Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, родная моя, с днём Рождения тебя! Здоровья физического и душевного, пусть твои близкие люди одарят тебя заботой и любовью, пусть всё в твоей жизни будет хорошо, как это только возможно, живи долго и радуй своих родных за двоих, им очень нужна твоя помощь и забота, нормальному человеку в любом возрасте нужна мама, люби и береги себя. Очень рада была получить от тебя весточку, молодец, что побывала в санатории,хочешь не хочешь, но жизнь продолжается, поэтому нужно о себе и о своём здоровье заботиться, ведь у нас жизнь одна и постоянно печалиться нельзя. да и мужья наши не были бы довольны нами, поэтому и радость в нашей жизни должна быть, но про счастье молчу. Обнимаю тебя крепко, обещаю не пропадать, вспоминаю тебя и Ларису постоянно, кроме тебя Таня, и поделиться больше не с кем.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Shvecija »

С Днём рождения, Татьяна! Желаю Вам и Вашим близким здоровья и спокойствия на душе.
Я-Светлана, со мной на ты

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Спасибо большое Светлана за поздравление.
Вас поздравляю с Новым годом,желаю Вам и Вашим родным здоровья, пусть невзгоды и ненастья обходят ваш дом, всего Вам доброго.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка,родная спасибо за поздравление. Самый большой подарок - это весточка от тебя.
Надеюсь по - прежнему на встречу, Балтийское море или Москва,но встретиться обязательно надо.
Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя поздравляю тебя с Рождеством Христовым и с Крещением Господним! Здоровья тебе и всей твоей семье, пусть все будут счастливы и здоровы, всего тебе хорошего, Танечка. Вчера ездили с сыном к Саше, обычно каждый год 31 или 1 января мы обязательно к нему ездили, но погода была сильно морозная, сейчас потеплело, но очень много снега, пришлось пробираться с помощью лопаты,как летом долго не простоишь. Стараюсь не плакать, но слёзы сами тихонько текут,выходит нет у меня смирения и вряд ли будет. Не смогла я за шесть лет привыкнуть жить без него, постоянно он рядом со мной, как будто и не уходил. Столько лет прошло, а мне горько и тоскливо, жить интересами детей и внуков не получается, видимо, не для меня это, слушаю их, а сама о своём думаю, как не печально, но нет больше счастья в моей жизни. Как так получилось, всё пронеслось и как будто не было той счастливой женщины и другой жизни тоже. Пишу как есть, может другим и удалось вновь стать счастливыми и так бывает, я сама знаю таких вдов и радуюсь за них. Вот так и живу, со старшим сыном не виделись шесть лет,внутри всё перегорело, пишет мне иногда смс поздравительные, от этого только мне только хуже, ну теперь уже невозможно что то поправить или изменить, я не смогу ничего забыть. Здоровье неважное, опять нашли два камня в почке, лечусь, но толку мало. Стараюсь себя постоянно чем то отвлекать, держусь как могу. Очень жалею сестру,прошёл год, мне её не хватает, молюсь за них с Сашей постоянно. Твоего Анатолия поминаю вместе со своими, всегда пишу в записочках. Танечка, родная моя, пиши не пропадай, я тоже буду чаще писать,нет никого у меня кто понил меня, столько вместе пережито. Обнимаю тебя, береги себя.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, здравствуй, помню какой сегодня день у тебя, с утра о тебе думаю. Таня, семь лет нет наших мужей, а мы как то живём, тяжело и пусто в этом мире без них, да и словами не выразишь, ни тогда и ни сейчас как нам плохо и одиноко, Царствие небесное р. б. Анатолию,Господи прости наших мужей и позаботься о них, пока нас нет рядом. Таня,спустя столько лет мне очень тяжело писать о тех днях и месяцах, ничего не могу вспоминать, начинаю расстраиваться и снова всплывает чувство вины и множество вопросов. Не знаю почему, но зависть к счастливым женщинам с мужьями так и не ушла от меня, может чуть меньше стала, но слушать их рассказы о том как о них заботятся мужья, выше моих сил,даже сейчас каждый день борьба с собой, нельзя себе позволить ныть и расслабляться, некому уговаривать и ухаживать за мной, у всех своя жизнь, не завидная у нас старость, если быть честным. Таня, у меня нового ничего нет, каждый день почти одно и тоже, в праздник девочки приезжали и сын младший, готовили угощение на стол, подарки подарили, правда потом я целый день посуду мыла,но не без этого.Главного человека нет, какие тут праздники, детей не хочется обижать,им кажется, что всё уже хорошо. Здоровье тоже неважное,больная тема. как говорит моя соседка. Обнимаю тебя, помню всегда.Пиши.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка,родная прсти,что не писала всё это время. Выхожу на сайт очень часто,но не могу писать и все,хотя понимаю,что писать надо. Да,действительно вчера было 7 лет, семь тяжелых лет без моего родного. Не верится,до сих пор не верится,что его нет рядом. Стараюсь держать себя, ведь страшно если случится непредвиденное,я имею в виду страшно слечь. На своих ногах хотелось бы оставться до конца.
Вчера были на кладбище с девченками, погода ужасная, смогли приехать,положить цветы.
Живу по- тихоньку, много времени провожу с внуками, они еще маленькие, нужна я им пока. Старший внук часто бывает у меня, в эти выходные ночевал, с ним легче,чем одной. Он у нас умница, помнит деда.
Стала ходить на спорт , проект для пенсионеров,даже играю в настольный теннис. Надо же с внуком играть.
Подчас хочется выть от обиды, почему хорошие мужья уходят ,почему одиночество - это наша судьба.
Общаться спокойно могу только с умными людьми,которые понимают , те кто чаще всего сам пережил такое горе. С остальными не получается, сложности с родней,которая несет чаще всего чушь, а подчас и злорадствует. Бог им судья.
Собираюсь в санаторий, опять поеду в Минск. В военный санаторий ехать тяжело. В прошлом году была под Минском,поеду в мае опять.
Ларочка,родная спасибо ,что помнишь обо мне.
Знаю как тебе тоже тяжело, как никто понимаю тебя.
Обнимаю. Жду всегда в гости , здесь у нас москвичей много.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное рБ. Анатолию.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, с Праздником Светлый Пасхи, Христос Воскресе, здоровье тебе и твоим близким, нахожусь не дома, у подруги в деревне, убежала от одиночества и постоянных одних и тех же дел,но праздника душа не чувствует, покоя нет нигде. Приеду домой, напишу. Обнимаю тебя.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка,и тебя с праздником. Жду. Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»