Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить?

Сообщение ЛарисаБ »

Таня, дай Бог вам сил. Ой ,как нам сейчас нужны силы. Я верю, что когда то отпустит нас и душа будет вспоминать светлой грустью любимого человека. И еще я верю, что мы выберемся из этой темноты и Господь нам поможет, и родные, и мы сами цепляясь друг за друга.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

ТАНЯ, насчет таблеток(можно об этом написать или нет) хотела перестать их принимать, сделать перерыв, но сначала посоветовалась с врачом, а она сказала , что бы продолжала пить , сразу бросать нельзя(еще и рано) можно откатиться в своем состояние назад, нужно постепенно, не резко прекращать. Просто уменьшила дозировку, она врач опытный, я ей доверяю. ТАНЯ, посоветуйся со своим врачом самостоятельно ничего не решай, а что принимать она решит с учетом твоего нынешнего состояния.ТАНЕЧКА, я в твоей теме не могу тебе сильно жаловаться, но состояние душевное может меняться несколько раз за день, сражаюсь с собой как могу,окончательно поняла , что волю своим чувствам давать (как раньше нельзя) иначе не выжить. ТАНЯ, остается в нашем положение одна надежда и опора ГОСПОДЬ, но не оставит он нас без своего руководства и помощи. Обнимаю.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение ежик »

Янат писал(а): Действительно после того, что произошло бояться уже нечего.
Увы, Татьяна, такие слова с полным правом может произнести только приговоренный к смертной казни, стоящий перед палачом. Всем остальным есть, чего бояться.
И, наверно, именно этот страх "помни о смерти" помогает людям справляться. Помогает оглянуться вокруг, понять, насколько все временно. Насколько бережно нужно наслаждаться общением с близкими, насколько необычен детский смех рядом, поданная кем-то из своих чашка горячего какао, запах пирога из кухни, да и просто солнечный луч, пробившийся через занавеску.

Человек, переживший горе, научается ценить всё это. Так как это - не Навсегда. Всё не навсегда. Т.е. абсолютно всё. Когда поймете, тогда и получится шаг вперед.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Ларель »

Танечка, очень трудное сейчас дни. Ты живёшь в ожидании годовщины. От этого так невыносимо. Казалось бы какая теперь разница, но почему то, чем ближе даты, тем труднее. Казалось, вот чуть , чуть и можно увидеть лучик надежды, но опять в омуте. И никакие доводы почему то не помогают. Моя дорогая, но нет другого пути. Его просто нет. Надо идти и нести этот крест. Мы рядом, дорогая, мы вместе. Каждое утро я молюсь за упокоение души и твоего мужа. Не знаю, достойна ли я того, чтобы мои молитвы услышал Господь. Но я очень надеюсь и верю. Может наши мальчики теперь знают друг друга там, в вечности. И жалуются, что не даём им покоя своими слезами. " Прости нас Господи, за слезы и печаль.Они, быть может подрезают крылья тем, кто взлетел в безоблачную даль и нам ничем помочь уже не в силах"
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, нам плохо и трудно не потому, что даты приближаются, а потому просто плохо, вместе прожита долгая жизнь в заботе и любви и это естественно в нашем нынешнем положение, рухнула привычная жизнь, мы не можем, не умеем и не знаем как все это принять и смириться , цепляемся за детей, за внуков, мы ведь постоянно ищем выход как выжить, Танечка, не будем терять надежду, что со временем будет хоть немного получше и, конечно, в нашем возрасте нам очень понятно, что все что окружает нас и чем мы живем не НАВСЕГДА, и любовь и заботу близких тоже умеем ценить, но к сожалению это не приносит пока утешение, но это пока, слишком большая потеря. Танечка, вчера я прочитала (про нас возрастных вдов) потрясающие слова одного из известных святых:"Вдова уже освободилась от дел житейских и уже идет к небу, и усердие и служение, которое она оказывала мужу, может употребить на дела духовные". Есть над чем нам задуматься, после таких слов.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение ежик »

Лариса 1954 писал(а):Таня, нам плохо и трудно не потому, что даты приближаются, а потому просто плохо, вместе прожита долгая жизнь в заботе и любви и это естественно в нашем нынешнем положение, рухнула привычная жизнь, мы не можем, не умеем и не знаем как все это принять и смириться , цепляемся за детей, за внуков, мы ведь постоянно ищем выход как выжить, Танечка, не будем терять надежду, что со временем будет хоть немного получше и, конечно, в нашем возрасте нам очень понятно, что все что окружает нас и чем мы живем не НАВСЕГДА, и любовь и заботу близких тоже умеем ценить, но к сожалению это не приносит пока утешение, но это пока, слишком большая потеря. Танечка, вчера я прочитала (про нас возрастных вдов) потрясающие слова одного из известных святых:"Вдова уже освободилась от дел житейских и уже идет к небу, и усердие и служение, которое она оказывала мужу, может употребить на дела духовные". Есть над чем нам задуматься, после таких слов.
Девочки, а цепляться за детей как раз и не надо. Мы старшие в семье остались. Нужно не от них ждать утешения, а самим стать утешительницами своих младших. Тут к месту и то самое духовное, которое подходит для возрастных вдов. Если вы хотите расти духовно, приносить кому-то милость, то ведь можно попробовать это сделать в собственной семье. Разве нет?
Да, так случилось, что придется повзрослеть. Ничего не поделаешь. Но вся семья лишилась центра, стержня, оси. Если мама займет место обоих родителей, то это очень хорошо. Образуются новые связи, жизнь наладится. И вы сами почувствуете свою прежнюю нужность. Это будет похоже на то, что потеряно. Да, требуется мужество. А что еще остается? Либо раскиснуть, либо быть мужественной Большой Ма. Сил вам всем, девочки. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Дорогие мои. Всем спасибо за слова поддержки, за мудрость, за понимание. Целый день не читала Ваши сообщения, утром наревелась и сбежали на море, благо до него десять минут пешком. Проходила , поплакала а потом пошла в церковь. Поставила свечки,помолилась, побыла немного , но вышла и почувствовала хоть небольшое облегчение. Заскочила домой, спокойствия полученного в церкви хватило чтобы перекусить, а потом опять на море с соседкой. Не могу дома одна, никак не могу. Таблетки я пила семь месяцев, постепенно уменьшая дозу. С врачом не могу посоветоваться поскольку лежала в клинике не здесь. Я конечно понимаю,что должна быть теперь опорой в семье, должна , но не получается. Просто я никак не мыслью жизнь без моего родного, нет его рядом и нет жизни. Да, возраст уже такой, что надо быть более мудрой, более терпимо, но пока никак не получается. Завтра в церковь, а затем в субботу. В воскресенье хочу поехать в монастырь нужно раздать милостыню. Стараюсь делать все, чтобы моему родному там было хорошо.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лидия 1 »

Танечка, желаю душевных сил и помощи Божией. Они ведь по-прежнему с нами, наши мужчины. Их нельзя у нас отнять. Они-наши. Наши мальчики. Обнимаю.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лидочка. Спасибо за пожелание душевных сил. Да, наши мужья с нами и всегда будут с нами, но так хотелось, чтобы они был рядом. Сил нам всем . Обнимаю.

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Танечка родная , я вам желаю душевных и телесных сил . Вы большая умница , что так трепетно относитесь к своему мужу и так молитесь о нем. Обнимаю .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»