ЗАмужем, когда муж - самый родной,самый близкий человек,часть тебя. Я вот,например. И куча наших знакомых. Здесь я увидела, что есть много таких семей. (...) У Вас, у мамы, у Ларисы было столько счастливых лет :heart: На этом чувстве благодарности к Богу можно тянуть дальше...до встречи. Но не торопить её.
(...)
Последний раз редактировалось Alexei 10 окт 2017, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, написала тебе у себя.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Сегодня год и семь месяцев как нет рядом моего родного. Состояние такое, что хочется выть, но сдержиааю себя просто чудом. Нельзя мне сейчас , никак нельзя рядом дети и внук. Были с дочкой на кладбище, отвезли цветы, побыли немного и все. Смотрю на наши с ним фотографии, где мы вместе и часто спрашиваю" родной мой, а где ты? ". Такое чувство, что он куда- то уехал и скоро вернется. Провалы памяти и у меня ( читала Лорель), плохо помню как прожила прошлую осень и зиму. Не помню, не представляю как жила. Сейчас пытаюсь при первой возможности быть рядом с внуком, дочками, вижу черты моего родного в детях и с одной стороны легче, а с другой стороны очень тяжело . Ловлю себя на мысле, что иногда улыбаюсь, но это только внешне, внутри нет и не может быть никакой улыбки, ну а смеяться я разучилась совсем, все внутри выгорело от горя. Не понимаю я как это люди живут, думают о будущем, строят планы, мечтают. Не получается у меня жить, не получается.
Ларочка, трудно сегодня писать, трудно( хотя ,когда легко?). Внук сегодня ночует у меня, с ним легче, хоть чуть- чуть отвлекает.
Зашла к тебе на страницу, а там Лорель написала. Часто думаю о том, что и она бедная очень страдает , редко пишет, потому что нет сил все осознеть и принять. Вот так и ползем все.
Ларочка, напишу завтра, сегодня мысли сами себе, голова сама себе. Обнимаю.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Танюша, я когда смотрю на нашу с Юрой доченьку, я постоянно ловлю себя на мысли, как она с ним похожа. Вот сейчас она сказала как её папа,потом так же ловко и с первого раза запарковала машину,точно так же умеет найти решение, в очень не простой ситуации. Я так радуюсь, когда смотрю на неё. Танюшка, ведь это же счастье. Что ты можешь жить рядом со своими девочками , внуком. Каждый день общаться с любимыми людьми. Знаю дружочек, что тебе не просто. Но у тебя , Слава Богу такая чудная семья, поэтому идём дальше. Обнимаю тебя крепко крепко. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить?

Сообщение ЛарисаБ »

Таня, пришла к вам просто побыть. Вот я мечтаю о внуках. Очень хочу, чтобы моя доченька подарила внука.Но пока читаю у вас, как радостна вам проводить время с внуком. Сил вам и Божьей помощи. :rose:

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, хорошая моя, с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, здоровья тебе и всем твоим близким, утешения и хоть немного душевной радости. Вчера была на праздничной всенощной, а сегодня всё утро жду когда закончится дождь, чтобы поехать к своему родному, душа просто рвётся. Сейчас поеду по дождю, видимо, улучшения в погоде не будет. Напишу позже. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»