Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Алена, милая. Спасибо. Вы ровесница моей старшей дочери, сколько Вам бедной пришлось пережить в этой жизни. Всегда читаю Вас и поражаюсь Вашей мудрости, Вашему терпения. Вы молодец. Надеюсь, что Вы выстаите, ведь Вы очень нужны своим деткам. Правда, мамы нужны в любом возрасте. Моим дочкам плохо без папы, он их очень любил. . Я стпраюсь не причинять им боль своим поведением, но пока плохо получается. Слишком тяжела утрата.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Господи. Как тяжело, нет сил, нет терпения, нет смирения. Не получается у меня жить дальше,ну никак не получается. Зачем, зачем все это? Котеночек мой, не могу я без тебя, никак не могу. Ты , только ты знал, понимал меня. Как теперь жить без тебя? Ничто не помогает справиться с этим горем. Скоро год, год без тебя, моего родного. Не хочу , не хочу так. Нет сил, мой родной. Мне плохо без тебя, очень плохо. Чувствую тебя рядом, но не могу обнять тебя, поговорить,услышать. Постоянно мысль только о тебе. Что, что делать,родной? Мучаюсь сама, мучаю тебя, наверное. Прости, родной, что так происходит.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?

Сообщение Солнечная80 »

Таня, можно Вас обнять? :friend:

Аватара пользователя
madam Olga
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 12:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Как жить?

Сообщение madam Olga »

Таня,как понимаю тебя. У меня почти полтора года,но душа болит-болит. Стараюсь никому этого не показывать: чужим и не надо знать,если не пережили,не поймут,а своих стараюсь беречь. И стараюсь не говорить себе слов "не хочу без тебя,не могу и т.д" - только себя этим загонять в депрессию и болячки. А жизнь идёт себе идёт...Таня,надо просто терпеть и находить себе что-то что будет отвлекать от тяжёлых мыслей. Нет общих рецептов,как сделать чтобы полегчало. Наверное только время ...вся надежда на него.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как жить?

Сообщение ЛарисаБ »

Таня, хочется побыть рядом и поддержать! Сил вам и Храни вас Господь!

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, как горько читать слова твои, потому что и сама чувствую и думаю так же.Таня, а у тебя две дочки рядом и внук любимый, такая мощная поддержка, чего мне не хватает. Вчера врач сказал, что пора понемногу начинать жить, а я спросила:"А как жить понемногу?", он говорит:"надо себя отвлекать, пойти на выставку, в театр, в музей, куда душа склоняется больше". А если ни куда не склоняется, вот поэтому сегодня пойду куда душа просит и склоняется, в церковь на праздничную всенощную. Таня, буду сегодня молиться за нас и наших мужей и просить и просить помощи и поддержки ГОСПОДА, без нее не можем ничего. Танечка, пусть ГОСПОДЬ пошлет тебе хоть немного утешения и покоя. Обнимаю тебя.
Последний раз редактировалось алиска 14 фев 2017, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Tetti1970 »

Танечка родная моя. Мне так хочется тебя поддержать, хотя пока что из меня плохой помощник, сама такая же. Моя рана ещё очень свежая, но я молю Господа, чтобы Господь укрепил и помог мне справиться с этим горем. Танюша , дай Бог тебе сил душевных и телесных . Здоровья деткам и внуку. P.S и Юрочку моего я прошу мне помогать.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Спасибо всем за слова поддержки. Но действительно очень, очень тяжело. Сегодня с утра слезы, слёзы, слёзы. Пошла в церковь, два часа пролетели как мгновение. Поплакала на службе, но вышла и стало немного легче. Но хватило не надолго. Да, вокруг жизнь, но она проходит мимо. Стараюсь быть в ней, в жизни, но плохо получается. Стараюсь не думать о будущем, ведь его может и не быть, живу одним днем. Я сейчас пытаюсь вспомнить мамино состояние после смерти папы, она осталась вдовой в сорок семь лет. Она была сильной женщиной, ей надо было поднять нас с младшей сестрой. Я очень хорошо помню свое состояние после смерти папы, жить не хотелось, заканчивать университет не хотелось. Но очень плохо помню, а вернее совсем не помню, ее состояние. Бедная мама он на восемнадцать лет пережила папу, знаю , что все ее мысли всегда было о нем. Но я не помню ее слез, истерик. Да , было постоянное посещение кладбища . В те времена жизнь, к сожалению, была без веры, без церкви. Как она все вынесла, не знаю,ведь смерть папы была для нашей семьи огромной трагедией. Мама год носила траур.
Я не справляюсь со своим горем, не справляюсь никак. Пытаюсь убеждать себя , но плохо получается. Скоро год.....

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

ТАНЯ, а по моему мы справляемся , как умеем, насколько в данный момент хватает сил и моральных и физических, стараемся жить одним днем, да и думать о будущем не имеет смысла, от мыслей только тяжелее становится. Таня, не бойся ты этой даты, какая разница нам год или год и месяц, по сути это ничего для нас не меняет, кроме хлопот на которые нет сил. Я не думаю, что придет облегчение или наоборот будет хуже, просто не думай сейчас про это, бояться нам (я уверенна) уже нечего, чего то не пишется и не спится, пойду читать (долго ничего не могла читать) НИКОНА ВОРОБЬЕВА, его книги бальзам для наших душ, просто настольная книга жизни. Танечка, обнимаю.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Лариса. Может быть мы действительно справляемся,ведь живем как - то на белом свете. Действительно после того, что произошло бояться уже нечего. Но почему- то все хуже и хуже с каждым днем. Наверное уже силы на исходе,ну не может человек, не может так существовать долго. Перестала пить таблетки, которые хоть чуть- чуть помогали и скрутило совсем. Не нахожу себе места,ничто не помогает . Как прожить наступивший день не знаю. Да Бог сил не сойти с ума.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»