Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, как вчера прошел день, как себя чувствуешь? Я была вчера на службе, подала записочки и за мужей на панихиду и за нас о здравии... Танечка, напиши если самочувствие позволяет.
Последний раз редактировалось алиска 19 фев 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Вчера утром пошла в церковь, написала записочки за всех. (...).Батюшка у нас молодой, я его уже один раз поставила в тупик, сказав , что на хочу жить. Сказал мне тогда, что не знает что со мной делать, что будет молиться за меня. После панихиды в церкви немного стало легче, но хватает этого не надолго. Потом поехала на кладбище, побыла немного, поплакала.Сегодня хотела поехать в монастырь, но не смогла. На днях поеду обязательно. Стараюсь делать все, чтобы моему родному там было хорошо. Не могу долго находиться дома, срываюсь и иду на море, благо оно рядом. А впереди большой для нашей семьи праздник, 23 февраля, первый раз без моего котенка. В голове постоянно вопрос " за что, за что так с нами" ? Нет на этом свете моего родного, прекрасного человека, который никогда никому не сделал плохо, который всегда делал людям добро, всегда обо всех говорил только хорошее. Такие как он не должны уходить так рано, не должны. Нет его, нет и меня. Я не могу без него, не могу.
Вот такое состояние и это навсегда. Пишу, пишу, ведь никто не скажет мне здесь, что надо было готовиться, что "мои подруги, потерявшие мужей вели себя по-другому". Да, к сожалению пришлось слышать такое. Никто не в праве такое говорить , от таких людей надо уходить в сторону.
Лариса, милая, вот опять я наверно многословна. Обнимаю. Сил и здоровья.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 19 фев 2017, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, я тебе написала ответ в своей теме. (...) Теперь у меня своя тема буду делиться своими мыслями и чувствами, без сайта никуда, поделишься, пожалуешься и на сердце становиться легче. Пиши , Танечка.
Последний раз редактировалось Alexei 20 фев 2017, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.9 ПФ Публичное обсуждение действий модераторов и администраторов

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, ты молодец, что смогла съездить в монастырь. большое это благо там побывать, пусть хоть на небольшое время, но стало полегче и то в нашем состояние хорошо. А я собираюсь на службу в монастырь в субботу, а в воскресенье утром в свою церковь. Таня, это здорово, что ты нашла свой круг общения, думаю и люди там хорошие и сострадательные. они ведь сами прошли через тяжелые испытания и такие у вас интересные мероприятия, одни прогулки у моря чего стоят, очень (с детства) люблю море, даже холодное северное море и то всегда радовало. Таня, а что большая жалость, что внук будет расти без дедушки ты права и ответа не найдешь,как бы нам хотелось , что бы и мужья и отцы и дедушки как можно дольше были с нами, ну ничего не вернуть и не изменить, мы даже не успели женить младшего сына, а планировали на прошлое лето, но не суждено. Танечка, спасибо тебе за записочки и за молитвы. Я завтра напишу тебе в своей теме. Обнимаю.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ну вот, котенок, и прошел этот день без тебя, твой праздник, а вернее, наш праздник. Держалась весь день. Была у тебя, принесла гвоздики. Была в церкви, помолилась, поставила свечку. Но такое чувство, что что-то все-таки не сделала для тебя сегодня. Весь день сильный ветер, дождь. Но когда положила тебе цветы, выглянуло солнце, а вернее пробивалось сквозь тучи. Котенок, надеюсь, что это ты пытался посмотреть от туда ,сверху на меня. Я пытаюсь держаться, родной, стараюсь, но не всегда получается. Плохо без тебя, очень плохо. Твоя кепка пахла тобой, а теперь за одиннадцать месяцев запах начинает исчезать. Твои вещи как лежали, так и будут лежать на своих местах, я не могу представить, что можно отдать их кому-то. Не в вещах дело, а дело в том , что -это твои вещи, вещи, которые ты носил, вещи, которые мы покупали с тобой вместе. Раздать их -это значит освободить квартиру от тебя, это значит выселить из квартиры тебя. Мне спокойнее, когда все твое рядом. Родной мой, вспоминаю эти дни в прошлом году. Ты был рядом, а теперь пустота. Я до сих пор не верю, родной, что ты далеко от меня. Я знаю, что тебе тоже плохо без меня. В голове один вопрос - почему, почему так?

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение Солнечная80 »

Девочки, не загоняйте себя в яму вопросом "почему?" Никто не даст ответ на этот вопрос... И, как бы это дико ни звучало, надо перестать цепляться за прошлое, рисовать картины " что было бы, если...". Мы не вернём их. Они к нам уже не придут- только мы к ним. Доверьтесь Богу. Просите у Него утешения. И в ваши души постепенно придёт покой... Наши родные живы!

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Никого не хочу обижать. Но, прожив с человеком почти 37 лет вместе, трудно не цепляется за прошлое. Прошлое -это то ,чем сейчас живешь, дышишь, то без чего жить невозможно. Слова благодарности мужу за то, что он не просто был , был рядом, а за то,что было счастье, была любовь, уважение. Мой муж был и остается для меня самым главным в жизни. Я люблю своих детей, внука, если бы не они меня бы не было на этом свете. Но это другое, эта материнская любовь , которая была , есть и будет всегда. Главное теперь, чтобы у них все было хорошо, а моя жизнь стала с уходом мужа другой. Покоя нет и уже не будет никогда.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, я тебе написала в своей теме, ты ко врачу ходила, как твое здоровье, беспокоюсь.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить?

Сообщение ЛарисаБ »

Таня, когда живешь так долго с любимым человеком, то врастаешь в него. И когда один уходи, то второй чувствует себя калекой. Нет второй половины, нет пол сердца, рук , ног, души. Я когда то сказал, часть души и меня теперь лежит в могиле с ним. Я не знаю хорошо это или плохо, но я прожила тоже долгую жизнь с моим любимым (26 лет). Но я, Таня, пытаюсь найти костыль, чтобы шагать. И костылем может быть все, что угодно, все то, что подержит меня . Я беру пример со своих ребят из числа детей-сирот. Столько мужества и веры у них. Да у этих ребят другие проблемы, но они умеют выживать и жить, и перенеся много горя они могут находить выход, они не отчаиваются,они находят ресурс и помощь. Храни вас Господь.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе потери мужа...

Сообщение Янат »

Лариса,милая. Не пишется,никак не пишется. В голове прошлый год, все вспоминается по минутам.Через неделю год. Как пережить?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»